Перейти к публикации

28-ая неделя. Болит почка


Anna47

Полезные сообщения

5-ый день сильные боли в области правой почки. ОАМ хороший, по УЗИ увеличение лоханки до 21мм, чашечек до 12мм и мочеточника до 9мм (слева цифры почти в два раза меньше). 

Получается, что так рано матка начала давить на почку, в ней ухудшается мочеотток и "переполняется" и растягивается мочеточник? Отсюда боль? 

Облегчение приносит только коленно-локтевая, но буквально минут на 30, потом опять боль такая, что хоть на стену лезь(

Вопрос: сталкивался ли кто-то с такой проблемой в Б? Если да, то когда прошло? До родов или уже только после? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наврятли ребенок давит на почку. Нужно искать причину другую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Наврятли ребенок давит на почку. Нужно искать причину другую. 

А что ещё сдать/пройти можно для диагностики? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к урологу надо, причём срочно. А камней нет в почках, в мочеточниках?

Если боли сильные, можно вообще в больницу поехать, в урологию лечь. Там знают что с беременными делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sea_gull я не знаю, с почками никогда проблем не было. Это первое в жизни УЗИ почек. На нём не было бы видно камней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На узи камни видно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sea_gull сказал(а):

На узи камни видно. 

Тогда нет, камней ттт нет. Только вот эти показатели увеличены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гинеколог что говорит? Были с результатами узи?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни не всегда видно на узи, если камень уже в мочеточнике, есть «слепые зоны», где его не разглядеть. Смотрят на расширение как раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sea_gull сказал(а):

А гинеколог что говорит? Были с результатами узи?

 

У гинеколога ещё не была. Только врач УЗИ сказала, что это плод давит и надо стоять в коленно-локтевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Anna47 сказал(а):

сильные боли в области правой почки

Пиелонефрита раньше не было? Может быть обострение во время Б

8 минут назад, Anna47 сказал(а):

@sea_gull я не знаю, с почками никогда проблем не было. Это первое в жизни УЗИ почек. На нём не было бы видно камней? 

Увидела. Тогда возможно и правда гинеколог к урологу направит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, .different сказал(а):

Камни не всегда видно на узи, если камень уже в мочеточнике, есть «слепые зоны», где его не разглядеть. Смотрят на расширение как раз

Но камни это же наверное невыносимые острые боли? У меня боль ноющая, впринципе терпимая, не до искр из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после первой Б появились камни в почках. Один выходил, в больнице лежала, такие боли ни с чем не спутать. Во вторую Б камней прибавилось, более 10 шт в каждой. Почки болели постоянно, уролог только канефрон одобрил по 6 шт в день, в 7 недель камень вышел один, по УЗИ сказали в любой момент могут начать выходить еще, но больше не вышли, примерно в 25 недель поставили гидронефроз правой почки. Опять же, лечения никакого и канефрон тоже отменили. Доходила норм, после родов еще не была на УЗИ, надо чуть восстановиться. Вам скорее всего наблюдать только, тк лекарств никаких нельзя. В любом случае к урологу, а лучше к нефрологу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в две беременности, начиная недели с 20. Доходила, нормально всё. В анализе мочи постоянно эритроциты были. Было давление на почку, у меня она меняла положение, когда я вставала и ходила, была жуткая боль. Помогало только коленно-локтевая, или на другой бок лечь. Иногда боль такая была, что аж до рвоты. Врачи с этим ничего сделать не смогли. Оставалось только терпеть, что я и делала. И больше лежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .. у меня недавно вышел камень . Это сильная спазмируящая боль в течении минут сорока была . И ощущения цистита . Но не классического. Мне очень не понравилось эта почечная боль . Что бы это ни было - поправляйтесь ! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sea_gull сказал(а):

На узи камни видно. 

Не все

Вам к урологу нужно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было перед родами. Дочь сидела на попе и лежала буквально на той почке, ставили вторую степень гидронефроза. После родов все ок.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 @ana.s Врачи не предлагали установить стент?

Взяла консультацию урологов, оба врача предложили только такое решение проблемы.. Помимо коленно-локтевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna47 нет, не предлагали. Это они вам во время беременности предлагают установить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TAtachka1 да, если почка будет сильно страдать. Я конечно вряд ли на такое решусь, тем более в беременность. Только если крайняя необходимость в этом будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не предлагали, вероятно потому, что анализы и узи были в норме. Не считая эритроцитов и моих болей. Но я как родила, все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась, шел песок из почки, поэтому и болело. По УЗИ все нормально было и по анализам тоже. 

Беременным кроме как установкой стента ничем помочь в таких ситуациях не могут, к сожалению. Задавала этот вопрос оперирующему урологу, когда вне беременности у меня камень в мочеточнике застрял.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anna47 стент не предлагали, меня родоразрешили. У дочери стоял стент, все было ок, не думаю что это крайний вариант. Подумайте о том, что расширенные лоханки сдавливают паренхиму почки, она может страдать и не восстановиться. Я уже не говорю про повышенное давление и тд. Ни в коем случае не пугаю, просто возьмите где-то третье мнение и взвешенно решите.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...