Перейти к публикации

Двойня. Оболочечное прикрепление.


Полезные сообщения

Всем здравствуйте. У меня двойня, срок первого плода 20 недель  второго 18.5 недель. У второго выявлено оболочечное прикрепление. Врач узист сделал печальные глаза( Сказал наблюдать и все. Через три недели записал на УЗИ с доплером.Я не могу понять, неужели нельзя помочь второму ребенку? Подскажите, у кого нибудь было такое в практике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контролируйте кровотки. Как правило, при беременности ничем не опасно, проблемы возникают в родах. Учитывая двойню, я за КС (хоть сама сторонник ЕР). 

 

По поводу разницы в сроке  - сын всегда был меньше дочки, родился намного меньше, сейчас 7 лет, никаких особых проблем нет и не было. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся все будет хорошо :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узистов с печальными взглядами поувольняла бы нафиг.  

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, есть краевое есть оболочное крепление пуповины, просто исключить физическую нагрузку и больше отдыхать.

Я бы вообще рекомендовала переделать УЗИ на другом аппарате и с другими глазами, ну мало ли.

Делать УЗИ с доплером немного чаще обычного и спокойно доносите. И настаивать на родах КС 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к комментам девочек, эти узисты такие диагнозы и умозаключения выдают, что пипец. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Всем здравствуйте. У меня двойня, срок первого плода 20 недель  второго 18.5 недель. У второго выявлено оболочечное прикрепление. Врач узист сделал печальные глаза( Сказал наблюдать и все. Через три недели записал на УЗИ с доплером.Я не могу понять, неужели нельзя помочь второму ребенку? Подскажите, у кого нибудь было такое в практике?

Это просто особенность формирования. Изменить вы это не сможете и радикально повлиять тоже. Наблюдайте, ничего же плохого не происходит же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что ребенок с таким прикреплением может не выжить( или родится с отклонениями(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что об этом только в родах узнают при куче сделанных узи.

Не переживайте. И берегите себя. Выше правильно написали - исключаем физические нагрузки. Следим за кровотоками. Правильно питаемся. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МАРИЯ Муся Мамочка ну нельзя так себя накручивать, ну какие отклонения..по скринингам же все хорошо. Ну просто пуповина к плаценте в другом месте прикрепилась..просто спорт и танцы с прыжками исключите и сумки тяжёлые не таскайте..чтоб дети не буянили и не дёргали пуповину. Даже если вдруг что-то на доплере врачам не понравится..назначат Актовегин и Курантил ( мне назначали иза раннего старения плаценты и плохого кровотока) ..ну да принимала почти до родов, но ребенок родился здоровым и у вас все будет хорошо!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Я боюсь, что ребенок с таким прикреплением может не выжить( или родится с отклонениями(

Разве оболочное прикрепление свидетельствует об отклонениях?

Не выжить может любой, это не от прикрепления зависит .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...