Перейти к публикации

Ребенок кашляет 2 месяца


АленаМир

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки, помогите советом. Ребенку 3,5 года, в сентябре пошли в сад, 4 дня походил и заболел, сопли и кашель от них ( по словам педиатра) пролечились и опять пошли в сад, через несколько дней опять появился кашель, но очень редко, соплей не было, потом вот на прошлой неделе он пол ночи не спал и кашлял и с тех пор кашель сильный приступообразный, через  пару дней появились сопли. У педиатра естественно были, за период кашля несколько раз, выписала ингаляции, сопли лечить и зиртек, лечим уже неделю, но лучше не становится вообще. Получается у него уже почти 2 месяца кашель. Педиатр на анализы не отправляла, но мы сами сдали ОАК и на С реактивный белок, анализы хорошие, воспаления никакого не . Температуры не было и в целом самочувствие хорошее, но кашель сильный, особенно когда спит. Перед сном проветриваю, увлажнитель в комнате стоит. 
К какому врачу обратиться, который сможет разобраться отчего такой сильный и долгий кашель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найдете хорошего аллерголога-иммунолога, она вам назначит правильный первоочередный список анализов.(ну у нас так было).Еще бы хорошо проверить допом коклюш(не помню уже какой именно это анализ).

Противопаразитарка  обязательно и много еще чего было...Долгий кашель имеет оооочень много причин (от безобидных до долгоиграющих и тяжело диагностируемых). У сына сложный случай был ,  потом еще к пульмонологам пришлось обращаться, лорам и.т.д.  Но и течение не как у вашего.

Бывает банально полиноз от которого слизь по глотке(особенно ночью когла ребенок лежит) течет и вызывает кашель.А это аллергия- поэтому и воспаления могут не показывать анализы.

Поправляйтесь.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация. Ребёнок 4ю неделю кашляет. Ночами до рвоты. Кашель влажный. Нос вылечили уже, на кукушку ездили. Лор говорит что это из-за аденоидов. Брызгаем дезринит в нос. И неделю сказал пульмикортом подышать. Педиатр ещё неделю назад выписала в сад, легкие чистые, горло не красное, кашель - остаточный. Но в сад пока не вывела, неделю ещё есть возможность дома побыть. Кровь сами сдавали. Все в норме было кроме соэ, соэ 20. Но она медленно опускается после болезни. И эозинофилы 2, значит не аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плюс-минус похожая ситуация. В сентябре сделали прививку от гриппа - заболели, да так сильно, что до антибиотика дошло. Потом просто заболели, вроде кашель и кашель, думали, что от соплей, лечили нос, оказалось, что бронхит! Причем, были у нескольких врачей, и только один услышал, что в лёгких что-то не то! Делали рентген. 3 недели на больничном с кашлем. Вышли в сад, отходили 1,5 недели, и вот в выходные снова кашель! Кашляет и кашляет! С субботы на воскресенье всю ночь кашлял. Опять лечимся! И это все уже два месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastaPax да, мы еще сдали общий иммуноглобулин Е, он у него 286 при норме не более 25. Но у него еще и АД сейчас как раз в обострении, я просто не понимаю почему тогда от зиртека не становится лучше, если аллергия. 

@МаЛиКат вот у моего эозинофилы 8, аллергия есть, это факт, но я не думаю, что именно в нашем случае кашель от аллергии, потому что есть еще дочка и у нее всё тоже самое, тоже кашель, при этом иммуноглобулин и эозинофилы в норме. 

@Arisu а чем вы лечитесь? У нас просто и лечения как такового нет, ингаляции с физ раствором и беродуалом, нос промывать и зиртек 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг меня у всех такая картина в этом году. Я сама так болела, кашляла, потом получше вроде, потом второй виток дольше. У нас врачи говорят,ходит в этом году такой вирус.

А в общедомовом чате мамы скооперировались, что-то пообсуждали и сдали анализ на коклюш. Оказалось, у нескольких детей положительный результат. Все привитые. Но течение не по классике, просто длительный сухой приступообразный кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын кашлял месяц наверное, советовали проверить аденоиды, потом поймали отит с высоченной температурой, врач выписала антибиотики, мы пропили, и ттт ушел и кашель. Что то в саду поймал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начните с ЛОРа, возможно по задней стенке стекают сопли и когда ребёнок ложится спать, то начинается кашель. Пусть посмотрит гайморит и аденоиды. Я бы ещё показала пульмонологу, бронхоскопия 5 минут подышать в трубочку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Коот сказал(а):

бронхоскопия

Нифига себе, прям как ромашковый чай глотнуть, витаминку принять. Не самая сложная процедура, конечно, но и не назначается как сироп от кашля. У моей дочки подряд 3 пневмонии, обструктивные бронхиты каждый месяц в осенне-зимний период, не назначили ни разу ни один врач за 3 года. Когда начали уже поговаривать, что надо бы сделать, в Раухфуса сначала решили на КТ глянуть, ничего не нашли. В следующую госпитализацию запланировали, а мы больше не легли, подрбрали терапию. 

Ну и маленьким делают с наркозом. Моей было 4.5 когда с лечащим обсуждали, о том что ребенок будет просто сидеть как взрослые никто даже не заговаривал,только общий наркоз. Поражена, честно, ну и рекомендации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас похожая ситуация. Мы все в семье так переболели. Я думаю, что короновирус. Вокруг много похожих случаев. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исключила коклюш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АленаМир сказал(а):

мы еще сдали общий иммуноглобулин Е, он у него 286 при норме не более 25. Но у него еще и АД сейчас как раз в обострении, я просто не понимаю почему тогда от зиртека не становится лучше, если аллергия. 

@МаЛиКат вот у моего эозинофилы 8, аллергия есть, это факт, но я не думаю, что именно в нашем случае кашель от аллергии, потому что есть еще дочка и у нее всё тоже самое, тоже кашель, при этом иммуноглобулин и эозинофилы в норме. 

И что говорит иммунолог по поводу высокого имЕ? 

Гиперактивность бронхов не ставит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир Вот и у моего ребенка имуноглоб. Е первый раз был вообще больше 1300, причем эозинофилы в норме.Года три мы с этим всем разбирались, сейчас слава Богу в ремиссии , толи возраст то ли длительная терапия помогла.Диагноз аллергическая астма, лежали в пульмо обследовались еще.

Коклюш обязательно исключите.У сына дело в другом было.А племяшка кашляла из-за коклюша., много деток сейчас с ним.Прям волна какая-то с весны точно.Много знакомых словили.

Кашель у сына другой был и задыхался по ночам из-за слизи которая перекрывала ему гортань.

А и еще Зиртек мне никогда не нравился не помогал.Да и антигистамин сам по себе не всегда помогает, когда обострения там же целый протокол назначений на месяц два и более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АленаМир мы лечимся ингаляциями, Беродуал и Пульмикорт (по назначению), леденцами типа Холс с медом или ментолом, Аскорилом, обильным питьем, нос лечим Акваназалем (часто), на ночь доктор Мом на грудь, ноги парили с горчицей. Все перепробовали. Успех то угаснет, то потухнет в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Нифига себе, прям как ромашковый чай глотнуть, витаминку принять. Не самая сложная процедура, конечно, но и не назначается как сироп от кашля. У моей дочки подряд 3 пневмонии, обструктивные бронхиты каждый месяц в осенне-зимний период, не назначили ни разу ни один врач за 3 года. Когда начали уже поговаривать, что надо бы сделать, в Раухфуса сначала решили на КТ глянуть, ничего не нашли. В следующую госпитализацию запланировали, а мы больше не легли, подрбрали терапию. 

Ну и маленьким делают с наркозом. Моей было 4.5 когда с лечащим обсуждали, о том что ребенок будет просто сидеть как взрослые никто даже не заговаривал,только общий наркоз. Поражена, честно, ну и рекомендации

Либо я путаю, либо Вы. Мы у платного пульмонолога делали дважды. Дышали в трубочку 5 минут. На компьютере сразу результаты выдаёт, приборы более чувствительны, чем просто послушать. Никакого наркоза и сложности в данной процедуре нет. Делается во время приёма врача, просто закладывают доп время. В целом приём+ бронхоскопия = 1500₽ . Возможно сейчас подорожало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Либо я путаю, либо Вы.

Бронхоскопия это как фгдс, только не в желудок, а в бронхи. Ну и зонд тоньше, могут вводить через нос или через рот. Уверена, вы бы запомнили и ребенок тоже. Что у вас были за манипуляции - не знаю.

Screenshot_20231030-222001_Chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сейчас полезла в интернет и судя по рисункам нам под названием бронхоскопии продавали спирометрию. Вы правы, такое сложное введение трубки в дыхательные пути мы точно не делали. Ребёнок просто дышал в трубку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите коклюш.

Мои трое переболели и каждый по разному. Только у одного была классика, по нему и пошли сдавать анализы.. Остальные двое выдавали разные картины, и бронхит лечили и ларингит и трахеобронхит и трахеит и тд .. В итоге, два-три  месяца кашля без вариантов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2023 в 00:49, АленаМир сказал(а):

Здравствуйте, девочки, помогите советом. Ребенку 3,5 года, в сентябре пошли в сад, 4 дня походил и заболел, сопли и кашель от них ( по словам педиатра) пролечились и опять пошли в сад, через несколько дней опять появился кашель, но очень редко, соплей не было, потом вот на прошлой неделе он пол ночи не спал и кашлял и с тех пор кашель сильный приступообразный, через  пару дней появились сопли. У педиатра естественно были, за период кашля несколько раз, выписала ингаляции, сопли лечить и зиртек, лечим уже неделю, но лучше не становится вообще. Получается у него уже почти 2 месяца кашель. Педиатр на анализы не отправляла, но мы сами сдали ОАК и на С реактивный белок, анализы хорошие, воспаления никакого не . Температуры не было и в целом самочувствие хорошее, но кашель сильный, особенно когда спит. Перед сном проветриваю, увлажнитель в комнате стоит. 
К какому врачу обратиться, который сможет разобраться отчего такой сильный и долгий кашель?

Сухой кашель?  Вообще от желудка может быть. Фгдс надо делать что б исключить рефлюкс.

Может быть коклюш, но вот анализы хорошие что смущает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо это кааая то зараза нынче. Я и младшая переболели. Без температуры. Но кашель это жесть просто. Уже 6 недель а мы до сих пор кашляем и я и она. 2 недели ночами вообще не спавшм за кашля . Коклюш аналищы у дочки отрицательно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца дочь кашляла, лечились, ничего не помогало. Кровь тоже хорошая была. Пошли к пульманологу та назначила сдать Ig G и Ig M микоплазма пневмония и хламидия пневмония. Прошло положительно по хламидии. Пропили определённый антибиотик и кашель прошёл. Племянник одновременно с дочерью заболел, тоже не могли победить кашель и до сих пор не могут, но у него положительные имуноглабули М по коклюшу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к пульмонологу, лору и взять направление на рентген обязательно. У меня дочка тоже кашляла, полтора месяца, по рентгену только вылезла пневмония ( кровь хорошая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...