Перейти к публикации

Паровая швабра


tatani

Полезные сообщения

Задолбалась я мыть линолеум). Он рифлёный, во все эти бороздочки набивается грязь и приходится мыть щеткой. Девочки, кто паровой шваброй пользуется, правда, она мне жизнь облегчит? Если да, то какие у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не паровая швабра, а Кёрхер пароочиститель. Выглядит как пылесос, с такой же трубкой, только вместо щетки тряпка. Моет паром, никакой химии не требует. Ребристый линолеум не отмывает.

Мистер Пропер обычной шваброй/тряпкой тоже не отмывает. Лучше всего отмывает обычная белизна, ну или руками со щеткой. Меня это тоже уже бесит…

Подпишусь на темку, задолбалась уже с этим Кёрхером.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, hochy_syna сказал(а):

У меня не паровая швабра, а Кёрхер пароочиститель. Выглядит как пылесос, с такой же трубкой, только вместо щетки тряпка. Моет паром, никакой химии не требует. Ребристый линолеум не отмывает.

Мистер Пропер обычной шваброй/тряпкой тоже не отмывает. Лучше всего отмывает обычная белизна, ну или руками со щеткой. Меня это тоже уже бесит…

Подпишусь на темку, задолбалась уже с этим Кёрхером.

О, я думала, что Керхер с этим справляется. Выглядит серьезнее швабры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tatani сказал(а):

О, я думала, что Керхер с этим справляется. Выглядит серьезнее швабры)

Та же швабра, только работает от сети, а не от аккумулятора. Нагреваете воду в резервуаре до 90•С, моет паром.

Я от Кёрхера ожидала бОльшего. Окна им мыть я так и не приноровилась- с ним получается дольше и сухих тряпок надо больше, чтобы воду собрать. С грязью между плиткой даже специальной насадкой он не справляется, вычищаю старой зубной щеткой. Жир на газовой плите и в духовке он тоже не отмывает, эффективнее специальное средство. 
Я им мою только стеклянную вытяжку над плитой. Но блин, это получается дорогое удовольствие для единственного применения. 
А, вспомнила, детскую коляску (текстиль) чистила им перед продажей. Вот и всё.

Подумываю выставить его на Авито.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Та же швабра, только работает от сети, а не от аккумулятора. Нагреваете воду в резервуаре до 90•С, моет паром.

Я от Кёрхера ожидала бОльшего. Окна им мыть я так и не приноровилась- с ним получается дольше и сухих тряпок надо больше, чтобы воду собрать. С грязью между плиткой даже специальной насадкой он не справляется, вычищаю старой зубной щеткой. Жир на газовой плите и в духовке он тоже не отмывает, эффективнее специальное средство. 
Я им мою только стеклянную вытяжку над плитой. Но блин, это получается дорогое удовольствие для единственного применения. 
А, вспомнила, детскую коляску (текстиль) чистила им перед продажей. Вот и всё.

Подумываю выставить его на Авито.

Да уж... Значит и швабра не лучше. Так и мыть мне пол, как Золушке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из личного опыта напишу. Если пользоваться ежедневно пароврй шваброй на таком линолеуме, то он остается чистым в бороздках, но если пару дней пропустить - только ручками. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я из личного опыта напишу. Если пользоваться ежедневно пароврй шваброй на таком линолеуме, то он остается чистым в бороздках, но если пару дней пропустить - только ручками. 

 

Понятно... Спасибо. Не нужна мне швабра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же линолеум, виледа ххл спасает, моет хорошо, удобная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть паровая швабра, покупала как раз для ребристого линолеума. Не отмывает. Я сейчас стала его мыть средством грасс антижир, забрызгиваю потом легкими движениями массирую и он хорошо отмывает, не надо теретьс усилием. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и мне тогда не нужна паровая швабра :)))

я линолеум периодически мою с пемолюкс порошком . Насыпаю на пол , мочу обычную швабру-щетку и тру. Потом тряпкой смываю.

а любым средством для плит антижировым и тереть не надо, тряпкой шикарно все вымывается.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот аппарат поможет, у меня такой, это лучше что есть для мытья пола, после полы аж скрипят. Я многое перепробовала. Керхер тоже был, продала, аппарат для мытья пола, электрошвабра с крутящимися роликами, неудобная тяжелая недолговечная

 

Screenshot_20231127_165706_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

Мне кажется этот аппарат поможет, у меня такой, это лучше что есть для мытья пола, после полы аж скрипят. Я многое перепробовала. Керхер тоже был, продала, аппарат для мытья пола, электрошвабра с крутящимися роликами, неудобная тяжелая недолговечная

 

Screenshot_20231127_165706_OZON.jpg

Спасибо! Почитаю про него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за линолеум? Думаем стелить Таркет Идилия нова, тоже ребристый. Гладкие не очень выглядят, эти не отмоешь ((( вот засада 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, nata r сказал(а):

А что у вас за линолеум? Думаем стелить Таркет Идилия нова, тоже ребристый. Гладкие не очень выглядят, эти не отмоешь ((( вот засада 

Таркет, дальше название не помню. Он отличный тем, что совсем не скользкий. А вот эта ребристость.... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...