Перейти к публикации

Срочно. Температура у ребенка!


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

6 минут назад, Тише сказал(а):

Слушайте, ну нет никаких доказанных исследований, что если до 38-39 не сбивать температуру, то болеть ты будешь меньше и легче. Так что не надо рассказывать мамам, которые видят 38 и сбивают, что вы якобы «убиваете иммунитет». Это байки. Не поможет высокая температура на утро проснуться здоровым, а вот до судорог довести вполне реально, плавали знаем 

Ну вот у меня сын болел по 3 дня и шел в сад

А я до первой Б с вечными 37.3 болела по неделе, и с аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот у меня сын болел по 3 дня и шел в сад

А я до первой Б с вечными 37.3 болела по неделе, и с аб

Ну вы же в курсе, что иммунитет штука генетическая? 

И да, отсутствие развития осложнений и присоединения бактерии высокая температура тоже не гарантирует 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тише сказал(а):

Ну вы же в курсе, что иммунитет штука генетическая? 

И да, отсутствие развития осложнений и присоединения бактерии высокая температура тоже не гарантирует 

Онли генетическая? Или все же формируется под влиянием различных факторов? 

 

Судороги и при 38 могут быть

Так давайте сбивать с 37.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Онли генетическая? Или все же формируется под влиянием различных факторов? 

Конечно приобретённый иммунитет никто не отменяет. Но рекомендация обязательно не сбивать температуру не имеет к этому никакого отношения. Да, принято считать, что вирусы гибнут и выделяются интерфероны, но, как ни странно, на длительность течения болезни и на развитие или не развитие осложнений это напрямую доказательно не влияет 🤷🏻‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Не, не всегда. Может с моих слов вообще можно понять что я ребенка анальгином пичкаю при каждой темпе)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тише сказал(а):

Конечно приобретённый иммунитет никто не отменяет. Но рекомендация обязательно не сбивать температуру не имеет к этому никакого отношения. Да, принято считать, что вирусы гибнут и выделяются интерфероны, но, как ни странно, на длительность течения болезни и на развитие или не развитие осложнений это напрямую доказательно не влияет 🤷🏻‍♀️

Я сужу по себе и тому как лечили меня в детстве

Нормально я стала болеть только тогла, когда начала терпеть и не пить жаропонижающие при каждых 37.5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну и дочери не сбивала никогда до 39,5 но они нормально температуру переносили. Недавно у сына 40 было 3 дня, сбивала на ночь, мало -ли поднимется:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я сужу по себе и тому как лечили меня в детстве

Нормально я стала болеть только тогла, когда начала терпеть и не пить жаропонижающие при каждых 37.5

Да понятно, что у каждой квартиры свои командиры. О том и речь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тише сказал(а):

Слушайте, ну нет никаких доказанных исследований, что если до 38-39 не сбивать температуру, то болеть ты будешь меньше и легче. Так что не надо рассказывать мамам, которые видят 38 и сбивают, что вы якобы «убиваете иммунитет». Это байки. Не поможет высокая температура на утро проснуться здоровым, а вот до судорог довести вполне реально, плавали знаем 

Мы с мужем 38. 5 можем и не сбивать (по состоянию)  но чето я не заметила что стала болеть меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как то в теме. Скачайте приложение "Дозировка лекарств" . Там всё очень подробно и удобно считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Горлица сказал(а):

как дочка себя чувствует?

Да че то капец ((( до утра скакали с тряпками и ж/ п. Сбивалось до 38 максимум . Чередовали нурофен / парацетамол, как могли тянули хотя бы 3 часа .

Утром - днём стало легче сбиваться,  просто каждые 6 часов нурофен муж давал. Пришла врач. Говорит горло не красное почти . Сопли только . Типа продолжайте следить, сбивать. И не чередовать . Перестали чередовать - сейчас опять лежит 38((( полтора часа назад дали нурофен , было 39.4. И чувствую опять поднимается 😔

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да че то капец ((( до утра скакали с тряпками и ж/ п. Сбивалось до 38 максимум . Чередовали нурофен / парацетамол, как могли тянули хотя бы 3 часа .

Утром - днём стало легче сбиваться,  просто каждые 6 часов нурофен муж давал. Пришла врач. Говорит горло не красное почти . Сопли только . Типа продолжайте следить, сбивать. И не чередовать . Перестали чередовать - сейчас опять лежит 38((( полтора часа назад дали нурофен , было 39.4. И чувствую опять поднимается 😔

Это наверное грипп

Тест не делали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , у нас ходит , говорят (( все с одинаковыми симптомами лежат . Но грипп половине не ставят, кончено же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Да , у нас ходит , говорят (( все с одинаковыми симптомами лежат . Но грипп половине не ставят, кончено же 

Тесты не у всех показывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем делают ( коллега пролежала лежкой 4 дня . Не делали 

А есть смысл ? Есть какое то лечение ? Тамифлю там , вроде …? Могу ошибаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Не всем делают ( коллега пролежала лежкой 4 дня . Не делали 

А есть смысл ? Есть какое то лечение ? Тамифлю там , вроде …? Могу ошибаться 

Осельтамивир 

Но его надо в первые пару суток пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 купите в аптеке мазок на грипп, по описанию похоже. Тамифлю надо в первые двое суток. Очень хорошо помогает, у меня мелкий заболел, начали пить. Мы тоже пьем, что б не заразиться. Вы смотрите, если не проведёте профилактику, свалитесь с мужем вслед за дочкой. 

Если температура сбивается до 38 это считается что она хорошо сбивается. Понижение на градус уже хорошо, если было 40, стало 39, считается, что сбили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держитесь, скоро должно полегчать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ElvieElly сказал(а):

У меня пока всегда работало ж/п в правильной дозе. Двое детей. Высокая температура бывает регулярно. И ждать иногда приходится 1,5 часа. 

Одна мама пяти детей сказала,что ее детям помогает только анальгин. Из ампул. А больше ничего никогда не сбивает ни одному ребенку! Почему-то я ей не поверила ))

Ой,да у страха глаза велики.Тоже 3 детей и всегда элементарные парацетамол и нурофен работали.С младшей 4месячной-39,6 само прошло.Ссыконто было знатно,но дома элементарно не было жп))И у 99 дававших так же прошло бы само.И многие пишут про «темпу,шпарящую под/за 40»,хотя по факту там 39,2.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora проблема в том, что может 39.2 не страшно . Страшно , что не понять с какой скооочттб она начнет расти . И до каких цифр . А жаропонижающему надо время , что бы подействовать. Ну, и вот дочь в 39.2 никакая. Просто чумная . Ей плохо. И она не спит с такой темпой . Лучше сбить . Я сама себе сбиваю если мне плохо от темпы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora проблема в том, что может 39.2 не страшно . Страшно , что не понять с какой скооочттб она начнет расти . И до каких цифр . А жаропонижающему надо время , что бы подействовать. Ну, и вот дочь в 39.2 никакая. Просто чумная . Ей плохо. И она не спит с такой темпой . Лучше сбить . Я сама себе сбиваю если мне плохо от темпы

Так и сбивайте 39.2. В чем вопрос? 

У меня дети тоже не спят с темпой. Наоборот, считаю, что это хорошо. Не сижу ночь с градусником, а сбила и сплю. Начнет повышаться- они дадут знать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora проблема в том, что может 39.2 не страшно . Страшно , что не понять с какой скооочттб она начнет расти . И до каких цифр . А жаропонижающему надо время , что бы подействовать. Ну, и вот дочь в 39.2 никакая. Просто чумная . Ей плохо. И она не спит с такой темпой . Лучше сбить . Я сама себе сбиваю если мне плохо от темпы

Да конечно надо сбивать уже, особенно на ночь. Как сегодня дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@irabora проблема в том, что может 39.2 не страшно . Страшно , что не понять с какой скооочттб она начнет расти . И до каких цифр . А жаропонижающему надо время , что бы подействовать. Ну, и вот дочь в 39.2 никакая. Просто чумная . Ей плохо. И она не спит с такой темпой . Лучше сбить . Я сама себе сбиваю если мне плохо от темпы

Ну конечно 39,2 лучше сбить.Тем более,если чумная.Но не дойдёт оно до этих самых 40 с копейками и если не сбить,рано или поздно темпа снизится,особенно если ноги грелкой не греть.))

Выздоравливайте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко болею с темпой, но в этот раз меня трусило и ломало при 38, голова раскалывалась, 3 дня пила ибупрофен 2 раза в сутки получалось, не дожидаясь 38.5, спазм в ледяных конечностях снимала грелкой (точнее бутылкой с горячей водой), но ибупрофен всё равно пила. Только так 3 дня и продержалась, потом легче стало. Долго еще потом лечила насморк и кашель, но как ни странно (для меня), обошлась без АБ.

В общем ничто не гарантия ничего, как говорится))). А вообще вирус вирусу рознь.

В 2020 за месяц до самоизоляции переболела чем-то с темпой 40, там у меня руки не леденели, было жарко, ну и типа тоже до 39 пыталась не сбивать, чтоб вирус перебороть, но...всё равно в итоге с пневмонией в больничке оказалась.

Надо всё-таки судить по состоянию.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...