Перейти к публикации

Задания для адвента


Кукуслик

Полезные сообщения

Навеяно темой про подарочки. Посоветуйте, какие задания делаете, такие что бы быстрые, интересные и полезные? Были фиаско типа разобрать карандаши (их было много)  или убрать на столе. Стало только хуже. Были хорошие типа приготовить фруктовый салат или выучить времена года. Хочется что бы было что то полезное для умений, навыков и привести комнату в порядок, но не хочется превратить в мучение. Ну и что то интересное  и забавное. Учить стихи и песни тоже нет, у дочки теперь и без адвентов сильное желание учить песни и стихи к новому году, правда на английском. В списке сейчас Научиться завязывать шнурки, вымыть кисти, постирать игрушки, купить и подписать открытки. Может еще что то вспомните, буду благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать снежного ангела, прокатиться на горке, испечь новогодние пряники, написать письмо деду морозу, посмотреть рождественский мультфильм. Это что вспомнила, когда подобное делала детям.

Я б не смешивала ожидание нового года и наведение порядка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кукуслик сказал(а):

Стало только хуже

Не удивительно. Зачем ожидание праздника в бытовуху превращать. Ничего себе, подарочек в календаре,уборка. Смысл календаря - сделать ожидание нового года приятным и волшебным, а не привести в порядок квартиру и выучить таблицу умножения. Вы перегибаете с полезностью и переворачиваете весь смысл адвента.

По теме, все дети разные, и вам лучше знать, что их порадует. Моим детям календари с такими заданиями не нравятся вообще, и мне не нравятся. Выпадает там, например, сходи на прогулку и слепи снеговика, а мне не хочется гулять, или морозильник на улице и снеговик не лепится. Или выпадает "нарисуй елочку", а я хочу лепить или во что-то подвижное играть. Короче, получается как с вашей уборкой. Вроде и творчество, а фигня какая-то.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я поэтому тоже не люблю такие адвенты. В детстве брала готовые, с заданиями. Сейчас лень что-то делать в принципе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была идея привести комнату к НГ в порядок незаметно и весело :) Уже поняла, что это не работает. Конечно были и другие задания, не только уборка. 

Я в этом году тоже не планировала, вспоминая фиаско прошлых лет, но дочь почему то попросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что отличная идея про наведение порядка, возьму на заметку. Главное, чтобы это было 2-3 таких заданий. Ну как в игре-ходилке попадаешь иногда на плохую клеточку. Зато знаешь, что завтра будет что-то поинтереснее. Ну и конечно нужно делать все вместе.

У нас было: сделай поделку-символ уходящего года, сделай символ наступающего года (все вешается на елку), испеки новогодние печеньки, повесь гирлянду на окно, сходи распечатай 10-20-30 фоток из уходящего года и повесь на стену, покататься на катке, на ватрушках, испечь имбирный домик, посмотреть новогодний мультик или сказку, найти и выучить стишок для деда мороза, написать ему письмо и отправить... Больше не помню, но на каждый день что-то было. Иногда переносили-меняли задания. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырезать снежинку на окно, повесить гирлянду, выбрать/купить елочную игрушку (мы каждый год покупает датированную), подготовить новогодний наряд, выучить 10 слов на испанском/итальянском (раз у вас девочка любит на английский 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Цитрус сказал(а):

А я считаю, что отличная идея про наведение порядка, возьму на заметку. Главное, чтобы это было 2-3 таких заданий. Ну как в игре-ходилке попадаешь иногда на плохую клеточку. Зато знаешь, что завтра будет что-то поинтереснее. Ну и конечно нужно делать все вместе.

 

Я так же считала) но мои ошибки - я не делала вместе с ней, задания получились реально объемные, она была еще мала для такого. Если делать что то для уборки, надо что то такое, что можно сделать прямо сейчас или минут за 5 и уже получить подарок.

@Кошка-лукошка Спасибо, глядя на ваши идеи стали появляться свои!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно сразу все задания вкладывать в календарь. Можно написать их заранее побольше и выбирать то задание на определенный день, которое можно и хочется выполнить именно сегодня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kotushka сказал(а):

Не обязательно сразу все задания вкладывать в календарь. Можно написать их заранее побольше и выбирать то задание на определенный день, которое можно и хочется выполнить именно сегодня. 

А вы можете сказать за ребенка, что бы он хотел выполнить именно сейчас? Или вы предлагаете спросить, а потом подбросить в конверт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась идея - в конвертах подарки, задания выдать заранее, пусть сама выбирает что делать. Ну или в конверте 3-4 задания и из на выбор ребенка одно. Когда-нибудь все равно каждое сделает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А вы можете сказать за ребенка, что бы он хотел выполнить именно сейчас? Или вы предлагаете спросить, а потом подбросить в конверт?

Нет, не спрашивать у ребенка, а мама сама спланирует, что положить, исходя из планов на следующий день. Например, если завтра едем в театр и я точно знаю, что не успеем сделать свечу своими руками, то положу что- то типа:  отгадай загадку( не сложную). И всё. 

8 минут назад, Кукуслик сказал(а):

А мне понравилась идея - в конвертах подарки, задания выдать заранее, пусть сама выбирает что делать. Ну или в конверте 3-4 задания и из на выбор ребенка одно. Когда-нибудь все равно каждое сделает)

Вот так мы тоже делали, кстати( только было не 3-4  задания в конверте, а одно, а реб сам решал, когда сделать и получить за это приз. )В конце концов все делали. Я тяжелых заданий для выполнения не давала. Только самые интересные и с изюминкой! Заходили на ура. Но мои дети очень любят сюрпризы и игры. Ждут 1 декабря с нетерпением, уже спрашивают, скоро ли Дед Мороз передаст задания.(Хотя старшие отлично знают , что задания от меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукуслик сказал(а):

привести комнату в порядок,

А что так можно было?😄 я тоже хочу порядок в комнате)) 

У меня готовые задания на карточках, примерно, как девочки написали, стишок, мультик, украсить дом к нг, испечь печенье.. могу ещё посмотреть вечером, там 31 карточка + несколько пустых, которые я знаю теперь, чем заполню 😂

Какой возраст у вас?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПолинПална сейчас 8. Ну вот украсить комнату или окно к НГ классно, но когда на окне завал, а в комнате бардак,  то как то мне не хочется что бы она сверху этого еще гирлянды вешала :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кукуслик сказал(а):

@ПолинПална сейчас 8. Ну вот украсить комнату или окно к НГ классно, но когда на окне завал, а в комнате бардак,  то как то мне не хочется что бы она сверху этого еще гирлянды вешала :) 

Напишите укрась окно и подоконник к новому году ))) прийдется разбирать завалы 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Напишите укрась окно и подоконник к новому году ))) прийдется разбирать завалы 😂

Неее, она их задействует в украшении и жить им с нами до января тогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала сыну тематические адвенты с единой сюжетной линией)) типа сказку придумывала и по ходу сюжета мы раз в день выполняли какое-то задание (спасали животных из ледяного озера например - солью, водой, разбивали лёд, весело было; собирали сломанного снеговика и тд

Он каждый день бежал узнавать продолжение истории, а в конце дед мороз получал его письмо, и ура, вечером был новый год и подарок утром))) 

 

5851E9D4-CD2B-49E1-A58D-41CBBB882618.jpeg

07516102-B619-4336-A7A6-8B9FAECDDDEA.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyaN_tim это просто супер идея! Я бы сама от такого адвента не отказалась) Но мне не осилить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кукуслик спасибо)) у меня был период, когда меня прям пёрло все вот это вот😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выше уже написали задания, мы тоже такие делали. Пока я не вышла на работу и стало тупо некогда печь печенье, вырезать снежинки и т п. Тогда я стала покупать либо готовые без заданий, а с подарками (есть например Лего адвенты)-там в каждой ячейке уже лежит мини конструктор, который надо собрать. А последние пару лет я писала письмо от имени гномика, клала их только в выходные, когда не надо было никуда торопиться. Т е на декабрь это 8 выходных=8 писем. И гномик там мог рассказать какую нибудь сказку или историю из жизни своей и задание-мини квест, загадка, ребус-разгадаешь-найдешь подарок. Старший в этом году сказал, а будет нам гномик снова писать письма)) а я честно не планировала, иссякло у меня вдохновение) вот теперь думаю чё делать то... 

21.11.2023 в 18:21, anyaN_tim сказал(а):

@Кукуслик спасибо)) у меня был период, когда меня прям пёрло все вот это вот😂

У меня тоже был, когда была в декрете и дети маленькие были)) интересное времяпрепровождение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...