Перейти к публикации

Блюда на стол


ɃȩӂʌυвǡЯ

Полезные сообщения

@Лейна что такое еврейский салат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Лейна что такое еврейский салат?

Тертый плавленый сырок с чесноком и майонезом.

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Оливье какое-нибудь или холодец я без повода делать не буду,

У нас холодец не праздничное блюдо. Вчера только варила. Проще блюда не придумаешь. 3 часа кипит, мясо порезал, бульоном залил и готово.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Олюшка счастливая сказал(а):

У меня у самой скоро ДР. Планирую тоже блюда. Что приготовлю точно - два салата, утку в духовке или отбивные с ананасом еще не решила, мясной рулет внутри начинка из ветчины и сыра потом фарш и обернуто беконом (рецепт понравился, но ни разу еще не готовила), блинчики с творожным сыром и красной рыбой или просто на багет сыр рыбу, бутеры с намазкой и шпротами, канапэ черри, оливки, огурец, сыр фета, колбаса, понятно нарезка сырная-мясная-фруктовая, торт спеку красный бархат, картошку сделаю или пюре или в духовке, конфеты чуть чуть. Наверное все. 

А вот мне интересно, как эту утку потом есть? Вы же её целиком запекаете? А гости как едят? Её же красиво и аккуратно не разрежешь на куски. Как и   целой курицей. Вот всегда интересно было)) 

3 минуты назад, Лейна сказал(а):

Тертый плавленый сырок с чесноком и майонезом.

У нас холодец не праздничное блюдо. Вчера только варила. Проще блюда не придумаешь. 3 часа кипит, мясо порезал, бульоном залил и готово.

Согласна. Холодец - обычное блюдо. У нас совсем не праздничное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас шпроты - праздничные)) А красная рыба - регулярный бутербродный завтрак. Пошел купил и съел) А шпроты, это ж надо целую банку открыть, тостер расчехлить, чеснок в майонез выдавить.. ) Гораздо замороченней семги)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю вариант чёрный хлеб обжарить чесноком натереть и шпрота сверху, в одних гостях ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лейна сказал(а):

У нас холодец не праздничное блюдо. Вчера только варила. Проще блюда не придумаешь. 3 часа кипит, мясо порезал, бульоном залил и готово.

Я так себе хозяюшка, потому мне холодец все таки сложно, не как торты печь, конечно, но и не «легко и привычно повседневно».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Charley сказал(а):

А вот мне интересно, как эту утку потом есть? Вы же её целиком запекаете? А гости как едят? Её же красиво и аккуратно не разрежешь на куски. Как и   целой курицей. Вот всегда интересно было)) 

А зачем красиво разрезать? Гости собрались, горячую утку на стол и спрашиваю кому какую часть и нарезаю. Конечно ножки и грудка уходят, скелет мы на следующий день сами посмакуем. Я сама раньше ее никогда не готовила кроме как с рисом, а в прошлом году на новый год заморочилась, утка у меня деревенская. Это такое сочное и нежное мясо получается. Курица и рядом не лежала как говорится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мясо запеките. Моё коронное блюдо мясо в Соево-медовом маринаде на луковой подушке. Кусок мяса с вечера замариновать, чесноком нашпиговать. На дно формы много лука, залить соевым соусом, вода и винный уксус. На лук мясо. Часа 1,5-2 под фольгой, а затем час на маленькой температуре без фольги. Мясо получается нежнейшее, лук карамельный. На гарнир можно пюре. Поливать его подливой из лука. Очень вкусно! У меня красивая керамическая форма, я мясо прям в ней ставлю на стол. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня оливье и холодец обычное блюдо. И шубу часто делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Charley сказал(а):

Её же красиво и аккуратно не разрежешь на куски.

нормально она режется кулинарными ножницами (или как там этот секатор называется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

нормально она режется кулинарными ножницами (или как там этот секатор называется)

Ой, я не умею так. Я если курицу запекаю, просто на ужин, то когда разламываю на куски, руки вечно по локоть в этой курице(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Charley сказал(а):

Ой, я не умею так. Я если курицу запекаю, просто на ужин, то когда разламываю на куски, руки вечно по локоть в этой курице(((

муж обычно режет, у него хорошо получается этими ножницами, кости вместе с мясом режутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот только было застолье.

шашлык, плов, селедка под шубой, салат с говядиной, сырная нарезка (ела только я), бутеры со шпротами (делала как выше писали, но вместо мазика Сметана с чесноком. Улетели первыми, все любят), фрукты (ели только дамы), греческий салат (ели только дамы), салат с сухариками, фасолью, чесноком и кукурузой (быстро ушел), мясная нарезка, грибы соленые, огурцы соленые, рулетики из лаваша с крабовыми палками, зеленью и сметаной, ну и десертики (тут никто не ел). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Салат Грибная поляна очень сытный и красивый,

Очень любим

 

На закуску ещё шикарно идет долма

Но это парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все по стандарту. Из закусок: рулеты из лаваша с красной рыбой, жульен в тарталетках, нарезка мясная, сырная, овощная. Из салатов: цезарь с креветками, оливье с мясом, полянка. На горячее что-то из мяса+картоха в духовке, последнее время ребра брала. 12 чел это прилично, у нас обычно на 6-8 такой стол, но у вас ещё пироги будут. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Курбан сделайте из баранины. Только барашка у проверенных людей берите. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще дома праздники не отмечаем. Разве что если 1-2 гостя. Если больше - ресторан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ya_volna сказал(а):

Курбан сделайте из баранины. Только барашка у проверенных людей берите. 

Это что?  Кстати баранину могут не все любить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я на НГ вообще не готовлю обычно, оливье и кура-гриль, бутеры с икрой. Все :-)

все по-разному едят, опять же, если человек не хочет упахиваться с готовкой, просто нарезала салата побольше и все, выбор есть, гости голодными не останутся.

Я даже без горячего. Ну на ужин что-то. А дальше никому есть неохота. В прошлом году сделала аж 2 салата + бутерброды. Так потом ели их ещё 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня бутерброды со шпротами именно что праздничное блюдо 😂 в том смысле, что редкое. Зимой иногда хочется. Поджаренный хлеб, свежий огурец, шпротина и сверху веточка укропа. И да, расходится влёт. Бутеры с красной рыбкой я намного чаще ем почему-то 

На большую компанию не стала бы готовить, те же шашлыки заказала бы 🙄 Нарезки и всё такое.

Ну и типа от хозяюшки салат какой-нибудь вкусный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

Конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 19:36, Nelly S сказал(а):

Это что?  Кстати баранину могут не все любить


 

У нас популярно. Как томленная баранина. Иногда вместо шашлыка готовят. Видимо, сказывается, что когда-то эти территории были «под турками». 

@April09, а что вас рассмешило? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, УзкозлазаяНегритянка сказал(а):

Всегда интересно, реально бутеры со шпротами едят?! 

У нас шпроты под запретом )))) я от одного их вида готова 🤮 муж любит ….. покупает , когда мы уезжаем с детьми . А так да. Эти бутеры сметают обычно . Многие их любят . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну все ж у нас разное к ним отношение, я с удовольствием ем и совсем не давлюсь:D но совсем не вопринимаю их праздничным блюдом, наверное потому что они как раз давно уже и не дефицит, захотелось их поесть - покупаешь и ешь, не дожидаясь праздника. Оливье какое-нибудь или холодец я без повода делать не буду, из-за лени…а шпроты сразу готовы из банки в рот, совсем не празднично вобщем)))

некоторые наверное и селедку под шубой давились, плакали, но ели, потому что селедка была дефицитом, и оливье тоже давились, потому что колбасу надо было очередь выстоять)

 

17 часов назад, Лейна сказал(а):

Тертый плавленый сырок с чесноком и майонезом.

вот это дело очень соленое, мне в принципе салаты, где есть сыр( обычный), пересолены, а с чесноком вообще) там же майонез еще кучу соли дает, и сам сырок соленый. 

12 часов назад, Руна55 сказал(а):

Конечно

пол сайта давятся, делая приятное хозяйкам)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Лесюндра сказал(а):

 

пол сайта давятся, делая приятное хозяйкам)))

Не поняла , почему давятся ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...