Перейти к публикации

Забор и хранение стволовых клеток при родах?


AleNaMuSic

Полезные сообщения

Забор стволовых клеток 

Есть ли у кого опыт с этой "услугой"?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно смотрела на ютубе генетика, если вы про пуповинную кровь. Он сказал, что дело хорошее, и помогает при раке у деток, когда нужна пересадка костного мозга (как я поняла) от донора, а тут выращивают в пробирке собственные клетки, которые идеально подходят. Сейчас вроде используют только при раке крови, в будущем, если научатся «печатать» органы - будет возможность «напечатать» свой родной орган и пересадить. Вероятность того, что у вас будет ребенок с лейкемией, меньше чем попасть в авиакатастрофу, но она есть. Так что тут вам решать, сохранять или нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме подписываете договор на забор и хранение. Для чего вам уже написали. Также можно использовать при инфаркте не только для себя, но и ближайшего родственника (мать, отец, сын, дочь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если решите брать, лучше собрать не только пуповинную кровь, но и пупочный канатик (или как-то так, я уже забыла точное название). из его клеток потом можно твердые ткани выращивать. я 2 договора заключала на обе услуги

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько стоит такая услуга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за дельные ответы! Получается они не дадут пуповине отпульсировать, а сразу её отрежут?@//МамаКрольчиха//  125 т.р. + за хранение на 10 лет около 100 т.р.. вообще не бюджетно ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...