Перейти к публикации

На что думать?


Лелечка

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Не знаю на что подумать, но со мной твориться какая то фигня. Чуть больше месяца вышла на новую работу, в прекрасный коллектив, о которой давно мечтала и где меня тепло встретили.... Но проработав 2,5 дня попадаю по скорой в больницу на чистку, ЗБ, о которой я даже не догадывалась, после лечения ударными дозами антибиотика и окситоцина, выписали через неделю, вышла, поработала немного, заболело горло, на больняк на пошла, лечилась дома по вечерам, на работе леденцы от кашля, но заразу думаю сын со школы принес, поправилась быстренько, прошлую неделю отработала и в субботу приступ ужасной аллергии, крапивница по всему телу, отекшее лицо, вся чешусь, в пн пошла к дерматологу, положили в дневной стационар на капельницы, капают второй день, пока не очень эффективно, но чуть лучше стало... Опять больняк на две недели дали. Аллергий никогда не было, на старой работе меня не любили, но отпустили с миром, хотя кто его знает, я злобы на них не держу, все простила, проработала там 12 лет, подруга говорит что это сглаз, я не верю, врач про аллергию либо отдаленное от антибиотиков, либо стресс от новой работы, хоть и положительный мог дать такую реакцию на коже. Я никогда так не болела. А на чтобы вы подумали?

Может просто стечение обстоятельств, полоса такая и надо просто пережить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стресс от перемен в жизни, иммунитет спокойно берет и проседает от нервов.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как в сглаз и потусторонние силы не верю, то ничего б и не подумала. Организм ослаб. Тем более у вас все тут, и зб, и чистка, и антибы, и смена работы и все сразу... Тут  вы может и думаете, что нет стресса, а организм по другому реагирует. Вот и всё. Все будет пучком. Главное настрой 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, стресс для нервной системы,ТК смена работы.   Так то и у нас сейчас несколько месяцев какой-то дичайший период болезней,  выздоравливаем и через неделю заболеваем. В жизни такого не было!   Сын так вообще за 3 месяца болел 7 раз. Дочка сейчас 7 день с высокой температурой.  Думаю на стечение обстоятельств.  Хотя в сглаз чуть-чуть верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала разобраться в себе. Что меня беспокоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть в мистику верю, но тут бы подумала про стечения обстоятельств. На счет аллергии, думаю запоздалая реация на антибиотик или иной медикамент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы попробовала разобраться в себе. Что меня беспокоит. 

Думаете психосоматика?   Мне интересно что в случае когда всей семьёй болеешь и болеешь с короткими перерывами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

Думаете психосоматика?   Мне интересно что в случае когда всей семьёй болеешь и болеешь с короткими перерывами.

Кожные болячки часто психосоматика. 

Только что, Nelly S сказал(а):

Мне интересно что в случае когда всей семьёй болеешь и болеешь с короткими перерывами.

Проверила бы плесень, влажность и температуру в доме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я бы попробовала разобраться в себе. Что меня беспокоит. 

Меня сейчас кроме аллергии ничего, после устройства на работу полная гармония в душе, в семье отношения улучшились, потому что перестала психовать. Я очень счастлива.... Но эти болезни просто засада...

@_Caterpillar_ муж тоже сказал что на нее похоже

Еще девочки такая фигня, перед тем как попасть на чистку, мы пили чай с новой коллегой, она меня обучает и разговорились про детей, и она мне говорит так может еще родишь, здесь в нас в декрет уйдешь))) а про аллергию утром была у гинеколога, заполняли карту, про аллергию сказала что никогда не было, я не аллергик... И буквально через 2 часа покрылась пятнами.... Вот как это обьяснить???? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Меня сейчас кроме аллергии ничего, после устройства на работу полная гармония в душе, в семье отношения улучшились, потому что перестала психовать. Я очень счастлива.... Но эти болезни просто засада...

Возможно, вы не до конца честны с собой. 

А возможно... Когда я страдаю по любви, я все время думаю обо всем, что у меня есть. И потом каждый раз делаю вывод: лучше уж без любви, чем без здоровья, денег или ещё чего, что у меня есть. То есть цена меня устраивает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nelly S сказал(а):

Думаете психосоматика?   Мне интересно что в случае когда всей семьёй болеешь и болеешь с короткими перерывами.

Мы так в 2018 болели, когда еще ковидов не было никаких, сначала муж, потом сын орви, потом я с гайморитом слегла(((

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Возможно, вы не до конца честны с собой. 

А возможно... Когда я страдаю по любви, я все время думаю обо всем, что у меня есть. И потом каждый раз делаю вывод: лучше уж без любви, чем без здоровья, денег или ещё чего, что у меня есть. То есть цена меня устраивает 

Не знаю, но не капли ни разу не пожалела, что ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Не знаю, но не капли ни разу не пожалела, что ушла.

Может дело не в работе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Может дело не в работе 

В ней, старая не приносила мне никакого морального удовлетворения (((

Остальное в жизни все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

В ней, старая не приносила мне никакого морального удовлетворения (((

Остальное в жизни все хорошо

Может вы из-за этого и переживаете? Что мол не может все быть отлично 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ ну нет конечно)))

На новой переживаю немного, что человеку сейчас приходится за меня работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка по-любому стресс. Вы так говорите, как-будто ни одна поджилка не напряглась, когда вы в новый коллектив пришли, с другими обязанностями и т.д. 

41 минуту назад, Лелечка сказал(а):

полоса такая и надо просто пережить...

:flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Лелечка по-любому стресс. Вы так говорите, как-будто ни одна поджилка не напряглась, когда вы в новый коллектив пришли, с другими обязанностями и т.д. 

:flower:

Я знала куда иду, людей многих знала давно, общались, работа да новая, но не трудная, очень много помощи от коллег, 

Стресс если только приятный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я в сглазы не верю, но такие стечения обстоятельств меня бы напрягли. Я бы сходила в церковь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать? После аб организм ослаблен, поэтому подхватили сразу что-то. У меня после аб как раз и была сыпь по типу крапивницы, один раз в жизни. На аб группы макролидов, у вас не такой был? Теперь избегаю. Вылезла из той ситуации на пробиотиках, точнее даже на домашнем йогурте как ни странно.

Жалко конечно, что зб... Планировали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Допустим, сглаз. И что тогда?

Мне кажется сглаз работает только на тех, кто в него верит. Я не верю.

4 минуты назад, неЮля сказал(а):

А что тут думать? После аб организм ослаблен, поэтому подхватили сразу что-то. У меня после аб как раз и была сыпь по типу крапивницы, один раз в жизни. На аб группы макролидов, у вас не такой был? Теперь избегаю. Вылезла из той ситуации на пробиотиках, точнее даже на домашнем йогурте как ни странно.

Жалко конечно, что зб... Планировали?

У меня был цефаксин, вроде так, но сыпь появилась почти через месяц. Нет, не планировали специально ((( это единственная еб за всю жизнь своя получилась именно сейчас((( сыну 15 после эко.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, читала вас и схоже со мной. Устроилась на работу. Коллектив отличный. Все приветливые. Но, как потом оказалось, в коллективе была женщина, которая тебе улыбается, а за спиной гадости. И это у нее ко всем такое отношение. На этой работе у меня случились 2 зб подряд. У коллеги моей вообще похороны за похоронами. И главное, совпадение: кто с ней ругается у того и происходит. 3 человека за месяц получили переломы. 

Я ушла на другое место работы. И вот сейчас в декрете😊 Хотя на новом месте не все дружелюбные. Не знаю, что за совпадения такие и на что это можно списать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Мне кажется сглаз работает только на тех, кто в него верит. Я не верю.

 

Тогда этой версии быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Мы так в 2018 болели, когда еще ковидов не было никаких, сначала муж, потом сын орви, потом я с гайморитом слегла(((

А мы то по 2-3 разу с перерывом в неделю, а сын 7 раз ,за 3 месяца. С гайморитом дочь слегла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами по себе антибиотики мощно бьют по организму, по иммунитету, по ЖКТ, так что тут не удивительно, что сейчас всё цепляется. Я бы именно на это подумала, а не всякую дребедень в виде сглаза. 

После антибиотиков всегда нужно восстанавливать ЖКТ. Не будет восстановления, про адекватную работу организма можно не думать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...