Перейти к публикации

Люди со сложной энергетикой


Полезные сообщения

@_Clever_ я донор.

:cry:

Но научилась не отдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я могу быть и вымпиром и донором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Как Вы поняли это? Что сами вампирите? И кто доноры?

У меня другая ситуация. Милое общение 1-2 раза в год, но после этого общения я как половая тряпка морально и физически…

И так бывает, да. У меня сейчас с родителями бывает, как это не ужасно. Стареют, болеют, и когда совсем нехорошо, я домой прихожу никакая. Они точно зла не желают, но силы тянут, или я отдаю,не знаю. Вот прошлая неделя у меня такая была. Я по вечерам была,как сдутый шарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , кто настоящий донор энергии, и у кого ее с избытком, и не почувствует ее небольшую потерю, они и не поймут своё донорство. Таких видно, энерджайзеры просто. А вот если своей природной энергии мало, то малейшая ее потеря - ссоры, неприятности, просто выбивают из коллеи и даже на здоровье влияют, те вампирить неосознанно начинают для самосохранения. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама моя вампирила всю жизнь от меня. Сначала в детстве била и таким образом сбрасывала негатив, потом когда я выросла, стала провоцировать на ссоры и конфликты. Прям улыбалась, когда доводила меня до слёз...Вообще, я донор от меня многие питаются, поэтому сейчас я мало с кем общаюсь. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд энергетическому вампиру за радость спровоцировать скандал, так что собеседник в ответ гадости отвечает, дальше вампир успокоился несколько дней добрый, а донор опустошен душевно

еще донор после жертвы может стать вампиром и сорваться уже на ребёнке, к примеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Мне кажется , кто настоящий донор энергии, и у кого ее с избытком, и не почувствует ее небольшую потерю, они и не поймут своё донорство. Таких видно, энерджайзеры просто. А вот если своей природной энергии мало, то малейшая ее потеря - ссоры, неприятности, просто выбивают из коллеи и даже на здоровье влияют, те вампирить неосознанно начинают для самосохранения. 

Если этот человек выбрал профессию, где через него каждый день проходят толпы клиентов/пациентов, то и он быстро начнет чувствовать потерю. Если много лет живёшь под одной крышей с вампирами, то тоже самое, энерджайзер устанет со временем. Не почувствует только тот, кто научился не отдавать.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра все равно есть природная энергетика, к таким как к огоньку тянутся люди. Видно особо по противоположному полу.  И энерджайзеры восстанавливаются быстрее, это как в игре , у кого то пять звёзд энергии, у кого то одна. У кого одна тот станет вампиром быстрее при потере энергии, но можно восстановится не только от другого человека, не быть вампиром , спорт, прогулки, книжки, отдых, у каждого своё.  

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hochy_syna Спать…, да я тоже заметила такой момент. И сны во время этого сна ужасные, кошмарные, фантастические… @СильнаяЗдороваяКрасивая) Вот и у меня так - переписка, все норм. Только лично - полный швах! 

@КаИра Как научиться не отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, IVVA2011 сказал(а):

но можно восстановится не только от другого человека, не быть вампиром , спорт, прогулки, книжки, отдых, у каждого своё

Я так и делаю, просто отдых, прогулка, фильм, шоппинг, не с кем-то, а наедине с собой. Хотя можно и с кем то за компанию, только не с вампиром)

29 минут назад, Margarishka сказал(а):

@КаИра Как научиться не отдавать?

Сама не умею, я всегда отдаю, даже если человек мне неприятен. Знаю только, что некоторые умеют не делиться своей энергией с вампирами. Это как правило те, кто работает в сервисах, поддержке, услуги и т.д.

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Margarishka сказал(а):

Как научиться не отдавать?

Мне кажется всякие духовные практики, медитации. Элементарно учиться стрессоустойчивости и не вестись на провокации. Быть в дзене. Это если вампир агрессивный. И если вы не можете ограничить с ним общение. Он останется ни с чем. Если пассивный вампир, такие обычно ноют, жалуются, тут стараться переводить разговор в позитивное русло. Но это сложно, ведь у вампира конкретная цель (вызывть жалость, испортить настроение, переложить свои проблемы), поэтому мне проще с вечными нытиками не иметь дел. 

 

Энергетический вампир: 6 признаков и советы по защите. Рекомендации, как сказать «вампиру» «нет».

https://www.rbc.ru/life/news/64958b769a79478409b77acd

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сложная энергетика» встречается, не часто, но не могу назвать эти эпизоды «энергитическим вампиризмом». Мне сложно дается общение с «темными лошадками», по которым не виден отклик в принципе позитивно/негативно ли идет общение, остаешься в итоге в замешательстве нервном и все общение как струна с мыслью лопнет ли, это выматывает, но после ничего специально не делаю, отпускает быстро типа «наконец это закончилось, ура!»)) Ну и бывают в сфере работ с людьми просто неприятные люди, кто оочень доброжелательно и с улыбкой делает гадость, слава богам такие на моем пути попвлались отсилы пару раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Но научилась не отдавать.

А как это сделать? 
Я стараюсь не взаимодействовать с такими людьми, но с некоторыми приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту и ощущениям у человека нельзя насильно отобрать энергию. И энергия у человека не имеет конечного размера, человек находится в потоке и сам, своими мыслями, страхами перекрывает этот поток. 

Человек не перекрывает поток, когда ему всё равно. Пофиг. ну и природа, музыка, удовольствия, молитвы, мантры, благодарность, прощение - всё это открывает поток. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы восстановиться можно еще после умывания вытереться изнанкой своего халата, футболки, ночнушки) 

Я раз тоже ехала с одной знакомой, шапочно знакомы были, вот она всю дорогу про мужа, какой он плохой и с такой злобой, я вышла на своей остановке, прям плохо мне стало, еле домой дошла, а ночью ужасно зуб разболелся (вот вроде она и не трогала меня и не ругались,но такая ненависть у нее была к мужу, что я невольно ее 'считала' 

3 часа назад, LaDanKa сказал(а):

Я когда-то давно, в конце 90-х шила шапки на дому, всякие, мужские, женские, детские.

На некоторые уходил один день,все ровненько ладненько,  а некоторые шились неделю, то мездра поползла, то машинка при пошиве подкладки жует нить, то при посаде на болванку не садится и все тут.

И за работу себя сажала " за химок " ... никак и все тут, аж ломало.

Так бывает даже,когда на родню шьешь ) бывает шьешь и нитка ни разу не порвется,а бывает устанешь челнок доставать,как нить намотает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Могла и тетка тянуть.Здесь на бп была одна дамочка, она про свою мать рассказывала, что маман так развлекалась в транспорте. Тянет у девушки волос, девушка не понимает и волнуется, а она кайфует

Ещё любят развлекаться так люди, на поручень чужой волосок намотают и радуются. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ИринаМама сказал(а):

А как это сделать? 
Я стараюсь не взаимодействовать с такими людьми, но с некоторыми приходится

Надеваю прозрачный чехол, как гибкое стекло.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно представить , что накрыт стеклянным колпаком, от которого все отскакивает. Но это если готовишься , ждешь, просто так ведь не будешь все время думать про этот колпак

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди вампиры. Кто то в большей степени, кто то в меньшей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у всех в жизни были друзья-вампиры. В институте была подруга-постоянно жаловалась,ныла,хотя повода не было,обсуждала несуществующие возможные болезни у себя…И подруги были ей не нужны,а нужны просто свободные уши для нытья. Жизнью подруг вообще не интересовалась. И апогеем стало ее желание при встречах пройти по лезвии ссоры, вызвать негативные эмоции, затронуть личные чувства, указать на проблемы других людей.Она довольна, а у меня мигрень. По итогу не общаемся. Все к лучшему,а то порой вспомню институтские годы,сколько времени было по просту слито в унитаз, слушая нескончаемое нытье…кошмар. Нытиков,любящих жалость вызывать, точно гнать надо.Энергия напрочь уходит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё погуглить статьи по фразе "жизнь с дементором".

 

Метафора дементоров из "Гарри Поттера" позволяет лучше понять состояние наших клиентов. Римус Люпин характеризует их следующим образом: "Дементоры – самые отвратительные существа на свете. Они живут там, где тьма и гниль, приносят уныние и гибель. Они отовсюду высасывают счастье, надежду, мир...". Дементоры слепы – им все равно, из кого "сосать" позитивные эмоции. Но они им нужны для выживания – они ими питаются. Самая страшная казнь – это так называемый "поцелуй дементора", в результате которого человек перестает существовать как разумное существо, потому что дементор забирает его душу.

Дементоры повсюду. Они ждут нас на работе, в семье, в магазине, общественном транспорте. От них моментально портится настроение. От них хочется бежать. Но если дементор живет рядом с тобой, а ты маленький, беспомощный ребенок – сбежать от него невозможно. Самая тяжелая ситуация существует у тех клиентов, кто долгое время жил с дементором, не имея возможности уйти в силу возраста, отсутствия денег, профессии.

 

Но в "Гарри Поттере" описана не только "проблема" – там есть и "решение".

Решение – это Патронус.

Патронус – это защитник. Его можно вызвать при помощи заклинания и хороших воспоминаний. 

В современной психотерапии "Патронус" – это ресурсы и резервы клиента. Прежде чем опускаться в "воронку травмы" и начинать разбираться с тяжелыми воспоминаниями, болезненными событиями, непройденными кризисами, непережитыми потрясениями, особенно если они носили хронический характер, важно найти "точки опоры".

Я иногда предлагаю клиентам следующую технику – "Вызов Патронуса": "Представьте самое радостное, самое счастливое воспоминание своей жизни. Сколько лет тогда Вам было? Где это произошло? Какие люди были рядом? Что с Вами произошло? Что вы делали? Что Вы чувствовали? Каким Вы были в этот момент?

А теперь представьте образ, который воплощает всё: ситуацию, Вас, чувства…

Это из интернета. "Вестник Психологии".

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что энергетический вампиризм реально существует. Потому что куча примеров и доказательств, что одни люди реально забирают энергию. Есть вампиры неосознанные, так сказать, по неволе, в следствии сильного упадка энергии, жизненных сил. Например, раковые больные на последних стадиях, старики с деменцией. А есть и те, кто сам по себе ищначально с червоточинкой. Не может человек сам наполниться энергией. Поэтому и ворует ее у других. Жто способ выживания энергетических вампиров. Нередко люди с нарциссическим расстройством личности склонны к вампиризму. Они обычно быстро находят слабые точки собеседника и намеренно бьют в больные места - обесценивают, унижают, подкалывают. Как только увидят, что это подействовало, то им резко становится хорошо. Я со стороны наблюдала как пожилая женшина вампир так делала со своим родственником. Когда ей удалось испортить ему настроение, ударив в больное место. У нее на лице была прям улыбка. И она стала расцветать на глазах, а ее брат наоборот весь пожух. С такими вампирами лучше сократить общение до минимума и не вестись на их провокации, понимая, что они намеренно ждут, что вы поведетесь на их гадости. Если вынуждены общаться, самим задавать тему для диалогу. О себе лучше ничего не говорить. Выбирать нейтральные темы, типа погоды, вспышки гриппа и т.д. Есть еще вампиры-жертвы, которые постоянно на все жалуются и используют человека как эмоциональный унитаз. Их легко вычислить, что они не хотят ничего менять. Например, он жалуется, что у него болит сердце. Вы говорите, что надо обязательно сходить к кардиологу, холтер повесить, экг сделать. Если это вампир, то на ваши предложения он сильно разозлится. И скажет, что никуда не пойдет. Потому  что ему на самом деле не нужно решение проблемы. Если вы ему вдруг пожалуетесь и расскажите о своих проблемах, то он вас проигнорирует и переведет все снова на себя. Что ваши проблемы на самом деле ерунда по сравнению с его. Психологи таких вампиров называют уязвимые нарциссы жертвы. В любом случае, с любыми вампирами лучше общаться как можно реже. Если все таки был контакт и вы чувствуете себя как выжатый лимон. То придя домой первым делом примите душ с головой. Вода реально отлично снимает негатив. Лучше  еще принять ванну с солью. Считается, что соль лучше всего справляется со снятием негативного чужого воздействия. Читала, что некоторые после ухода злых гостей моют полы с солью. Если душ с мытьем головы или ванна с солью не помогает. То можно съездить на природу - в лес, парк, покататься на лыжах или на коньках. Можно еще посмотреть какую-нибудь хорошую комедию. Почитать добрую, позитивную книгу. Почитать молитвы, есои вы верующая. Музыку послушать позитивную или сборник Моцарта для детей. В общем просто свои мысли перенаправить в позитивное русло. 

Изменено пользователем Малена_Маленовна
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, г-жа Беладонна сказал(а):

У меня мама моя вампирила всю жизнь от меня. Сначала в детстве била и таким образом сбрасывала негатив, потом когда я выросла, стала провоцировать на ссоры и конфликты. Прям улыбалась, когда доводила меня до слёз...Вообще, я донор от меня многие питаются, поэтому сейчас я мало с кем общаюсь. 

Я уже давно не обращаю на нее внимания. Моя мама тоже тот ещё вампир. Но до слез она меня доводила последний раз лет до 18))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Я работала в онко клинике. Там каждый второй энергетический вампир, домой приходишь и просто падаешь. Помогал душ, и воды много в течение дня пить

У меня такое было после нарко-психо.

Причем пациенты норм, вот их созависимые близкие - это прям тяжело (я в основном с ними и работала). Иногда казалось, что немного больше общения с ними - и сама пациенткой стану. Самое ужасное было, когда случился ковид, всех перевели на удаленку, и все эти родственники "пробрались" в мой дом. Хоть и по телефону/видеосвязи, но капец как тяжело было их слышать/видеть у себя в квартире. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...