Перейти к публикации

Беременность и кашель


kompas_n

Полезные сообщения

Друзья, посоветуйте, как лечить кашель в 1м триместре (11 недель)? 

Переболела простудой месяц назад (горло, сопли, без температуры), кашель никак не проходит. Врач пневмонию не слышит, но говорит есть хрипы в верх дых путях, прописал АЦЦ. Я почитала и пока не стала пить, т.к. в интернетах пишут, что препарат не рекоммендуется, т.к. его влияние на плод не изучено.

Мед, лимон и имбирь уже видеть не могу...

На прошлой неделе начала делать инглации просто горячим паром (т.к. я так понимаю эвкалипт тоже противопоказан), пока тоже не помогает.

Кашель сухой, иногда немного откашливается. Соплей вроде бы особо тоже не замечаю. Температура выше 37,4 не поднималась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимон, имбирь - это хорошие противовирусные средства, но они не лечат лёгкие + раздражают горло, что может только усилить кашель. 

 

Ингаляции имеет смысл делать именно для горла, для лёгких они почти бесполезны. 

 

Да, пусть ацц не до конца изучен, но сопоставимы ли эти риски с рисками развития болезни? 

 

Я бы в такой ситуации сходила бы на консультацию к хорошему частному врачу. Может, посоветует средство нового поколения, может подтвердит целесообразность принятия ацц...

Добавлю - то что можно и нужно беременным как при горловом, так и при бронхиальном кашле - постоянно работающий увлажнитель воздуха. 

 

Только не все эти микроскопические настольнички, а полноценный увлажнитель на 3-5литров и с высоким уровнем продуктивности, чтобы можно было поднять и удерживать влажность в районе 60 процентов. 

 

Ну и вода для увлажнителя должна быть не из крана, чтобы хуже не сделать. В идеале - вода без солей и минералов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги (12-13 недель сейчас) тоже кашель, ей сироп плюща прописали пить, буквально в начале этой недели ходила к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...