Перейти к публикации

Задачки на логику 2 кл


Nelly S

Полезные сообщения

Только что, Плодожор сказал(а):

Английский он более логичный чем русский. Математика можно сказать.схемв простые. А русский не знаю даже ,поддается ли логике или чисто на аналогиях идёт.

Предыдущая тема была с вопросом относительно проблем коммуникации на русском. И что возможно стоит убрать англ вовсе, дабы развивать именно русский. Общение на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Вы перечитайте, там сформулировано иначе

Двое подошли к реке, лодка может переправить одного. Возникают варианты с веревкой, держась за лодку и т,п.Они правильные. С разных берегов вдвоем не переплыть, тогда нет смысла в условии, по любому по очереди, как бы задачи нет в принципе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Двое подошли к реке, лодка может переправить одного. Возникают варианты с веревкой, держась за лодку и т,п.Они правильные. С разных берегов вдвоем не переплыть, тогда нет смысла в условии, по любому по очереди, как бы задачи нет в принципе

Почему? Задача может иметь несколько правильных решений. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nelly S сказал(а):

 

 Задачи 2 клас решает. И считает неплохо очень в уме 

Вы считаете, что у Вашего сына синдром Аспергера? 
так то полно людей со странностями, при этом хорошо устроенных в жизни 

Изменено пользователем (.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Почему? Задача может иметь несколько правильных решений. 

Ну не знаю, какой смысл обсуждать, что может плыть один человек, если он всего один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к чему это все? Каждое ваше первое сообщение- а вот МОЙ решил, а вот МОЙ сразу понял. Ну ок, и дальше что?))) Доказать, что у вашего сына нет проблем? Кому? Себе видимо. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -Murka- сказал(а):

Она мне покоя не даёт теперь)

Поочерёдно думаю.

Блин,у вас очень плохо с логикой ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Блин,у вас очень плохо с логикой ((

И как теперь мне жить:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Английский он более логичный чем русский. Математика можно сказать.схемв простые. А русский не знаю даже ,поддается ли логике или чисто на аналогиях идёт. И огромное количество окончаний. Вот у моей русский не особо идёт, чтение ттож так себе. На 4 то пишет, но это всегда как то на грани будто. И тогда пишет такое, как чучмек и она уверена что так мы говорим, хотя вроде не глухая. На пример :бананав вместо бананов.как бы такие ошибки мне, хорошо читающей в началке, вообще б в голову не пришли. и в окончаниях по первости было много ошибок. А говорит то нормально, не поймёшь, что что то не так понимает. 

В смысле вы не так говорите? По правилам русского произношения как раз говорится "бананав". Потому так и пишет)

3 минуты назад, -Murka- сказал(а):

И как теперь мне жить:Crazy:

Можно попробовать задачи порешать, потренироваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, -Murka- сказал(а):

И как теперь мне жить:Crazy:

До школы спокойно. А вот потом придется научиться решать. Ну либо репетиторов нанимать детям. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но я скорее буду думать, что с моим ребёнком проблемы, и если он с ходу решит эти задачи, а не наоборот. Полное извращение, хорошо, что над нами так не издевались в детстве 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Тише сказал(а):

Вы меня извините, но я скорее буду думать, что с моим ребёнком проблемы, и если он с ходу решит эти задачи, а не наоборот. Полное извращение, хорошо, что над нами так не издевались в детстве 

Да своей задала что то решила быстро(про детей и деньги и про Федю и Колю) , что то вообще не поняла (про лодку и деньги за книгу) учится на 4-5 по математике 3 Кл. Так что не совсем это показатель, во всяком случае не отражает усвоение программы школы. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Над этими задачами можно посидеть подумать, можно решить, а можно и нет, но уж точно странно требовать от ребенка, чтобы он их с ходу как орехи щелкал. И уж совершенно точно уровень интеллекта они не показывают. Правильно выше кто-то написал, что подобные задачки легко натренировываются, только и всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

До школы спокойно. А вот потом придется научиться решать. Ну либо репетиторов нанимать детям. 

Вы реально думаете, что две задачки говорят о моём интеллекте? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, -Murka- сказал(а):

Вы реально думаете, что две задачки говорят о моём интеллекте? 

Тут просто логические задачи, которые можно легко научиться решать, если понять алгоритм их решения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Тут просто логические задачи, которые можно легко научиться решать, если понять алгоритм их решения

Задача с книгой : я еë прочьла неправильно. 

Задача с лодкой : ?! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

До школы спокойно. А вот потом придется научиться решать. Ну либо репетиторов нанимать детям. 

Ну дети и сами могут все решить. 

1 час назад, Тише сказал(а):

Вы меня извините, но я скорее буду думать, что с моим ребёнком проблемы, и если он с ходу решит эти задачи, а не наоборот. Полное извращение, хорошо, что над нами так не издевались в детстве 

Почему? Нормальные задачи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе же не только задачи требуется решить, в школе надо ещё все правильно оформить, клеточки посчитать (снижают за клеточки), кр запись записать  и это все требует усидчивости. Можно все правильно решить и получить 3.

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
10 часов назад, (.) сказал(а):

Вы считаете, что у Вашего сына синдром Аспергера

Не похож как-то .

6 часов назад, Плодожор сказал(а):

усидчивости.

Он может.

Это дома он когда буквы- чтение сложно его очень собрать.  Прописи пишет достаточно спокойно дома.  В школе могу предложить что сложно ему сосредоточится когда учитель рассказывает. Это окружающего мира касается. Сам сказал что плохо улавливает 

По математике не знаю как улавливает вопросы учителя,, надо будет с учителем поговорить еще.  Так то то что решают в тетрадях  ему очень легко.  Дома  я чётко произношу задание ( слова четко спокойно).   У племянницы было нарушение фонематического слуха, обнаружили в первом классе. Она не улавливала что говорила учитель. Занимались с дефектологом 

Это не сам слух, а понимание речи 

 Слух мы тоже проверим.  По виду - слышит хорошо. Ему проверял обычный лор, шопотом,слышал хорошо 

7 часов назад, Тише сказал(а):

легко натренировываются

Не знаю про интеллект. Мой не натренирован.

Специалист отметила что в математике он тоже очень хорошо.    Но кто знает может все такие и уо при этом. 

7 часов назад, Плодожор сказал(а):

не отражает усвоение программы школы. 

Конечно. 

7 часов назад, Тише сказал(а):

требовать от ребенка,

Я не требую что б как орехи щёлкал. Я просто вчера несколько задач ему задала и все . Натренировывать не собираюсь 

И странная версия что я доказываю себе что все в порядке. Я знаю что не в порядке.  Мы начали работать над этим 

Заболел 39

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Nelly S сказал(а):

 Ваши решат? 
  
  Каждую минуту от бревна отпиливают метровый кусок. Во сколько минут распилят на такие куски бревно длиной 6 метров? 
  
  За книгу заплатили один рубль и ещё половину стоимости книги. Сколько стоит книга?     
  
  Два друга – Федя и Костя – получили в школе двойку и тройку.
  Федины родители обычно ругают сына за тройки, а привыкшие к тройкам Костины родители ругают его только за двойки. Кому попадет на этот раз, если известно, что Федя не получил тройку?       

бабушки два внука: Коля и маленький Олег. Бабушка купила им 16 конфет и сказала Коле, чтобы он дал Олегу на 2 конфеты больше, чем взял себе. Как Коля должен разделить конфеты?[

  

  Двое подошли к реке. Лодка, на которой можно переправиться, вмещает одного человека. И все же, без посторонней помощи, они переправились на этой лодке. Как им это удалось?

Подобные задачи реально включены в школьную программу. У меня эффект дежавю, значит я что то из этого уже встречала в дз и мы решали.

Но как по мне, лучше бы учили детей по старой советской программе. Для развития логики и мышления можно создать отдельный предмет необязательный. А то намешали все в одну кучу. Но хз, это моё мнение.

@Nelly S у нас ещё дополнительно к математике еще был такой предмет у Андрея (со второго класса)20240114_092109.thumb.jpg.07b0648b8e0c2c9535cc615cd2950916.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, КаИра сказал(а):

Подобные задачи реально включены в школьную программу. У меня эффект дежавю, значит я что то из этого уже встречала в дз и мы решали.

Но как по мне, лучше бы учили детей по старой советской программе. Для развития логики и мышления можно создать отдельный предмет необязательный. А то намешали все в одну кучу. Но хз, это моё мнение.

@Nelly S у нас ещё дополнительно к математике еще был такой предмет у Андрея (со второго класса)20240114_092109.thumb.jpg.07b0648b8e0c2c9535cc615cd2950916.jpg

На олимпиадах по математике были задачи всегда именно такие, а не на знание программы. Так что и нормально, что дети изучают их в школе. Хоть есть шанс, что не будут совсем тупыми. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

На олимпиадах по математике были задачи всегда именно такие, а не на знание программы. Так что и нормально, что дети изучают их в школе. Хоть есть шанс, что не будут совсем тупыми. 

Ну так вот, сейчас практически олимпиадные задачи включены в программу и ещё не факт, что на современных олимпиадах они будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КаИра сказал(а):

Ну так вот, сейчас практически олимпиадные задачи включены в программу и ещё не факт, что на современных олимпиадах они будут.

И хорошо, я очень рада. Надо развивать мышление детям. 

Тем более тут, кроме реки, задачи элементарные, у меня дочь из подгот. группы решила некоторые если..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КаИра сказал(а):

Подобные задачи реально включены в школьную программу. У меня эффект дежавю, значит я что то из этого уже встречала в дз и мы решали.

Да, я бы даже сказала, уже в садике в подготовительной группе и на подготовке к школе решали задачи на логику. Про волка и капусту точно помню от туда. И плюс на учи. ру постоянно решают, там есть раздел лаборатория и вот типа как про бревно, конфеты, книгу точно есть подобные и в разделе олимпиадная математика много задач со звездочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly да они даже с точки зрения русского языка составлены криво. «Во сколько минут»? Серьезно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...