Перейти к публикации

Срочно. Температура у ребенка!


Yaroslavka2015

Полезные сообщения

@Кошка-лукошка вот и я так делала при высокой плохосбиваемой темпе,  нурофен и одновременно свечу цефекон.  Один раз не помогало ни че го... я растерла слабеньким раствором  спирта с водой, протерла ноги, руки, ладошки,  темпа спала и больше её не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly  За ее 6 лет, два раза только ставила, когда ничего не помогало,  в итоге все равно поехали в приёмник, но к счастью там уже темпа начала падать. 

В детстве пили аспирин, все живы? Пока не доказали что его нельзя пить. Так же когда скорая приезжала и кололи анальгин и димедрол, как все выжили та. И когда темпа валит за 40 и ничего ее не сбивает, никакте обтирания и парацитамолы, не колоть анальгин? лучше дуба дать.

Изменено пользователем _Katrysya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно не только обтирать, но и одновременно греть ноги и руки - работает, я прям на себе испытала, сосуды расширяются, прилив тепла сразу ощущается к ледяным рукам ногам, трясти перестает и темпа на градус выравнивается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly  За ее 6 лет, два раза только ставила, когда ничего не помогало,  в итоге все равно поехали в приёмник, но к счастью там уже темпа начала падать. 

В детстве пили аспирин, все живы? Пока не доказали что его нельзя пить. Так же когда скорая приезжала и кололи анальгин и димедрол, как все выжили та. И когда темпа валит за 40 и ничего ее не сбивает, никакте обтирания и парацитамолы, не колоть анальгин? лучше дуба дать.

У меня пока всегда работало ж/п в правильной дозе. Двое детей. Высокая температура бывает регулярно. И ждать иногда приходится 1,5 часа. 

Одна мама пяти детей сказала,что ее детям помогает только анальгин. Из ампул. А больше ничего никогда не сбивает ни одному ребенку! Почему-то я ей не поверила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Не, у нас обычно ж.п помогают, но было два раза, когда 38.8 я дала нурофен, через час или мин 40 темпа была 39. 7 может я в панике и поторопилась давать св.  Второй раз похожее было только 39.8  сразу, я нурофен и св дала, темпа не падала, я сперепугу в приёмник.  Сейчас читаю и каждый совет на ус мотаю.

19 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 И ждать иногда приходится 1,5 часа. 

 

Мне вот это страшно(( как знать что через 1 5 часа еще выше не станет. Страх у меня такой, судороги, или как говорят "сгорел" 

@ElvieElly Моя знакомая тоже, мефиноминку сразу или укол анальг. Говорит ниче не помогает, но и другое не пробует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яб скорую вызвала, чтобы сбили, дальше бы снижала сама. Педиатр говорила, что если температура шкалит, то сбивать уже с 38 или с подхода к 38, чем ниже, тем легче сбить. а при высокой уже лекарство не всасывается, поэтому сбивается плохо

я не знаю, где вы, но в москве - я обычно звоню в скорую и спрашиваю - вызывать или нет, соединяют с врачом, он консультирует, было что - врач говорил - что делать, как дозировку увеличить... а было, что говорил, сейчас приедем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Так нельзя вроде грелку. Носочки одеть , если холодные ножки.

Моим помогает, главное не оставлять, а следить. Как только стали горячими убрать. Пока спазм, носочки не помогут

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonm , скорая больше не сбивает температуру детям уколами (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sonm сказал(а):

Педиатр говорила, что если температура шкалит, то сбивать уже с 38 или с подхода к 38

39 может? Т.к. вирусы сгорают при высоких показателях ТТ и поэтому не рекомендовано её сбивать  до 38,5~8, если только ребенок чувствует себя вполне «хорошо». 

@Yaroslavka2015 как дочка себя чувствует?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица

да, знаю, что с 38,5 рекомендуют сбивать, но если ребенок болеет тяжело и температура за 39 все время уходит, по ситуации знаешь, что сейчас 38, а скоро будет 39,5, и в 38 ребенок пьет уже никак...то сбивать уже начинать. в 38 сбить шанс есть, а уйдет за 39 сбить очень тяжело (врач говорила, толи сиропы/свечи эти уже не всасываются (или плохо всасыватся) из-за высокой температуры... ).  

Изменено пользователем sonm
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sonm сказал(а):

@Горлица

да, знаю, что с 38,5 рекомендуют сбивать, но если ребенок болеет тяжело и температура за 39 все время уходит, по ситуации знаешь, что сейчас 38, а скоро будет 39,5, и в 38 ребенок пьет уже никак...то сбивать уже начинать. в 38 сбить шанс есть, а уйдет за 39 сбить очень тяжело (врач говорила, толи сиропы/свечи эти уже не всасываются (или плохо всасыватся) из-за высокой температуры... ).  

Надо поить и все будет сбиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sonm

1 час назад, Горлица сказал(а):

если только ребенок чувствует себя вполне «хорошо». 

В случаях, как ваш, сбивать нужно. 


 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly Не, у нас обычно ж.п помогают, но было два раза, когда 38.8 я дала нурофен, через час или мин 40 темпа была 39. 7 может я в панике и поторопилась давать св.  Второй раз похожее было только 39.8  сразу, я нурофен и св дала, темпа не падала, я сперепугу в приёмник.  Сейчас читаю и каждый совет на ус мотаю.

Мне вот это страшно(( как знать что через 1 5 часа еще выше не станет. Страх у меня такой, судороги, или как говорят "сгорел" 

@ElvieElly Моя знакомая тоже, мефиноминку сразу или укол анальг. Говорит ниче не помогает, но и другое не пробует

В 6 лет судороги? 

А что такое сгорел вы знаете? 

1 час назад, sonm сказал(а):

@Горлица

да, знаю, что с 38,5 рекомендуют сбивать, но если ребенок болеет тяжело и температура за 39 все время уходит, по ситуации знаешь, что сейчас 38, а скоро будет 39,5, и в 38 ребенок пьет уже никак...то сбивать уже начинать. в 38 сбить шанс есть, а уйдет за 39 сбить очень тяжело (врач говорила, толи сиропы/свечи эти уже не всасываются (или плохо всасыватся) из-за высокой температуры... ).  

Вот примерно так мне испортили имунку в детстве 

Все прекрасно работает, если правильно применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую грелку для холодных конечностей. Одну греете, вторую в этот момент растираете, потом меняете, и надеваете колючие шерстяные носки. Суть не в том, чтобы согреть, а чтобы снять спазм. Все работает, ношпу не давала последние года 4, как узнала, что она бесполезна. 
пить обязательно, не хочет если, то хоть по ложке, но очень часто. Не будет пить, не будет температура сбиваться. 
нурофен очень удобно давать-это всегда половина веса.
не знаю, с чем связано, но у моих бывало, что в какую то болезнь парацетамол не работал, в какую-то нурофен не сбивал. Я в душ водила в теплый при очень высоких несбиваемых температурах, на градус убрать точно помогает. 
поправляйтесь! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В 6 лет судороги? 

 

Последний раз свечу давала в 2,5 или 3 года было, уже и не вспомню

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

А что такое сгорел вы знаете? 

 

Нет и не хочу знать

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

Все прекрасно работает, если правильно применять

Если с 38.5 за 40 минут до 39.8 долетает, а там хоть бы сбить потом 39.8 и без судорог. Сидеть потом над ребенком 2 часа обтирать, в ожидании чуда, нет уж спасибо. Я такое один раз насмотрелась, больше не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ вот перед нг дочь болела. 39.7 на градуснике было ночью. Причем 2 ночи подряд. Ничего, справились. 

Вы наверное просто не в курсе, что судороги и при 38 могут быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ola-la- сказал(а):

 

Вот примерно так мне испортили имунку в детстве 

Все прекрасно работает, если правильно применять

И еще антибиотик чуть ли не на каждое ОРВИ...

Кстати на днях в магазине покупатель рассказывал продавщице,что сейчас везде короновирус и при температуре надо сразу выпить Амоксиклав одну таблетку, один день! И он убьет все, в том числе вирус ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Вкурсе, поэтому вижу за 38 и сбиваю. И не собираюсь ждать пока темпа взлетит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Вкурсе, поэтому вижу за 38 и сбиваю. И не собираюсь ждать пока темпа взлетит. 

Больше всего интерферона вырабатывается от 38,5. У нас уже в рос клинических рекомендациях не советуют детям старше 3-х мес сбивать даже от 38,5. Не помню, 39 или 39,5 там написано 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la- Вкурсе, поэтому вижу за 38 и сбиваю. И не собираюсь ждать пока темпа взлетит. 

Риск судорог до 5-6 лет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Ну мало ли что пишут. Если от темпы фигово и 37.5 рекомендуют сбивать, по крайней мере так рекомендовали раньше, когда корона бушевала. Сегодня одно пишут, а завтра другое напишут.

22 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

И еще антибиотик чуть ли не на каждое ОРВИ...

Кстати на днях в магазине покупатель рассказывал продавщице,что сейчас везде короновирус и при температуре надо сразу выпить Амоксиклав одну таблетку, один день! И он убьет все, в том числе вирус ))) 

Это у нас врач такая, да и не только у нас. Сразу антиб выписывала, это для их перестраховки. А я ей говорю, а на основании чего антиб давать? Мы что кровь сдали? И по крови показали бак?  

Зато теперь при любом кашле назначает Афлубин, а кашель то просто от соплей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Katrysya_ сказал(а):

@ElvieElly Ну мало ли что пишут. Если от темпы фигово и 37.5 рекомендуют сбивать, по крайней мере так рекомендовали раньше, когда корона бушевала. Сегодня одно пишут, а завтра другое напишут.

Мне при 36,9 очень плохо, лежу. Думаете, тоже сбивать надо? ))

Нет, я читаю рекомендации союза педиатров России, до ковида и сейчас одно и то же написано. Посмотрела, до 39-39,5.

А так, у меня дети до 39 могут скакать. Потом им плохо. Вот тогда и сбиваю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Мне при 36,9 очень плохо, лежу. Думаете, тоже сбивать надо? ))

 

Я пью парацитамол, ломоту снимает и головную боль. 

12 минут назад, ElvieElly сказал(а):

 

Нет, я читаю рекомендации союза педиатров России, до ковида и сейчас одно и то же написано. Посмотрела, до 39-39,5.

 

Ну пусть и не сбивают. Моя знакомая ждет когда будет  за 40 а потом детей в ванну сажает. Она вообще отказалась от медицины и мед.препаратов. Та шо, мне тоже так делать или шо :think1: Я не читаю все это, я смотрю по состоянию ребенка. Если при 38.5 она скачет, отлично тогда. А если она будет никакая то я не буду ждать пока бахнет 39.5  только потому что там кто то написал "не сбивай". А завтра че новое придумают, например на скорой не колоть детей от темпы. Кого то это устраивает, кого то нет. 

Изменено пользователем _Katrysya_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

Я пью парацитамол, ломоту снимает и головную боль. 

Ну пусть и не сбивают. Моя знакомая ждет когда будет  за 40 а потом детей в ванну сажает. Она вообще отказалась от медицины и мед.препаратов. Та шо, мне тоже так делать или шо :think1: Я не читаю все это, я смотрю по состоянию ребенка. Если при 38.5 она скачет, отлично тогда. А если она будет никакая то я не буду ждать пока бахнет 39.5  только потому что там кто то написал "не сбивай". А завтра че новое придумают, например на скорой не колоть детей от темпы. Кого то это устраивает, кого то нет. 

Ну вы то так пишете, то что с 38 уже всегда сбиваете. Конечно каждый сам решает, как лечить детей. На врачей уже тоже надежды мало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну нет никаких доказанных исследований, что если до 38-39 не сбивать температуру, то болеть ты будешь меньше и легче. Так что не надо рассказывать мамам, которые видят 38 и сбивают, что вы якобы «убиваете иммунитет». Это байки. Не поможет высокая температура на утро проснуться здоровым, а вот до судорог довести вполне реально, плавали знаем 

Изменено пользователем Тише
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...