Перейти к публикации

Домашка на каникулы


Nelly S

Полезные сообщения

Многовато если честно. А так я не против заданий. Но наша чаще не задавала. Даже на выхи старалась без дз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда, но задают и не обязаловка. 

Изменено пользователем kacandra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 1 кл перебор. Но мож не так страшен черт. Начните, мож и сделаете 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 выдали новый учебник и тетрадь . Сейчас не дома пока , потом посмотрю что там  скажу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс, ничего не задали, такая радость))). Но есть в планах на каникулах начать учить таблицу умножения, так как она как раз в третьей четверти начнется. У нас учитель молоденькая, сама параллельно еще учится, деток жалеет.

В первом классе на каникулы задавали прописи (другой учитель был), но не 37 страниц, максимум страниц 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе учительница считала, что в каникулы дети должны отдыхать. Только чтение рекомендовала небольшой список.  Сейчас сын в 9-м классе и все то же самое. Чтение рекомендуют летом по программе, потому что в течение года можно не успеть прочитать большие произведения. Но  взрослые детки участвуют в олимпиадах, потому все каникулы пройдут в подготовке к регионам, которую организует школа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

там читать 15 страниц

Дали на дом самостоятельные работы по математике  и проверочные работы окружайки

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задавали в началке на каникулы и на выходные тоже не задавали и в первом классе не было домашки практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в 1 классе. Задали окр мир-нарисовать свою семью. И дали листик двойной с заданиями, там вперемешку, письмо, матем, чтение, но он больше как в игровой форме смотрится, картинки там всякие. Сделаем, 10 дней праздников, хоть будет чем заняться)))

5 классику задали по всем предметам, по немножко, тож не считаю, что критично. Пусть в тонусе будут) 

8 минут назад, sappfire сказал(а):

Никогда не задавали в началке на каникулы и на выходные тоже не задавали и в первом классе не было домашки практически

А у нас домашки не было ток первый триместр у 1 кл. Со второго триместра задают каждый день, кроме выходных. Обычно это 1 страница подписей в ТПО, несколько примеров/задач в ТПО по математике, пару текстов небольших прочитать. Это не так много времени занимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс, классной не было последнюю неделю, была замена, она их постоянно жалеет. В результате дети сели на голову, получили кучу двоек, так как даже ДЗ не записывают. Родители подняли вой по этому поводу. 

Задали на каникулы только сделать открытку по английскому, каждому определённую букву. 

Была бы наша классная, скорее всего что-то задала бы и по другим предметам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Полосатый комарик сказал(а):

она их постоянно жалеет

. ...

 получили кучу двоек, 

Как-то не клеится... 

Сама их жалеет и тут же двойки ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам учитель сделала « Зимнюю тетрадь» по дням, была такая и на осенние каникулы. В чате для родителей пишет, что дз носит только рекомендательный характер! 
Вот несколько страниц из тетради, всего 6 дней 

2 класс, по окружающему миру выдали новые тетради и учебник, вторая часть, табл умножения на 2  и 3 повторить. 

IMG_2721.jpeg

IMG_2722.jpeg

IMG_2723.jpeg

Изменено пользователем April09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Многовато если честно. А так я не против заданий. Но наша чаще не задавала. Даже на выхи старалась без дз

У нас всегда на выхи дз. Но в основном прописи. Окружайка ещё бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас вот подобное было на лето . Мне понравилось . Но 70% родителей были возмущены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@April09 у нас вот подобное было на лето . Мне понравилось . Но 70% родителей были возмущены 

На лето нам не давали, я сама брала « Переходим во 2 класс» там сборная солянка по предметам и переодически по страничке (1 предмет) делали и чтение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, у сына реабилитация когда была по речи, мне все было мало, я хотела заниматься и заниматься и когда нас невро и логопед отправили на лето без заданий и без занятий, я возмутилась. Как так? Столько времени теряем. А меня урезонили и отправили отдыхать, потому что без полноценного отдыха, полной перезагрузки, не будет эффективной работы. Каникулы и отпуск придумали не зря. Поэтому я в каникулы детей не грузила никогда. Ну потупят первую неделю, потом въедут. Можно подумать из отпуска люди приходят и сразу пашут как ничего не было. Или держат себя в тонусе, почту почитывают, отчетики клепают пару раз в неделю. Хотя, наверное, некоторые так и делают. Но это неправильно.

Это всего лишь школа, не поступление, не егэ. Пусть еще отдыхают, пока могут.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Нам учитель сделала « Зимнюю тетрадь» по дням, была такая и на осенние каникулы. В чате для родителей пишет, что дз носит только рекомендательный характер! 
Вот несколько страниц из тетради, всего 6 дней 

2 класс, по окружающему миру выдали новые тетради и учебник, вторая часть, табл умножения на 2  и 3 повторить. 

IMG_2721.jpeg

IMG_2722.jpeg

IMG_2723.jpeg

Вот, и нам такого же плана дали, Зимнюю тетрадь) мне такое нравится

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я помню, у сына реабилитация когда была по речи, мне все было мало, я хотела заниматься и заниматься и когда нас невро и логопед отправили на лето без заданий и без занятий, я возмутилась. Как так? Столько времени теряем. А меня урезонили и отправили отдыхать, потому что без полноценного отдыха, полной перезагрузки, не будет эффективной работы. Каникулы и отпуск придумали не зря. Поэтому я в каникулы детей не грузила никогда. Ну потупят первую неделю, потом въедут. Можно подумать из отпуска люди приходят и сразу пашут как ничего не было. Или держат себя в тонусе, почту почитывают, отчетики клепают пару раз в неделю. Хотя, наверное, некоторые так и делают. Но это неправильно.

Это всего лишь школа, не поступление, не егэ. Пусть еще отдыхают, пока могут.

 

Мы на октябрьские каникулы ездили на море отдыхать, естественно ничего с собой не брали, а учителя сначала ниче не задали, а потом где-то с середины недели каникул начали дз на портал клепать. Как меня это взбесило. Вот блин, как будто все сидят и ждут, когда дз будет. Ну думаю ладно, это ж промежуточные каникулы (у нас триместры), т е оценок итоговых не было. Так нам умудрились на ноябрьские каникулы после выставления оценок тоже кое что задать. Вот нафига??? Сколько себя помню, закончил четверть-на каникулах свободен. Ну может по литер. в старших классах рекомендовали что-то прочесть, большое произведение, чтоб потом легче было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...