Перейти к публикации

Живот на 16ой неделе


Карина3112

Полезные сообщения

Девочки, милые, я понимаю, что все индивидуально у каждой. Но подскажите, у кого на какой неделе начал виднеться животик?

Я вроде вижу, что у меня немножко вырос, но кажется, что недостаточно для этого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до 20 недель не было вообще видно, в 21 вылез так, что стало очевидно положение) и это у меня прикрепление не по задней стенке, а по боковой, если по задней - может быть еще позже) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo у меня прикрепление как раз по задней стенке. Так что буду дальше ждать🫡

Муж уже мечтает мне шнурки завязывать, когда живот вырастет😅

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина3112 пришла в роддом договариваться с врачом, он спросил «а что так рано пришли», я говорю «так 36 недель уже», он удивился)))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Карина3112 сказал(а):

@Tremollo у меня прикрепление как раз по задней стенке. Так что буду дальше ждать🫡

Муж уже мечтает мне шнурки завязывать, когда живот вырастет😅

Ничего-ничего , еще успеет! 
я теперь уже даже не могу сама надеть штаны иногда, резко вывалился и пошел расти вот после 21 недели, сейчас 29, муж вынужден делать вообще всё, для чего надо наклоняться 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18 недель начал расти 

Прикрепление по передней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая беременность, до 30 недель не видно было ВООБЩЕ. Лишнего веса не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то недель после 20. Но особо крупным не был вообще. Я, уходя в декрет, пошла к стоматологу на осмотр, она не поверила, что мне рожать скоро 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tremollo сказал(а):

Ничего-ничего , еще успеет! 
я теперь уже даже не могу сама надеть штаны иногда, резко вывалился и пошел расти вот после 21 недели, сейчас 29, муж вынужден делать вообще всё, для чего надо наклоняться 😅

А как вы без мужа на улицу выходите? Только с ним? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 недель был не заметный , я одевала толстовку и никто не догадывался, что беременная) потом уже начал очень активно расти ) наслаждайтесь временем когда можете свободно перемещаться и делать дела 😁сама хотела быстрее чтобы был виден, так быстро это произошло и побочки в виде изжоги и тяжело стало передвигаться пешком после 30 уже) сидеть на диване бочком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 26 стал заметен в первую беременность.  Хотя уже ребенок пинался во всю, но видно его не было. 

В 20 лежала на сохранении, и девочка с меньшим сроком всё смеялась надо мной, что у меня еле выпирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов нормально наклонялась обуваться, бриться и тд. Ток ногти на ногах сложно было стричь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот со вторым на юге в пансионате фоткалась. 19 недель.  Хотя бабы помню обсуждали что уже живот видно.  Сын родился 3730 53 см. По задней стенке была плацента

IMG_20231226_060339.jpg

7 часов назад, Агнесс сказал(а):

Первая беременность, до 30 недель не видно было ВООБЩЕ. Лишнего веса не было. 

Есть фотки?  Не могу представить без лишнего веса в 30 недель узкий живот в б.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 недель носила свободную одежду и никто не знал, что я Б. В 24 недели уже было не скрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20 вообще не видно. В 22 за одну ночь вырос))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До середины Б надевала свою обычную одежду, на работе и не подозревали. Замок только на юбке все сложнее застегнуть было. Однажды после каких-то увеличенных выходных не застегнулся, пришла в свободном платье, все и поняли, резко стало очень видно. А потом как пошел расти… Под конец Б я как счастливый дирижабль ходила, впереди живот, потом я)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Карина3112 к 24 неделе только начал расти, прикрепление с младшей было по передней стенке. Со старшей еще чуть позже появился, только ближе к 8 месяцу, особенность организма) сама худая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это индивидуально всё. У некоторых от газов и в 10 недель живот вываливается, у некоторых и в 30 очень маленький. У некоторых слабая брюшная стенка или диастаз, тоже от любого вздутия выкатывается пузень. Нет стандартной классификации выпирания живота, нет понятия Достаточно или не достаточно. У меня с лишним весом во все беременности пузень рано показывался, но в концу срока животы были не огромные, никогда не требовалось дополнительной помощи со стороны.

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ola-la- сказал(а):

А как вы без мужа на улицу выходите? Только с ним? 

На улице слабо себе представляю, чтобы надо было обязательно наклоняться, да еще и часто… Вы, видимо, по улице ходите и постоянно что-то с земли собираете?) Гринпис?) 

Ну и я написала со смеющимся смайликом, это конечно же была шутка, легкое преувеличение, чтобы автора подбодрить, что все впереди. Конечно же, при необходимости, раскорячусь и все сделаю. Просто по возможности муж старается не давать мне наклоняться лишний раз, он у меня заботливый, и, судя по тому, что муж автора мечтает скорее шнурки жене завязывать, ей тоже в этом плане повезло :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tremollo сказал(а):

На улице слабо себе представляю, чтобы надо было обязательно наклоняться, да еще и часто… Вы, видимо, по улице ходите и постоянно что-то с земли собираете?) Гринпис?) 

Ну и я написала со смеющимся смайликом, это конечно же была шутка, легкое преувеличение, чтобы автора подбодрить, что все впереди. Конечно же, при необходимости, раскорячусь и все сделаю. Просто по возможности муж старается не давать мне наклоняться лишний раз, он у меня заботливый, и, судя по тому, что муж автора мечтает скорее шнурки жене завязывать, ей тоже в этом плане повезло :) 

Чтобы на улицу выйти, обувь нужно зашнуровать. Ну если эти шнурки в принципе имеются. 

Спорт и активность полезны вплоть до родов, и наклоны тоже. Если режим не постельный, без ограничений. Не любая забота во благо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 недель при замерах живота медсестра спрашивала, где дивот. Помню тоже переживала. В итоге я до родов спокойно наклонялась и все делала. Думала дочь меньше 3 кг будет. В итоге 3170

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность был маленький и низкий живот. Перед родами был, как у других на 5 месяце. До самых родов ходила в бассейн, наклонялась и лазила по стремянкам вешала шторы. Врачи пугали всю беременность и ставили ЗВУР. Дочка родилась 2640, в срок, здоровая.

Не волнуйтесь, даже если живот меньше, с малышом все будет хорошо.

Изменено пользователем pudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...