Перейти к публикации

Через сколько действует АБ?


Nelly S

Полезные сообщения

Азитромицин. Его пить 3 дня. В интернете пишут через 2-3 часа.  Выпили вчера и сегодня в 16.00 . Температура только растет. ( 7 день) Сбивается плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelly S сказал(а):

Азитромицин. Его пить 3 дня. В интернете пишут через 2-3 часа.  Выпили вчера и сегодня в 16.00 . Температура только растет. ( 7 день) Сбивается плохо.

В какой дозировке вам назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антибиотики начинают действовать через 2-3часа, а вот их действие можно заметить на 2-3сутки. 

Когда у сына был баклимфоденит, темпа после приема антибиотиков стала падать на вторые сутки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2ой день обычно лучше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На 2ой день обычно лучше

Второй после приема? Вот мы вчера выпили.  Лучше сегодня или завтра должно стать?  Сегодня пили в 16.00  пока только хуже

10 минут назад, kacandra сказал(а):

Антибиотики начинают действовать через 2-3часа, а вот их действие можно заметить на 2-3сутки. 

Когда у сына был баклимфоденит, темпа после приема антибиотиков стала падать на вторые сутки. 

Те приняли а на следующей день падала?  У нас пока только растет

25 минут назад, Усатая-полосатая сказал(а):

В какой дозировке вам назначили? 

500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьём  антибиотик и на следующий день уже лучше,  это при ангине .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S через день. Во втоник вечером выпили, наутро в четверг хоть начала падать.. А так держалась 39 и выше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аб не помогает или незначительно, надо чувствительность смотреть. У меня так было, помогал, да как-то не очень. Оказалось, что именно к этому была резистентность.

Это на всякий случай..пусть поможет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Nelly S сказал(а):

Второй после приема? Вот мы вчера выпили.  Лучше сегодня или завтра должно стать?  Сегодня пили в 16.00  пока только хуже

Те приняли а на следующей день падала?  У нас пока только растет

500

Вы с перерывом в 12 часов даёте?  Я обычно антибиотик с равным интервалом даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Усатая-полосатая сказал(а):

Вы с перерывом в 12 часов даёте?  Я обычно антибиотик с равным интервалом даю. 

Вчера часов в 17 дали, сегодня в 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам сколько раз в день назначили? Нам 2раза вдень назначали, но мои до 40кг. Там от веса зависит дозировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Усатая-полосатая , азитромицин 1 раз в сутки принимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лариса Z сказал(а):

@Усатая-полосатая , азитромицин 1 раз в сутки принимается.

Извините, перепутала с амоксициклином :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азитромицин это Сумамед?

Как то у ребенка была ангина, выписали на 5 дней по 1 таб в сутки, дозировку уже не помню. Выпили часов в 12 дня, темпа в ночь начала падать. 

А вот мне при лакунарной ангине он вообще не помог. В итоге колола Цефтриаксон и даже на нем стало легче только в конце вторых суток, ну как легче, темп выше 39 хотя бы не поднималась, зато в конце третьих суток уже была вменяемая, 37,5. 

У Вас какой диагноз?

так то Антиб помогает на 2-3 сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Азитромицин это Сумамед?

Как то у ребенка была ангина, выписали на 5 дней по 1 таб в сутки, дозировку уже не помню. Выпили часов в 12 дня, темпа в ночь начала падать. 

А вот мне при лакунарной ангине он вообще не помог. В итоге колола Цефтриаксон и даже на нем стало легче только в конце вторых суток, ну как легче, темп выше 39 хотя бы не поднималась, зато в конце третьих суток уже была вменяемая, 37,5. 

У Вас какой диагноз?

так то Антиб помогает на 2-3 сутки.

Диагноз - подозрение на гайморит. Кстати легче стало смотрю. Нурофен дала ,ожила прям

@Myrlika-mama нет не суммамед.  Я недавно переболела лакунарной ангиной, без врача ( все гланды в гною были) пила амоксиклав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

Диагноз - подозрение на гайморит. Кстати легче стало смотрю. Нурофен дала ,ожила прям

Ну вот для меня показатель действия антиба-это когда жаропониж действует долго,т е допустим было 4-5 часов эффект, а стал например 8-9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 До того муж болел судя по всему ангиной. И дочь ща неделю до нынешнего заболевания. Ангину ей не ставили потому что обратились к врачу до симптомов. Потом горло отекло и болело. Мы к врачу не обращались больше. Только выписывались.

2 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну вот для меня показатель действия антиба-это когда жаропониж действует долго,т е допустим было 4-5 часов эффект, а стал например 8-9.

Пока держит 2 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nelly S сказал(а):

 До того муж болел судя по всему ангиной. И дочь ща неделю до нынешнего заболевания. Ангину ей не ставили потому что обратились к врачу до симптомов. Потом горло отекло и болело. Мы к врачу не обращались больше. Только выписывались.

Пока держит 2 часа

2 часа всего, так мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama вечером только 1.5 держало до 38. 37.7 типа того,потом 39 и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на вторые сутки. Смотрите завтра, если лучше не станет, то надо идти к врачу за рецептом на другой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Диагноз - подозрение на гайморит. Кстати легче стало смотрю. Нурофен дала ,ожила прям

@Myrlika-mama нет не суммамед.  Я недавно переболела лакунарной ангиной, без врача ( все гланды в гною были) пила амоксиклав

Так у вас склрее всего один возбудитель. Чего б ей не амоксиклав назначить было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно подобран, то эффект заметен на следующий день (т.е. через сутки) обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 37.6 ползла вверх, но выпили Нурофен так как головная боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...