Перейти к публикации

Результаты 1 скрининга б/х


Lavatera86

Полезные сообщения

Здравствуйте. Бер 13 нед. К 1 скриннингу был сделан нипт, все риски низкие. По экспертному УЗИ  всё ок. Пришли результаты биохимии. ХГЧ 0,4 МОм, паппа 0,51 МОм. Риски по зрп плода. На консультацию только в пятницу. Волнуюсь. Может у кого то так было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это не ножницы. Пап по низу, хгч ниже нормы. 

Что кровотоки? 

Может успокоит немного

https://www.cironline.ru/media/164590/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотрите, папп в норме, ХГЧ у меня во вторую беременность был вроде 0,34 мом. У вас нет никакой акушерской угрозы типа низкой плацентации?

Я вообще ни с кем не консультировалась. УЗИ было нормальное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножниц нет. Цир пишет, что низкий хгч не страшно

 

Смотрите кровотоки

Аспирин не пьете? 

Что вообще с сайтом, ссылки сейчас не вставить? 

Плацентарный фактор можно сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Низковато плацента. Не перекрывает зев, на 3 см от него. В скрининге риск зрп 1:100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lavatera86 сказал(а):

@ElvieElly Низковато плацента. Не перекрывает зев, на 3 см от него. В скрининге риск зрп 1:100.

Мне риск никакой не поставили. Но подчеркнули этот ХГЧ. Гинеколог предложила на консультацию к генетику, я не пошла. У меня была низкая плацентация, возможно от того низкий ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- до скрининга не назначали аспирин, думаю что назначат. На УЗИ сказали кровотоки в норме, в заключении пи обеих маточных артерий 0,7. Мне кажется мало... Я уже вме видео Гузова пересмотрела. 

@ElvieElly я жду свою консультацию в перинатальном центре. В первую беременность зрп был, но там была монохориальная двойня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 а остальные риски? 

Я точно не знаю, но мне кажется риск зрп не учитывает хгч

Коагулогпамма в норме у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в норме была месяц назад, остальные все низкие. Только зрп 1:100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@Ola-la- до скрининга не назначали аспирин, думаю что назначат. На УЗИ сказали кровотоки в норме, в заключении пи обеих маточных артерий 0,7. Мне кажется мало... Я уже вме видео Гузова пересмотрела. 

@ElvieElly я жду свою консультацию в перинатальном центре. В первую беременность зрп был, но там была монохориальная двойня. 

Понятно. Возможно вам и анемнез учли

У меня ребенок наоборот родился слишком большой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, нет в расчетах рисков зрп в анамнезе. Пэ есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тромбоасс бы начала . Если вес в районе 70. Если вес низкий мож и Кардиомагнил а хватит 75.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риск зрп был 1 к 12. Всю беременность пила Кардиомаогнил. Дочь в 38 нед родилась 4240 ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папп плацентарный показатель. Сдайте плацентарный фактор роста ещё.

А низкий хгч на сколько я знаю лучше, чем высокий..

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Lavatera86 сказал(а):

@Ola-la- до скрининга не назначали аспирин, думаю что назначат. На УЗИ сказали кровотоки в норме, в заключении пи обеих маточных артерий 0,7. Мне кажется мало... Я уже вме видео Гузова пересмотрела. 

@ElvieElly я жду свою консультацию в перинатальном центре. В первую беременность зрп был, но там была монохориальная двойня. 

Ну тут не только учли анамнез. Ещё и низкий ХГЧ и пап. Те трофобласт так работает. За трофобласт отвечает традиционна мужчина. Бывает что у одного мужчины всегда у женщины такие цифры биохимии. Был бы другой муж было б по-другому.  

9 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Насколько я помню, нет в расчетах рисков зрп в анамнезе. Пэ есть

Есть. У нас делают расчет по Звур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кровотокам кстати из видео Гузова и ЦИР я так поняла, что их смущают высокие цифры, а не низкие.

И вообще информацию везде про высокие цифры пишут, как повод насторожиться, но не про низкие.

Вот один из комментариев ЦИР на вопрос форума. Здесь речь именно про пи маточных артерий. 

Screenshot_20231210_225855_Samsung Internet.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор да, наверное так и будет, почитала уже@ElvieElly @Ola-la-

@Mama7 круто, молодцы) 

@Мамочка хомячка:) мне про пи маточных тоже так же сказали. 

@Плодожор да, но при этом в анализе  просто на ХГЧ  цифры очень высокие. И токсикоз сильный... Скрининг в 12 недель, а в 11 нед ХГЧ 280 тыс. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

По кровотокам кстати из видео Гузова и ЦИР я так поняла, что их смущают высокие цифры, а не низкие.

И вообще информацию везде про высокие цифры пишут, как повод насторожиться, но не про низкие.

Вот один из комментариев ЦИР на вопрос форума. Здесь речь именно про пи маточных артерий. 

Screenshot_20231210_225855_Samsung Internet.jpg

Да 0.7 это мало для срока. Но это кака раз не является проблемой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Lavatera86 добрый день!

Это у вас в 11 недель хгч 280 тыс? А в мом указали 0,4? Или я не правильно что-то поняла. 

Как у вас сейчас дела? (Не получается с телефона в профиль зайти).

У меня просто у самой в 12 недель хгч более 200 тыс, риск по 21х поставили 1:16, а по нипт всё отлично. 

Жду экспертное узи в 19 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодкаИриша да, вроде я. По ха риски низкие, в 10 недель  делала расширенный нипт, тоже всё хорошо.  А твп и носовая кость у вас как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 носовая кость визуализируется(размеры не указывали), твп 1,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЯгодкаИриша мне кажется вам не стоит волноваться. Зотя сама знаю как это сложно...@ЯгодкаИриша да, вроде я. По ха риски низкие, в 10 недель  делала расширенный нипт, тоже всё хорошо.  А твп и носовая кость у вас как? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было такое, по скринингу и нипт высокий риск зрп, назначали аспирин. Я его пить побоялась, начиталась про риск кровотечения. В итоге всю беременность гоняли в роддом на узи каждые 2 недели, с кровотоком все было ок, но ребенок отставал по весу, ставили звур. В ноябре родилась здоровая девочка, 2640, в 39.4. По Узи вес ставили 2500

Изменено пользователем pudik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@pudik а вы не помните цифры хгч и папп- а? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 нашла фото результата. хгч 0,515, papp 0,127. Стоит высокий риск ПЭ и ЗРП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...