Перейти к публикации

Лопнула барабанная перепонка?


NskMsk

Полезные сообщения

Вчера была у ЛОРа, сказал перепонка деформирована и вогнута. Сделали промывание, назначил антибиотики. 
Домой приехала и началась адская боль в ухе, ибупрофен не помог, выпила найз, все равно болит, еще через 30 минут найз и я отрубилась. Ночью чувствовала, что то вытаскает из уха этого, утром следы на подушке, на ватной палочке белое содержимое с примесью крови, ухо заложило конкретно.

Гугл говорит, что это лопнула барабанная перепонка. К врачу запись только на вечер.

Сейчас то что делать? Назначения вчерашние все выполняю, не болит пока.

девочки, кто сталкивался, как лечились, когда слух вернулся? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk к лору идите сейчас, с таким принимают без записи. Могла лопнуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предположила, что лопнул какой-то нарыв. Но, да, лучше поскорее к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнойный отит был? Тогда,вполне могла лопнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка1979 вчера врач написал диагноз воспаление и закупорка евстахиевой трубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ухо что-то капаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

вчера врач написал диагноз воспаление и закупорка евстахиевой трубы

Туботит наверное, я все детство промучилась с этим+ гнойный иногда... я представляю,какая это боль,ее ничем не снять вообще.

Если вытекла жидкость, должно полегчать, к врачу- посмотреть состояние барабанной перепонки, ну и она  восстанавливается в течение 2-х недель примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

В ухо что-то капаете?

Ничего. Только промывание носа, сосудосуживающие и антигистамин. Амоксиклав и синупрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в младенчестве было. Вы уже лечитесь, до вечера ничего не делайте. Покажитесь врачу, скорее всего промоют и продолжите лечение, не волнуйтесь, бывает, это скорее нарыв, а не сама перепонка

1 час назад, NskMsk сказал(а):

Ничего. Только промывание носа, сосудосуживающие и антигистамин. Амоксиклав и синупрет

Капли должны назначить. Сын кисточкой ткнул в ухо и поцарапал перепонку. Назначали какие-то капли, капали и 20 минут лежал потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова не кружится?

У сына так было после самолёта с насморком пару лет назад. Лопнула. Тоже адская боль,кровь и голова кружилась на сл день. Капали отофу вроде, рыжие такие капли, не помню вроде антибиотик пил, на процедуры ходили какие-то. На улицу только с ваткой. Прыгать было нельзя и никаких физ нагрузок 2 мес. Срослось, со слухом все нормально. Но тут конечно никакого самолечения, только ко врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была такая фигня ровно год назад, диагноз гнойный отит среднего уха. Обращались к Лору. При осмотре было выявлено, что лопнула перепонка и слава Богу всё вытекло наружу, а не внутрь. Назначали капли с антибиотиком в ухо и Панцеф пить, сама перепонка заживает максимум через месяц. И тут правильно выше написали, что после того, как лопнула, должно полегчать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Il gatto голова кружится периодами.

Вчера лор сказал перфорация все таки есть. Назначил еще отофу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лопнула , перепонка перфорация была @NskMsk и не заросла , боли как таковой не было был хлопок и чуть чуть крови , потом лечила почти месяц и не заросло😕,  только врач на осмотре теперь скажет вам , что там с перепонкой, здоровья.🙌🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...