Перейти к публикации

Вопросы по первому скринингу


TUMANY

Полезные сообщения

Девочки, добрый вечер,

В четверг по срокам у меня 12 недель, и я еду к врачу на проведение УЗИ 12 недель и сдачи анализов.

Так называемые биохимические скрининги в моей стране не проводятся. Однако по направлению генетика я сделала НИПТ VERACITY на 4 синдрома, анеуплодии и 4 микроделеции. Ответ будет на следующей неделе.

Вопрос к прошедшим узи 12 недель: смотрят ли на этом сроке наличие 4 камер сердца и направление крови в сердце? Срез через два/три сосуда?

В прошлую беременность у меня не смотрели эти показатели, со старшим сыном тоже.

Интересно, уместно ли будет задать данные вопросы на данном сроке?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас особенности строения органов смотрят после 15 недель. подробно узи сердца ребенка после 20 недель по показаниям.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробное узи органов плода смотрят на втором скрининге. У нас это 20-21 неделя. В последнюю беременность я ходила в 18 недель в платный центр сердце уже хорошо узист видела

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Amarilla сказал(а):

у нас особенности строения органов смотрят после 15 недель. подробно узи сердца ребенка после 20 недель по показаниям.

Спасибо за информацию)

@Олюшка счастливая мне в 18 недель предписание в кардиоцентр идти на экспертное ЭХОкг, т.к. средний сын от СГЛОС  умер. А я как всегда впереди паровоза чтобы хотя бы венозный ток увидеть и наличие 4 камер, чтобы дожить до 18 недель. 

Я за НИПТ так не переживаю, как за маленькое сердечко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TUMANY мне говорили, что сердце после 20 нед хорошо моджно увидеть

Я вспомнила вас. У же платно можнл сдать анализы? Почему тогла не сдаете пап и хгч? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- кардиологи на грубые пороки уже с 18 недель смотрят и видят. Мне прямо в клинике сердечной сказали ещё когда я с сыном была там три года назад. 

Я НИПТ сдала. Генетик сказала что в таком случае пап и хгч не надо. Но обязательно экспертные узи и ЭХОКГ сердца.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TUMANY сказал(а):

@Ola-la- кардиологи на грубые пороки уже с 18 недель смотрят и видят. Мне прямо в клинике сердечной сказали ещё когда я с сыном была там три года назад. 

Я НИПТ сдала. Генетик сказала что в таком случае пап и хгч не надо. Но обязательно экспертные узи и ЭХОКГ сердца.

 

Как по мне, одно другого не исключает. Пап оценивает плаценту. 

Я не про грубые пороки. А вообще про сердце. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- сейчас в интернете посмотрела. Тут написано, что этот анализ используется для  для оценки вероятности фетоплацентарной недостаточности, преэклампсии и задержки роста плода. У нас здесь эти риски никто не считает. У генетика спрашивала. 

У врача в четверг спрошу ещё раз. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TUMANY сказал(а):

@Ola-la- @Ola-la- @Ola-la- сейчас в интернете посмотрела. Тут написано, что этот анализ используется для  для оценки вероятности фетоплацентарной недостаточности, преэклампсии и задержки роста плода. У нас здесь эти риски никто не считает. У генетика спрашивала. 

У врача в четверг спрошу ещё раз. 

 

Если вам пи артерий смогут измерить на скрининге, то нет никакой проблемы внести эти данные + значения хгч и пап в программу и посчитать риски самостоятельно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...