Перейти к публикации

Вторые роды, страшно, когда знаешь!


Полезные сообщения

Всем привет. Мамочки, напишите кто рожал второй раз, как всё прошло? Первый не боишься, т.к не знаешь, чё будет! А вот сейчас подбираемся к третьему триместру и мурашки начинают бегать по коже.😬😬😬

Темболее мне 37, а старшую доченьку родила в 30. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Расслабьтесь. Второй раз вообще все может быть по другому сценарию. Все помнят, как было в первый раз, но идут и за вторым и за третьим ребёнком. Все забудется достаточно быстро. Учтите, если были, ошибки первых родов и вперед))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наооборот первый раз очень боялась, наслушалась от подруг про все прелести родов, как оказалось, зря, роды прошли легко. Второй раз была спокойна, все говорили, что вторые роды будет легче, но это не про меня, очень тяжко они мне дались. Может, дело в том, что младший крупный родился... Здесь всё индивидуально, поэтому не переживайте, всё у Вас будет хорошо:girl_bye:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первого на второго долго решалась. Поэтому подготовилась. Сходила на курсы, к остеопату после 36 недели.  Нашла роддом с вертикальным родами, с собой взяла доулу.

Вторые были просто рай после первых. 5 часов. Доехала до роддома и сразу в родзал, родила сразу .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам мурашки.Учитесь дышать.Заранее,чтобы в родзале не тупить.

Я умела дышать,все правильно делала,все роды проходили идеально.

Но я всегда впадаю в панику на потугах.Вот прям так и говорила акушеркам-«позовите кого-нибудь,пускай за меня родят».

Больше никаких родов,слава богу.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды случились стремительные за два часа от первой слабой схватки до родов. Как готовится даже пикнуть не успела. Боялась только того, что до родзала не доеду, так и рожу где-нибудь в коридоре или в лифте перинатального 😂 Третьи роды ещё быстрее, за полтора часа от первой слабой схватки. 

Автор, вы лучше потратьте оставшееся время на подготовку к родам, а не страх родов. У хорошо подготовленной женщины и роды совсем по другому проходят, чем у не подготовленной. Дыхание, массаж, даже танцы- всё поможет пережить периоды родов. Главное позитивный настрой! А с хорошим настроем даже в поле не страшно родить. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное настрой! Не думайте о плохом. Я очень боялась стимуляции, прям чувствовала, что так случится, так и вышло, я как в аду побывала. Первые роды были с супругом и эпидуралкой, вспоминаю как праздник. А вторые вот очень больно, зато быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акушерка меня в родах очень хвалила,но сказала,что если хочу,то могу и поорать,если хочется.Я подумала,пипец,у меня ж дыхание собъется,если я орать начну.

Еще она сказала,что так и знала,что у меня роды пройдут на 5 ку,потому что я высокая и стройная.Рост у меня 176,вес в родах был 82.Я смотрю фотки и думаю-я реально конфеткой была.

Интересно,правда или нет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторые роды были почти как первые, только быстрее. В обоих случаях без эпидуралки, но все было очень быстро, первый раз 2 часа реально сильных схваток, второй раз 1 час. А вот кесарево во время третьих было сложнее, долго даже встать не могла, когда уже надо было вставать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала: это ж всего лишь полдня трэша и финиш. Не рожу сама, так врачи помогут.

Записалась на КС на 7 утра с условием: попробую сама и если через 2 часа не получится, то КС. У врача смена сутки, она не возражала Рано утром назначенного дня стало себя жалко. Но 42-я неделя, никак не рожалось. Спокойно доехала на такси за 10 минут. Пришли почти одновременно с врачом. Трэш затянулся на почти 12 часов (как раз полдня), меня успокаивал то, что КС - это почти гарантия, что всё закончится хорошо. Сама я со всеми оксами не, полчаса КС, достали малую, и всё. Как я и планировала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из-за страха долго не решалась на второго. Но второй прошло лучше. Не скажу, что легче, но я хоть понимала, что происходит, что делать. В первые практически паника и полуобморочное состояние было. Первые роды в 31 за 3,5ч управилась, в 38 за 2ч20мин с прокола 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вам совет, настраивайтесь на лучшее. Не надо изначально себя программировать. Да это нелегко, зная, что это такое). Но никто не знает, как именно у вас пройдут вторые роды. У меня вторые роды по своему сложные, первые тоже были со своими особенностями. Но оба раза я нигде не порвалась и ничего)) Там у меня все, как новое))). Лучше найдите себе приятное занятие, чтобы по максимуму отвлечься от пугающих мыслей! Все у вас будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды прошли так быстро, что я не успела вречатлиться. Вторые роды ждала, чтобы прочувствовать. И прочувствовала ))))) Ну мне не очень. Но это не так часто в жизни происходит, что стоит пережить. Будет, что вспомнить потом ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые были просто ужас, честно. Дочке 6,5, я до сих пор помню все в подробностях. Вторые были с правильным течением, быстрые, можно сказать безболезненные, разорвало правда прошлый разрез. Причем сын был большой 4270, а дочь 3330 и я не могла родить очень долго ее. Сына за несколько минут. Я вообще второго ребенка не хотела в основном по причине первых ужасных родов. И да, первый раз не боялась, думала, нормально рожу, а второй очень боялась. Во вторых даже почти ничего не запомнила, ничего особенного не было ))

2 часа назад, irabora сказал(а):

Акушерка меня в родах очень хвалила,но сказала,что если хочу,то могу и поорать,если хочется.Я подумала,пипец,у меня ж дыхание собъется,если я орать начну.

Еще она сказала,что так и знала,что у меня роды пройдут на 5 ку,потому что я высокая и стройная.Рост у меня 176,вес в родах был 82.Я смотрю фотки и думаю-я реально конфеткой была.

Интересно,правда или нет?

Подруга есть высокая и стройная, там двое родов сутки мучений со стимуляцией и ручным открытием шм, ей сказали, что у нее организм не умеет рожать...

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И первые и вторые стимулировали окситоцином и проколом,  в первые от прокола до родов 9 часов, вторые от прокола до родов 1 час. В 9.00 капельница окситоцина,  12.15 родилось дочь. Вторые легче и быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые роды были очень тяжелые. Вспоминаю как страшный сон. Вторые роды как вы нервничала. Знала что такое роды раз первые были мучительные. Но нет)))) второй раз было очень быстро. У меня в 3 часа ночи начались схватки пока собралась доехала до роддома а в 5:25 утра я уже родила))) мне даже датчик на живот не успели поставить, я поднялась в родовую с раскрытием 8 см 😀 надеюсь третьи роды будут такие же стремительные.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых ЕР не сильно расстроилась, когда еще на 20-й неделе сказали про КС. Но всё равно страшно было. Поиск хорошего врача и предварительная госпитализация в нужный роддом успокаивают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторые роды были лёгкие и быстрые, меньше 3 часов от первой схватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora как говорила моя гинеколог : когда приходит метр в кепке- добра не жди. Роды будут сложными 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ksuk сказал(а):

@irabora как говорила моя гинеколог : когда приходит метр в кепке- добра не жди. Роды будут сложными 

Фигня какая-то.  Если бы это была правда, то коротконогие бы за время эволюции вымерли бы ))

Через меня, конечно , народе меньше, чем через акушера-гинеколога прошло, но есть и обратные примеры, когда стройные и высокие в родах мучались, как и невысокие рожали легко. Больше похоже, что ваша знакомая почему-то предвзято относится к невысоким женщинам. Сама то она высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза фигня ни фигня, а вокруг меня мало девочек 150 ростом, родивших самостоятельно 🤷🏻‍♀️ Не знаю, может так попадало. На истину не претендую. Но сама врач в другой области и наблюдательность правда иногда подсказывает как пройдёт процесс 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ksuk сказал(а):

@Коза Дереза фигня ни фигня, а вокруг меня мало девочек 150 ростом, родивших самостоятельно 🤷🏻‍♀️ Не знаю, может так попадало. На истину не претендую. Но сама врач в другой области и наблюдательность правда иногда подсказывает как пройдёт процесс 

Ой, таких маленьких и не знаю ни одной )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза нет, она весьма не предвзятый к людям гинеколог. Даже я бы сказала наоборот. Это скорее так, выражение пришлось к слову, когда рассказывала как дежурство прошло. Про высоких не знаю. Не говорила. Говорила про низких девочек. Рост около 150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё равно, если бы низенькие бы сами не могли разродиться, не дожили бы они до современной медицины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ksuk сказал(а):

@irabora как говорила моя гинеколог : когда приходит метр в кепке- добра не жди. Роды будут сложными 

Рост  152-155см (имею дурную привычку расти при Б), трое родов, двойня - нормальные ЕР. Ну если не считать, что после рождения дочки из двойни полностью прекратилась род деятельность - но тут явно не в росте дело было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...