Перейти к публикации

Отек плода


Negdanhik

Полезные сообщения

@lesyai вот по вашей ситуации с шейкой и потерей беременности. По клинрекам все сделали правильно, сейчас настоятельно продвигают пессарии, как на западе. И вообще западную систему, вместо «совка».

А совок то рабочий (затратный финансово только). Новая западная система хороша для здоровых абсолютно женщин. Или осознанных, с финансами, перепроверенных.

Женщины с патологиями, отсутствием связей, знаний, финансов от нее страдают уже. Дальше будет хуже. 

 

Пс. Доула пришла работать в систему и уже сделала свои выводы 😅 без розовых пони)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Oksik-K Чем наложение швов затратнее, чем  пессарий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

А переделать узи нельзя больше нигде? Хорошо бы иметь не одно мнение. 

Первое УЗИ 2 скриннинг делала в платной клинике у лучшего (и дорогого) в области врача. Увидев водянку, он не стал доделывать УЗИ и сказал идти в перинатальный центр (денег не взял), позвонил, сказал, что меня там ждут. Там мне на экспертном УЗИ увидели водянку, написали заключение, то, что в первом моем сообщении, органов тоже не посмотрели, плаценту тоже, кровотоки. Это все, что я знаю. Просто больше не к кому здесь. Буду ждать в понедельник экспертного узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича как минимум наркоз, лента, антибы или что там после. Пессарий за свой счет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, kLapocka сказал(а):

@Кича как минимум наркоз, лента, антибы или что там после. Пессарий за свой счет

Это рядовая конвейерная процедур, уж наркоз на 5 минут, нейлон и игла в любой больнице найдут. Дело в том, что это действительно травматично и что в большинстве случаев с проблемой ИЦН справляется пессарий. Поэтому протоколы в связи со статистикой меняются, это нормально. Но у всего есть погрешность. Леся стала этой погрешностью, но из-за этих редких случаев не надо шить всех женщин подряд с ИЦН. А уж теория про совок-запад сюда как рукав к през_ер_вативу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А между 2мя скринингами вы ни одного узи не делали?  Понимать, когда это началось и в чем причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Кича сказал(а):

@Oksik-K Чем наложение швов затратнее, чем  пессарий?

Многим. Наркоз, госпитализация. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Многим. Наркоз, госпитализация. 
 

Мотивация не в расходах. А в том, что показатели у пессария высокие, а травматичность 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы ничем не опровергаете мой вывод, что проблемное меньшинство жестко страдает от оптимизации.

А в общей выборке все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Многим. Наркоз, госпитализация. 
 

Да и пессарии за бесплатно ставят бесполезную юнону.Мне врач сказала ни за что на нее не соглашаться,мол ничего она не держит.Брать Арабин,который стоит не мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Мотивация не в расходах. А в том, что показатели у пессария высокие, а травматичность 0.

Тут обратный вывод и просится. Что было хорошо, не надо менять на плохо. Не всем пессарии, тяжелые случаи шить, как и шили. Не только по блату в Кулаково или Сеченевке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Ну вы ничем не опровергаете мой вывод, что проблемное меньшинство жестко страдает от оптимизации.

А в общей выборке все хорошо.

А как по другому ты предлагаешь выстроить процесс. Просто всех шить?

Только что, Oksik-K сказал(а):

Тут обратный вывод и просится. Что было хорошо, не надо менять на плохо. Не всем пессарии, тяжелые случаи шить, как и шили. Не только по блату в Кулаково или Сеченевке 

Как ты отличишь тяжелый случай от нетяжелого. Понятно, что после легко охать и вздыхать ах надо было.

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Брать Арабин,который стоит не мало.

Для вас 6 тысяч это много? Вы бы предпочли бесплатный наркоз и п-образный шов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

А как по другому ты предлагаешь выстроить процесс. Просто всех шить?

Как ты отличишь тяжелый случай от нетяжелого. Понятно, что после легко охать и вздыхать ах надо было.

Учитывать срок, анамнез, клиническую картину. Моей сестре в той самой шьющей сеченевке Арабин поставили, потому что не жесткий случай, 39+ проходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Oksik-K сказал(а):

Учитывать срок, анамнез, клиническую картину. Моей сестре в той самой шьющей сеченевке Арабин поставили, потому что не жесткий случай, 39+ проходила.

Какой анамнез в первую Б, во вторую понятно учли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, \\АnnаBel// сказал(а):

А между 2мя скринингами вы ни одного узи не делали?  Понимать, когда это началось и в чем причина.

Нет, в том то и дело, что у нас не делают УЗИ. В поликлинике по направлению и не попадешь даже по нему. Недавно, прогресс - платное УЗИ появилось, но беременных не смотрят. У нас очень туго с медициной и большая удаленность от областного центра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да. Еще момент. Класть и снимать схватки. А не отфутболивать домой на 3 сутки с тонусом и рекомендациями пить нифедипин  и лежать.

Хотя фактор человеческой глупости тоже высок. 

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Какой анамнез в первую Б, во вторую понятно учли.

Так наоборот в первую Б поехавшая шейка страшнее. Значит внутри причина есть явная.

Повторки чаще просто с драными в родах шейками, это как раз пессарий и держит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все мелочи, главное, что в Европах полгода к лору не попасть.
Автор, желаю удачи и сил. Откланиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я не знаю, утешу ли Вас своей историей.  В беременность дочкой в 20 недель на скрининге у самого известного специалиста города была выявлена гидроцефалия(желудочки были расширены намного выше нормы). Я поехала к другому доктору, она посмотрела, и сказала, что это кисты, которые рассосутся через месяц, примерно...Так и случилось, дочери 7 лет, нет у нее никаких диагнозов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Negdanhik сказал(а):

Нет, в том то и дело, что у нас не делают УЗИ. В поликлинике по направлению и не попадешь даже по нему. Недавно, прогресс - платное УЗИ появилось, но беременных не смотрят. У нас очень туго с медициной и большая удаленность от областного центра

Ужас, конечно. Я на узи каждые 2 недели ходила каждую беременность, иногда даже чаще. Около или свыше 20 узи за каждую беременность сделала. Ну платно, конечно. Бесплатно пару узи всего было.

Автор, подумайте все-таки, может есть куда обратиться, где переделать узи можно. Пусть врачи расскажут обо всех рисках по состоянию вашего ребенка. Какие прогнозы и шансы у ребенка, если пытаться сохранить беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кича сказал(а):

А как по другому ты предлагаешь выстроить процесс. Просто всех шить?

Как ты отличишь тяжелый случай от нетяжелого. Понятно, что после легко охать и вздыхать ах надо было.

Для вас 6 тысяч это много? Вы бы предпочли бесплатный наркоз и п-образный шов?

Вы читать  умеете,нет? Где я написала,что для меня это дорого?я на ведение беременности и роды потратила сумму средненькой машины.Но для многих семей будет таковым,особенно,когда есть бесплатная альтереатива

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в такой теме нельзя удержаться от выливания яда( 

9 часов назад, Negdanhik сказал(а):

Здравствуйте, на втором скриннинге выявили водянку плода. Асцит, тотальный подкожный отек плода, перикардит, двойной контур головки, объемный двухсторонний выпот, стекловидный отек всех конечностей. ЧСС 145. Многоводие. Консилиум - прогноз неблагоприятный. Нипт - отрицательный. По 1 скриннингу плод на неделю опережал, но рарра назкий, по 2-му уже 2 недели отставание. Отправляют на прерывание. УЗИ было 19 декабря, сегодня, 22 декабря ЧСС норма, ритм нормальный, до 12 час надо дать ответ на прерывание или пролонгированное беременности, пока лежу в больнице, колют антибиотики. Как думаете, есть шанс? Или не мучать ни ее, ни себя? Я не могу решиться...

Иммунную водянку (конфликт по резусу, по АВО) исключили? 

При имунной прогноз намного лучше. Конфликт по АВО как причина бывает редко, но бывает. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кича сказал(а):

Это рядовая конвейерная процедур, уж наркоз на 5 минут, нейлон и игла в любой больнице найдут. Дело в том, что это действительно травматично и что в большинстве случаев с проблемой ИЦН справляется пессарий. Поэтому протоколы в связи со статистикой меняются, это нормально. Но у всего есть погрешность. Леся стала этой погрешностью, но из-за этих редких случаев не надо шить всех женщин подряд с ИЦН. А уж теория про совок-запад сюда как рукав к през_ер_вативу.

Я наоборот читала, что в Британии не ставят пессарии, а шьют на ранних сроках в 12 недель или чуть больше. Видимо после скрина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik а вы декс принимали из-за афс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Negdanhik а вы декс принимали из-за афс? 

Нет, я на метипреде и плаквиниле. Ещё кардиомагнил и т.к. генетически он плохо усваивается добавлен Курантил. Ну и само собой, клексан два раза по 0.4 в день. Клексан кончился и я несколько дней была на фраксипарине, вот думаю, не мог ли он тромб дать? Или может мало кардиомагнил было? Прочитала, что что из-за тромбофилии (афс) может быть...

У меня в последнее время ноги сводило жутко, по полночи выла, ходила, ничего не помогало. Сейчас просто икры болят, как-будто нагрузку большую давала. Ревматолога говорила, ничего не сказала на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Negdanhik магний не принимали? 

Вообще оак норм? С реакт белок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...