Перейти к публикации

Удалять или не удалять молочные зубы?


Полезные сообщения

44 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Она работает в гос клинике, по ОМС зубы молочные не лечат. К тому же скоро произойдет смена зубов, а кариес какого был размера так и остался. Там просто дырка в зубе. 

Лечение молочных зубов-это стихия платных клиник. Там же не смотрят на срок смены зубов, пытаются  наставить пломбы везде и всюду. 

Единственное, что имеет смысл это, когда зуб выбирают досрочно, вот тогда может не быть места постоянному. 

В наше время нам не лечили молочные и с зубами постоянными поголовно у взрослых нет проблем. 

 

У нас лечат и бесплатно. Куча знакомых ходит.

Ага, мне не лечили, проблем куча с детства с постоянными зубами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зума сказал(а):

Что за глупости. Прекрасно в гос по омс всё лечат. Мы с 4 лет постоянные клиенты стоматолога. 

Да лечат всё везде прекрасно. Это врач просто крайне странная. Я б бежала роняя тапки от такой. 

Не глупости,, а ситуация, которая есть в нашей поликлинике. СПб. 

2 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

У ребенка  шестерка уже порченная лезет

В наше время не было столько сладостей!!! Сейчас у грудничков уже плохие зубы лезут изначально. Не сравнивайте, времена другие

Так в чем проблема ограничить ребенка в сладостях? 

Плохие зубы у грудничка явно не из-за сладкого. 

Не вижу смысла лечить зуб, да и ещё под наркозом или анестезией, который скоро и так выпадет.

 

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлька 2501 сказал(а):

Не глупости,, а ситуация, которая есть в нашей поликлинике. СПб. 

Ещё и СПб. ОЧЕНЬ странная ситуация. Я б позвонила в страховую и уточнила. Но я заранее Вам говорю, что Ваша врач говорит глупости. Намеренно или нет не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Зума сказал(а):

Ещё и СПб. ОЧЕНЬ странная ситуация. Я б позвонила в страховую и уточнила. Но я заранее Вам говорю, что Ваша врач говорит глупости. Намеренно или нет не знаю. 

Я спорить не буду. Это не один врач. И не один ребенок. Говорю только за то, что знаю. У моих 2 детей нет жести с зубами, где в 5-6 лет нужно лечить все молочные зубы под наркозом. Конечно, если с зубами жопа, и их рано выдирать, может и есть другие способы. 

Молочные зубы, если они с кариесом, болят и срок смены подходит, у нас удаляют. ( про лечение не афишируют  поэтому большинство либо не лечат, либо удаляют, если болит) 

Понятное дело, что при желание можно даже общий наркоз сделать и лечить зубы, но для этого направляют в больницу, по ОМС, где есть реанимация. 

Качество зубов зависит не только от лечения молочных зубов. 

 

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У нас лечат и бесплатно. Куча знакомых ходит.

Ага, мне не лечили, проблем куча с детства с постоянными зубами. 

А мне не лечили. И зубы постоянные среднестатистические. Не хуже и не лучше

Изменено пользователем Юлька 2501
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Я спорить не буду. Это не один врач. И не один ребенок. Говорю только за то, что знаю. У моих 2 детей нет жести с зубами, где в 5-6 лет нужно лечить все молочные зубы под наркозом. Конечно, если с зубами жопа, и их рано выдирать, может и есть другие способы. 

Молочные зубы, если они с кариесом, болят и срок смены подходит, у нас удаляют. 

Качество зубов зависит не только от лечения молочных зубов. 

 

А мне не лечили. И зубы постоянные среднестатистические. Не хуже и не лучше

В 5-6 лет спокойно лечат без наркоза, мы это делаем с 3-х лет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

В 5-6 лет спокойно лечат без наркоза, мы это делаем с 3-х лет ))

Значит Вам повезло, что без наркоза/ анестезии ребенка можно лечить

У меня другие примеры: ребенок патологически боялся всех стоматологов, зубы плохие, в 5 лет истерика, в платной под 100 тыс насчитали, частичное удаление, лечение кариеса и тд  в итоге пошли в ОМС, с общим наркозом, в детскую больницу

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

Значит Вам повезло, что без наркоза/ анестезии ребенка можно лечить

У меня другие примеры: ребенок патологически боялся всех стоматологов, зубы плохие, в 5 лет истерика, в платной под 100 тыс насчитали, частичное удаление, лечение кариеса и тд  в итоге пошли в ОМС, с общим наркозом, в детскую больницу

 

Конечно боится. Я сама боюсь, так как сама лечила по омс лет до 22-х... Детям ищу хороших стоматологов. С уговорами, разговорами. Осмотр каждые 3 месяца с раннего возраста. 100 тысяч это вы запустили всё ужасно? Наркоз для удаления? Нафиг такое ОМС, лечить вам не хотят, а удалить только под наркозом могут...

У нас кстати вот есть дети инвалиды в регионе, которым надо лечить зубы с наркозом, так не могут добиться по ОМС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Конечно боится. Я сама боюсь, так как сама лечила по омс лет до 22-х... Детям ищу хороших стоматологов. С уговорами, разговорами. Осмотр каждые 3 месяца с раннего возраста. 100 тысяч это вы запустили всё ужасно? Наркоз для удаления? Нафиг такое ОМС, лечить вам не хотят, а удалить только под наркозом могут...

У нас кстати вот есть дети инвалиды в регионе, которым надо лечить зубы с наркозом, так не могут добиться по ОМС.

Знакомые ходили в бесплатную, ребенок не дался, много зубов, которые нужно срочно лечить, часть уже удалять, пошли в платную- насчитали 100 тыс, и лечение, и удаление. 

Они решили получить лечение по ОМС, им сказали, что раз так много проблем,, а ребенка не может удержать ни мама, ни врач, то идите по ОМС, на общий наркоз в больничку. 

Поэтому мы и ходим к врачу в гос клинику, она умеет общаться с детьми, лечим без анестезии даже постоянные. С учётом какая трусиха у меня дочь - для нас это лучшее решение. Ребенок без истерик, слез и тд посещает стоматолога. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

Знакомые ходили в бесплатную, ребенок не дался, много зубов, которые нужно срочно лечить, часть уже удалять, пошли в платную- насчитали 100 тыс, и лечение, и удаление. 

Они решили получить лечение по ОМС, им сказали, что раз так много проблем,, а ребенка не может удержать ни мама, ни врач, то идите по ОМС, на общий наркоз в больничку. 

Поэтому мы и ходим к врачу в гос клинику, она умеет общаться с детьми, лечим без анестезии даже постоянные. С учётом какая трусиха у меня дочь - для нас это лучшее решение. Ребенок без истерик, слез и тд посещает стоматолога. 

 

Ошибка знакомых - что пришли, когда надо лечить уже много зубов, и удалять ((( ну и в бесплатной у нас такая обстановка, что реально мало кто даст (несколько врачей в одном кабинете, кто-то орет, дети пугаются). Хотя врачи есть хорошие там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Ошибка знакомых - что пришли, когда надо лечить уже много зубов, и удалять ((( ну и в бесплатной у нас такая обстановка, что реально мало кто даст (несколько врачей в одном кабинете, кто-то орет, дети пугаются). Хотя врачи есть хорошие там.

У нас,как ни странно, очень хорошие врачи в бесплатной, всегда детей уговаривают, а дочь им постоянно подарки дарит:) Но, у нас за один визит больше одного зуба не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

Не глупости,, а ситуация, которая есть в нашей поликлинике. СПб. 

Так в чем проблема ограничить ребенка в сладостях? 

Плохие зубы у грудничка явно не из-за сладкого. 

Не вижу смысла лечить зуб, да и ещё под наркозом или анестезией, который скоро и так выпадет.

 

С чего вы взяли, что и так выпадет? 5-ки стоят до 13 лет, и формируется прикус в это время. Не будет молочных, челюсть уедет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Малинка1979 сказал(а):

У нас,как ни странно, очень хорошие врачи в бесплатной, всегда детей уговаривают, а дочь им постоянно подарки дарит:) Но, у нас за один визит больше одного зуба не лечат

Да я сама сейчас вожу детей к врачу, которая бесплатно работает, но платно ходим) из-за обстановки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлька 2501 сказал(а):

. Поэтому мы и ходим к врачу в гос клинику, она умеет общаться с детьми, лечим без анестезии даже постоянные. С учётом какая трусиха у меня дочь - для нас это лучшее решение. Ребенок без истерик, слез и тд посещает стоматолога. 

 

Я не поняла, вы ребенку в итоге лечите молочные зубы или нет? Тут написано: лечим без анестезии даже постоянные», читается как « и молочные без анестезии , и постоянные»

зубы молочные разные- какие-то меняются рано, какие-то поздно, кариес возникает в разном возрасте. Если кариес на передних в 5 лет, то и правда не надо лечить- скоро сменится, а если на жевательных в 4 года, а они меняются в 13 лет? 

Изменено пользователем (.)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да я сама сейчас вожу детей к врачу, которая бесплатно работает, но платно ходим) из-за обстановки. 

А меня жаба душит расставаться с 2-3 тысячами за 1 молочный зуб,который вывалится через пару лет (условно), если это можно сделать бесплатно:m0591:.

Извиняюсь ,а что за обстановка у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

А меня жаба душит расставаться с 2-3 тысячами за 1 молочный зуб,который вывалится через пару лет (условно), если это можно сделать бесплатно:m0591:.

Извиняюсь ,а что за обстановка у Вас?

Да. 3 тысячи пломба.. 

Да я же написала,  несколько врачей в одном кабинете лечат, дети кричат

Но спокойные самые ходят нормально лечат.

Некоторые зубы до 12 точно будут стоять, а лечили мы их в 3-4 года. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Да я же написала,  несколько врачей в одном кабинете лечат, дети кричат

А, понятно,  просто у нас разные кабинеты-где-то по 2 врача, где-то по 5-6. Я стараюсь записаться где по-минимуму людей в кабинете, ну, и ребенка пытаюсь настроить, чтоб не боялась, пока получается:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Малинка1979 сказал(а):

А, понятно,  просто у нас разные кабинеты-где-то по 2 врача, где-то по 5-6. Я стараюсь записаться где по-минимуму людей в кабинете, ну, и ребенка пытаюсь настроить, чтоб не боялась, пока получается:girl_in_dreams:

С младшим и платно сложно идёт. Не боится, но вот сверление очень не нравится, уговариваем как можем с врачом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

С младшим и платно сложно идёт.

Да вот мне тоже с младшим этот квест скоро предстоит, с ужасом думаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(.)

3 часа назад, (.) сказал(а):

Я не поняла, вы ребенку в итоге лечите молочные зубы или нет? Тут написано: лечим без анестезии даже постоянные», читается как « и молочные без анестезии , и постоянные»

зубы молочные разные- какие-то меняются рано, какие-то поздно, кариес возникает в разном возрасте. Если кариес на передних в 5 лет, то и правда не надо лечить- скоро сменится, а если на жевательных в 4 года, а они меняются в 13 лет? 

Лечим только постоянные, пока что без анестезии. Считаю это заслугой врача, найти подход, договориться с ребенком, показать на кукле как все происходит. 

Молочные нам сказали, что не лечат, ходим с дыркой 3 года, не беспокоит, ребенку 11 лет практически. 

Но мы впервые пошли в 8 лет, до этого вообще не было проблем

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

С чего вы взяли, что и так выпадет? 5-ки стоят до 13 лет, и формируется прикус в это время. Не будет молочных, челюсть уедет

Я и писала выше об этом, что если выбирают,, а постоянный вырастет не скоро, то это не гуд. 

Я говорю о случае, что есть кариес, а постоянный на подходе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

@(.)

Лечим только постоянные, пока что без анестезии. Считаю это заслугой врача, найти подход, договориться с ребенком, показать на кукле как все происходит. 

Молочные нам сказали, что не лечат, ходим с дыркой 3 года, не беспокоит, ребенку 11 лет практически. 

Но мы впервые пошли в 8 лет, до этого вообще не было проблем

Я и писала выше об этом, что если выбирают,, а постоянный вырастет не скоро, то это не гуд. 

Я говорю о случае, что есть кариес, а постоянный на подходе

 

Потом будете постоянный на этом месте лечить. 

Без анестезии живые зубы больно лечить (мне), может лучше с ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Да. 3 тысячи пломба.. 

Да я же написала,  несколько врачей в одном кабинете лечат, дети кричат

Но спокойные самые ходят нормально лечат.

Некоторые зубы до 12 точно будут стоять, а лечили мы их в 3-4 года. 

3 тыс это терпимо

Мы начали с платной. Предложили обработать зуб каким-то раствором, чтобы зуб не разрушался,, якобы он потемнел и дальше ему хана. Отдала 6 тыс. После этого попали в гос поликлинику, врач в адеквате полном, все показал, рассказал, ребенок согласился лечить зуб без меня, я была за дверью. При этом в платной мы плясали с бубном

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Потом будете постоянный на этом месте лечить. 

Без анестезии живые зубы больно лечить (мне), может лучше с ней?

Моим нормально. Одна вообще выходит улыбается, другая говорит, что терпимо по ощущениям. 

Не все взрослые лечат кариес ведь с анестезией. 

Я лечу любой с анестезией, порой с двойной дозой, мне больно всегда. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 я так не раз слышала, что все эти обработки на уже больном зубе фигня. Лучше уж вылечить. Естественно платно тоже не в первой попавшейся клинике найдешь норм врача..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

@Юлька 2501 я так не раз слышала, что все эти обработки на уже больном зубе фигня. Лучше уж вылечить. Естественно платно тоже не в первой попавшейся клинике найдешь норм врача..

Все приходит с опытом) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Юлька 2501 сказал(а):

3 тыс это терпимо

Вы с Москвы? Там терпимо,да)

Я с пульпитом себе лечила недавно за 4 тыс, а тут за молочный 3 отдать:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинка1979 сказал(а):

Вы с Москвы? Там терпимо,да)

Я с пульпитом себе лечила недавно за 4 тыс, а тут за молочный 3 отдать:girl_wacko:

У нас в Вологде обычный кариес взрослому уже больше 5 тыс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...