Перейти к публикации

Мне нужно выговориться. Накипело. Не сделала ли я хуже?


Диль

Полезные сообщения

37 минут назад, Диль сказал(а):

вроде и неплохо сейчас по жизни, а все равно нагнетаю,

Вроде и неплохо сейчас по жизни, а будет ещё лучше!!!! 

Это то, что ты в силах изменить и у тебя все получится! Концентрируйся на хорошем! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Очень важный вопрос, который имеет смысл задавать себе пока он не перестанет быть актуальным:

какого фига я не радуюсь, если могу радоваться ?

 

Человеку свойственно фокусироваться на негативе. Ему напишут 30 хороших комментариев под постом и один негативный и он будет убиваться из-за негативного, игнорируя все остальные. 

За день будет много приятных событий, и одно негативное и человек позволяет себе задвинуть все остальное, словно этого вообще не было. 

 

Так что вопрос очень помогучий 

Диль, ты как? Это выдержка из канала одного коуча, я очень с ней согласна :D как твой кашель? 

А мне это больше напоминает запрет на чувства. 

Когда ребенок упал, а ему, ничего страшного, не плачь. 

У Диль есть причины на то, чтобы не светиться счастьем прямо сейчас. Она проработает, переживет и будет счастлива. Но делать вид, что ничего плохого у нее нет, это отрицание проблем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза  Диль проработает, но к этому времени приобретет полезную привычку видеть хорошее. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, муж получил сертификат и заключение. 
Ну там неоднозначно, он высказал всё, что думает о них. Задело его. Там про ипотеку, что я в приватной беседе говорила тому психологу, что мне сейчас не до сережек и что мы бредим своими собственными детьми, надеждой и что хотим жить за счет пособий приемных. Кому несложно, посмотрите. Как-то так. 

закл 1_0001.jpg

закл 1_0002.jpg

закл 1_0003.jpg

закл 2_0001.jpg

закл 2_0002.jpg

закл 2_0003.jpg

Получается детей надо брать, когда у тебя свои есть и ты счастлив. Или совсем молодой и нет трагичного, что произошло с нами. 

Я позавчера маммографию делала, молодая врач еле с моей большущей грудью справилась, она очень большая. Там, где я живу, у них в геннах маленькие груди. Спрашивает - сколько же тут вас детей? Я спокойно с грустью ответила - нисколько. Всё вокруг крутиться вокруг детей, матерей и прочего. И надо улыбаться и показывать, что их у тебя нет и ты счастлив. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась над вашими корыстными желаниями закрыть ипотеку за счёт ребенка и его выплат. Очень смешно . Там прям отваливают, только карманы открывай. Что ж все то не берут по приемному раз это так выгодно.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Посмеялась над вашими корыстными желаниями закрыть ипотеку за счёт ребенка и его выплат. Очень смешно . Там прям отваливают, только карманы открывай.

 Я тоже так сказала мужу. Мне действительно смешно, правда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Диль сказал(а):

Ну там неоднозначно, он высказал всё, что думает о них. Задело его

А что его задело? Нормальное заключение. Ну кроме решения материальных проблем. Прям пособия получили и зажили. О чем думают, когда пишут... Может тут как раз ваши сережки и лежат, в материальном, а не в настроении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное же заключение. Главное положительное 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Что ж все то не берут по приемному раз это так выгодно.

Потому что там строгий контроль. Всех выводят на чистую воду и озолотиться не дают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще мат кап приемного можно сложить в ипотеку. Но я б наверное не рискнула. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Да нормальное же заключение. Главное положительное 

Муж тоже так говорит. Он уже и выпил за сертификат. Сказал, ну их. Главное сертификат. Возьмем!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что там строгий контроль. Всех выводят на чистую воду и озолотиться не дают)))

Точно.  Теткам вот психологам не дали наверное поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она забыла написать, что у меня есть собственная квартира старая. Запомнила только про ипотеку. 

Мы с мужем на шахматной доске ставили одинаково фигуры на одной линии. Муж, жена, ребёнок, мол нет иерархии. А как надо? Муж, ниже жена, ниже ребенок? 

Или муж и жена, а ниже ребёнок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

А как надо?

Да хрен их знает, как им надо)) 

Но для меня ребенок ниже по иерархии. Не значит, что он тварь дрожащая и ниже плинтуса. Его желания учитываются, если это его касается. Ну там цвет обоев в его комнате, или модель письменного стола. Но в основном по жизни главные решения принимаются родителями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное заключение, у нас у всех примерно такие же. С ипотечными квартирами и домами у нас была половина группы. 

Мне написали, что я слишком демократия на с родным ребёнком и надо пересмотреть принципы воспитания. Ну ок, пересмотрю :girl_bye:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прям интресно. Вот вы пишите, оказывается многие прошли шпр, не по главной цели -принятие приёмного в семью, я так понимаю. Мне почему-то в голову не приходило о шпр, когда своих хотела. Открытием для меня стало, что многие из вас это проходили. 

Ну всё равно я рада за такой опыт,за  наши с мужем отношения, конфликты во время прохождения с ним, и то что мы обижаемся и можем посмеяться над своими обидами, не конец же света. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Диль сказал(а):

 Я тоже так сказала мужу. Мне действительно смешно, правда. 

Не на ипотеку, а хотите взять ребенка, чтоб сережки новые купить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль почему не по главной, именно по этой причине. У нас второго ребенка своего уже не будет, только приёмный, если все сложится. 

@Диль эмоции - это нормально. Что-то возмутило, обидело, это жизнь, так бывает. Важно не тащить это дальше с собой, не прокручивать как пластинку, вот именно, посмеялись и забыли. 

Умение не обижаться придет позже, если захочешь, конечно ;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Мысли вслух. 

Пипец, они издеваются. Понятно, что это просто рассылка. Это будет на каждом столбу что-нибудь подобное, от этого никуда не денешься. 

Че к психологу? Пойду по весне, сейчас холодно :D.Пришла на работу, открыла почту. А тут письмо с Есромеда. Обидно, грустно, побить их хочется. Сердце защемило. Надо справляться по взрослому. Улыбнуться и забыть. Живём дальше. 

 

Screenshot_2024-01-18-09-26-41-296_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2024-01-18-09-25-49-555_com.android.chrome.jpg

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.12.2023 в 19:39, Диль сказал(а):

Или муж и жена, а ниже ребёнок? 

Да. 
Ведь сначала были вы, потом появился он. 
Но это не страшно, когда по одной линии. Это говорит о том что вы на одной волне и желание обоюдно. 

10 минут назад, Диль сказал(а):

Улыбнуться и забыть.

Эти эмоции не прожиты, поэтому 

11 минут назад, Диль сказал(а):

Обидно, грустно, побить их хочется

Всё у тебя будет, моя дорогая девочка. Кто-то вас выбрал родителями и ждёт своего часа, там, наверху, а может уже и здесь. смайлик мама ребенок пустышка

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2023 в 15:59, Диль сказал(а):

РРРРРРР. Отгоревала. Я бы сюда не пришла. Я такая, мне пальчик покажи, я буду плакать, потому что в семье такой росла, не любили. Я в 70 лет буду плакать, когда тебе в упор покажут кадр с недоношенным ребенком, ведь это мой ребенок там лежать мог и не один, а их было два. Раз больно, а второй раз еще больнее. Я не робот же. Я понимаю, что моя плаксивость и такое эмоциональное состояние не есть гуд для будущего ребенка. Ну значит я не достойна.

Обнимаю вас крепко 💚🫂 Столько потерь 💔

У нас уже появился сынок после смерти первого, прошло почти 6 лет с того дня, но если увижу такие кадры или спросят отгоревала ли, не уверена, что адекватно отреагирую. И глаза на мокром месте в любой момент могут быть, просто имя его услышу или ассоциация какая. 

Это нормально помнить своих детей, плакать, чувствовать боль потери, увы, это не проходит и навряд ли можно совсем-совсем отгоревать. Но это не значит, что вы какая-то "ненормальная" и вам нельзя доверить ребёнка 🫂 Пусть у вас всё получится, искренне вам этого желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль такая порой жизнь несправедливая, не поймешь ее. Не грусти, четко иди к своей цели, (что ты и делаешь). Уверена твоя долгожданная награда впереди.  Скоро весна, пусть надежды и мечты поскорее исполнятся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

05.12.2023 в 16:41, Наисчастливейший таракан сказал(а):

e201bc91e8dda5fd2147e.jpg

Тогда эта из шпр вполне годилась 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, _felix_ сказал(а):

Тогда эта из шпр вполне годилась 😁

конечно годилась. Не бывает так, что тебя гладят по голове, а ты меняешь установки/взгляды, проживаешь горе. Всегда через преодоление, хоть небольшое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фуф. Сегодня произошло можно сказать тоже самое, что и в шпр при просмотре фильмов этих в начале моего поста здесь. Меня всколыхнуло, задело, память вернула в детство. И мне плохо, я снова переживаю эти события. 

Вчера у нас написали в местном паблике про одного заслуженного учителя, он до сих пор жив, много регалий, что он лез в трусы к девочкам и прочие домогательства были лет 20 назад. Я его знала, к нему ходила. Но совсем малость. Он ко мне не приставал. Я бы запомнила.

 

Но у меня это было получается лет 30 назад. Так вот, а приставал другой учитель по другому предмету, он кажется давно умер. Старый мерзкий хромой старикашка. Также с лазанием в трусы и заставлянием трогать его гениталии как написано в этом паблике. 

Они получается работали вместе в одном учебном заведении, про того, которого сейчас пишут у нас в паблике и второго, который именно ко мне приставал. 

Память плохая, но вспомнила. Сердце ëкает от страха. 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...