Перейти к публикации

Длина второй фазы


Полезные сообщения

Сколько максимум дней у вас была вторая фаза и вообще сколько норма? 

Обычно у меня 13 дней, но сегодня бт ещё была высокая. Овуляцию не отслеживала по узи, тесты и БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была дней 17-18, читала что в норме 10-14, но все индивидуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Даша7777 это один раз такое было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу не знаю, один раз просто была на узи после овуляции, там было желтое тело, тогда и посчитала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14-17 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в среднем 13 дней, было и 11, и 17, пару раз

@Марта Мяу , вам бы тест замочить, хороший график)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо!) 

@Даша7777 понятно, спасибо) 

@/Ира/ я делала на 12 дпо и было пусто совсем, поэтому как-то уже и не надеялась, вчера думала вниз пошла, но сегодня ещё держится. 

11 и 17 кажется большой разбег для второй фазы, интересно от чего зависит 🙄 тогда ещё пару денечков есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марта Мяу , ну такие фазы пару раз были. Думаю, из-за работы ЖТ зависит.

на 12 дпо уже хотя бы что-то должно быть, конечно.

ну мало ли, сделайте завтра тест, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своя вторая фаза 10-12 дней, на Утрике 14, если была бхб (тень на тестах) то 17 дней.

Идеальная (по учебнику) вторая фаза 14 дней. Но это при условии, что вы точно знаете день овуляции. Отсюда собственно и погрешности на 1-2 дня🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка а когда тень на тестах была? Если на 12 дпо пусто, то уже ж нет смысла повторять? 

@/Ира/ я тоже так думаю, поэтому всегда делаю на 12. Спасибо большое) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При отслеженной овуляции вторая фаза была максимум 16 дней, минимум 9 дней. Тесты на беременность всегда мочила с 9-10 дпо, первые тени уже были на тестах. Для меня если на 10-11 дпо тест пустой, то пролëт.

У вас по графику я бы сказала, что овуляция была на день позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai так поэтому после пустого теста на 12 дпо я больше и не делала, на 12 хоть тень то должна быть. 

Овуляцию я не отслеживала в этом цикле, но левый яичник болел очень на 14 день и на следующий день выделения сменились на белые кремовые. Поэтому график все же прав по моим ощущениям. Но точно я конечно не знаю) 

Вот сегодня бт чуть подросла даже, не понимаю 🤷🏼‍♀️ даже если овуляция на день позже, все равно уже длиннее моей обычной второй фазы. Но до 16-17 дней есть ещё время, буду ждать. Интересно, от чего это зависит, что-то раньше не было длинной, только короткая папу раз (10-11 дней) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка у вас утрик влиял на повышение бт во второй фазе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, @лина сказал(а):

@Кошка-лукошка у вас утрик влиял на повышение бт во второй фазе?

На утрике нет смысла измерять БТ, это же внешний прогик, какая-бы БТ не была, прогика в организме достаточно.

22 часа назад, Марта Мяу сказал(а):

@Кошка-лукошка а когда тень на тестах была? Если на 12 дпо пусто, то уже ж нет смысла повторять? 

@/Ира/

На 9ДПО у меня «тень прадедушки» на тестах, на 10ДПО уже понятная розовая полоска. Если на 11 ДПО пусто - то я отменяю прогик. Я обычно ставлю 200 утрика 1 раз в день вечером. Вот вечером на 11 ДПО если тест пустой - то я отменяю.

НО я точно знаю (проверено несколько раз по УЗИ) что у меня овуляция в течении 12 часов после самого яркого теста на О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...