Перейти к публикации

Кубик Рубика


Полезные сообщения

Устроилась к нам в контору новая девушка . И у нее интересная привычка. Она нон стоп практически одной рукой крутит туда сюда кубик Рубика . Довольно громко это всё клацает. Учитывая, что мы работаем и в  ночные смены . Глаз чет уже дёргается🥲 

Вы бы попросили эт дело прекратить? У меня вся надежда на других сотрудников кто в пятидневку 🤣 я так долго не потяну , я очень чувствительна к шумовым завесам 😒

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Устроилась к нам в контору новая девушка . И у нее интересная привычка. Она нон стоп практически одной рукой крутит туда сюда кубик Рубика . Довольно громко это всё клацает. Учитывая, что мы работаем и в  ночные смены . Глаз чет уже дёргается🥲 

Вы бы попросили эт дело прекратить? У меня вся надежда на других сотрудников кто в пятидневку 🤣 я так долго не потяну , я очень чувствительна к шумовым завесам 😒

Да,попросила бы-мягким и вкрадчивым голосом.Это лучше,чем через неделю,сорвавшись,орать на нее фальцетом

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если мешает, и это не относится к работе, то попросила бы. У меня так начальник полдня по телефону говорит по рабочим вопросам, и иногда капец громко ( сидит рядом. Но за несколько месяцев я уже практически научилась абстрагироваться))

Ссылка на это сообщение

У меня, если честно, любопытство бы взыграло, почему она это делает. Может временное, может у человека какие то сильные стрессовые ситуации и она таким образом успакаивается. Короче, поинтересовалась бы и сказала, что мне давит на мозг этот звук

Ссылка на это сообщение

@kacandra я спрашивала , она сказала успокаивает . Обмолвилась , что к психологу похаживает. Но когда я об этом спрашивала я еще не осознавала масштаба трагедии ) 

Ссылка на это сообщение

А меня вообще всегда поражают такие люди. Они сами не догадываются, что могут мешать? 

У меня начальник один день принес на работу фисташки и щёлкал периодически... Я его одаривала периодически тяжёлым взглядом... )))

Но я невысокого мнения о его интеллектуальных способностях. Он реально наверно не задумался даже о производимых звуках, и что рядом с ним люди вообще-то работают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ElvieElly об этом я тоже подумала ) может это правильно … я вот , видите, парюсь даже сказать, что мне что то мешает. Молчу уже о том, что бы мешать кому то ) Тоже в какой то степени не норма 

@ElvieElly у меня в смене раньше работал коллега , мог пол ночи семки щелкать. И ладно бы, но он из плевал в бумашный конверт . С эхом таким .. ммм) Сидела в наушниках пол смены 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@ElvieElly об этом я тоже подумала ) может это правильно … я вот , видите, парюсь даже сказать, что мне что то мешает. Молчу уже о том, что бы мешать кому то ) Тоже в какой то степени не норма 

@ElvieElly у меня в смене раньше работал коллега , мог пол ночи семки щелкать. И ладно бы, но он из плевал в бумашный конверт . С эхом таким .. ммм) Сидела в наушниках пол смены 

Нет, считаю, неправильно вообще не думать об окружающих 

Ссылка на это сообщение

У меня опен-спейс на 20 человек, при чем несколько отделов. Там тишины не бывает в принципе никогда. Фисташки грызет человек и кубик рубика щелкает))) ха-ха. Завидую, конечно, что уж тут. Я до этой должности на удаленке работала и первые полгода вообще не могла ни на чем сосредоточиться. Сейчас возле меня можно бить в барабаны))) Ну бывают такие дни, когда прям очень шумно, как на базаре, натурально. Кто по телефону орет, кто между собой, к расчетчику кто-то ругаться пришел и т.д. Я тогда включаю в наушниках шум моря какой-нибудь. Или просто без музыки с шумоподавлением сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая мысль, что она в спектре. Это такая особенность - нужно постоянно что-то крутить в руке. Те, кто знает об этом, ищут информацию о себе подобных, знают, что обычно используется что-то мягкое и бесшумное - мячик там, игрушка-антистресс.  Но, возможно, она выяснила для себя, что ей не только нужно что-то крутить, но и нужен этот ритмичный звук.  А другого такого же этот звук может доводить до истерики.

Я допускаю вариант подойти и попросить. Но вариант наушников мне больше нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня опен-спейс на 20 человек, при чем несколько отделов. Там тишины не бывает в принципе никогда. Фисташки грызет человек и кубик рубика щелкает))) ха-ха. Завидую, конечно, что уж тут. Я до этой должности на удаленке работала и первые полгода вообще не могла ни на чем сосредоточиться. Сейчас возле меня можно бить в барабаны))) Ну бывают такие дни, когда прям очень шумно, как на базаре, натурально. Кто по телефону орет, кто между собой, к расчетчику кто-то ругаться пришел и т.д. Я тогда включаю в наушниках шум моря какой-нибудь. Или просто без музыки с шумоподавлением сижу.

У меня работа требует время от времени очень напрягать мозги, вот это лучше делать в тишине)

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ElvieElly сказал(а):

У меня работа требует время от времени очень напрягать мозги, вот это лучше делать в тишине)

Т.е. я дворник по-вашему?) Я программист 1с, напрягать мозги мне надо не время от времени, а всегда. Не знаю, почему так сделано, но кабинетов нет тут вообще. Только у руководства. 

Ссылка на это сообщение

Я нахожу звук кубика приятным) 

я работала с одной женщиной, от которой разило жутко. До блевоты. Лучше кубик, семечки.

и вот выше писали, когда кто-то орет, разговаривая по телефону, тоже был такой коллега, ужас

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Т.е. я дворник по-вашему?) Я программист 1с, напрягать мозги мне надо не время от времени, а всегда. Не знаю, почему так сделано, но кабинетов нет тут вообще. Только у руководства. 

Ну вот ваше руководство на вас наплевало, значит ((( почему - для экономии

Ссылка на это сообщение

Я сижу в кабинете с истеричной коллегой, у нее паника от любого задания руководства, сразу начинает трястись, орать и пить фенибут. Я когда первый раз это увидела, в шоке была, как так можно на всякую ерунду реагировать, сейчас уже привыкла, внимания не обращаю))

По теме-можно, как вариант подарить коллеге что-нибудь бесшумное в руках крутить))44465-fidget-cube-cherno-zeleny.jpg

Ссылка на это сообщение

Большинство вообще ничего не думает. На работе была девка предлагало радио нон стопом включать. Ладно у нас народ адекватный все были против. Ещё оказалось что она в своем частн доме на всю катушку музыку включает на участке.  Когда я ей поведала что она наверное капец как задолбала соседей она была очень удивлена. Она из разряда этих меломанов, не может тишину слышать .

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Плодожор сказал(а):

Большинство вообще ничего не думает. На работе была девка предлагало радио нон стопом включать. Ладно у нас народ адекватный все были против. Ещё оказалось что она в своем частн доме на всю катушку музыку включает на участке.  Когда я ей поведала что она наверное капец как задолбала соседей она была очень удивлена. Она из разряда этих меломанов, не может тишину слышать .

Наушники ей в помощь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня другая теория))) так удобнее всех контролировать.

Но начальство-то у вас отдельно, не видит вас...

У меня начальник мечтает со всеми подчинёнными в один кабинет именно для контроля 😂

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Плодожор сказал(а):

Так она и сделала, без проводные наушники нон стоп. 

Честно не понимаю этого. 

Главное никому не мешает) наверно, привыкла так, не может без фона

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Но начальство-то у вас отдельно, не видит вас...

Начальники отделов с нами сидят. Отдельно только высшее руководство.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...