Перейти к публикации

Заключение по плаценте. Стоит ли переживать?


Полезные сообщения

@все_логины_заняты у моей в выписке тоже нет ни слова про гипоксию или что ктг были плохие. Написано, что кс по показаниям матери. А на деле кесарили раньше чем обычно делают кс. 

По оак вуи не видно. У моей сразу лейкоциты были высокими. Может и не дошло до ребенка. Но плацента скажем так примыкает к матке. И если она была инфицирована, то риск эндометрита высокий. Профилактически я бы перестраховалась от послеродовых осложнений

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отлично понимаю ваши мысли, фактически в последние роды была такая же ситуация, можете почитать график или блог, если не лень.

Но итог таков, что дочь конечно же реально отстаёт во всём, хотя по уверениям врачей повода для беспокойства нет.

И в выписках ни слова, и осмотры скорее поверхностные , чем я хотела бы.

Ну тут я пока не могу повлиять, потому что не могу найти реально хорошего педиатра и невролога, увы, даже работая в этой сфере.

Вчера вообще услышала недовольство от врача, что "часто ходишь, прямо живёшь в поликлинике.."

Так оторопела, что даже не сразу нашлась, что ответить , промямлила про троих маленьких детей..

А домой пришла и места не находила: может я и правда заморачиваюсь, и все нормально, а у меня какая -нибудь послеродовая вялая шиза?..

Хотя сама нутром чувствую, что есть последствия, а вот как их максимально облегчить, пока не знаю, просто действую по наитию.

Желаю вам, как и нам, чтоб всё обошлось максимально мягко и без последствий. И хороших врачей!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты я тож впервые за 3 родов в выписке прочитала о исследовании плаценты, так там столько страшных слов нашла... Посчитала, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветик_семицветик выписку по плаценте стала ждать и читать только потому что мне сразу сказали что она плохая и ничего хорошего уже ребенку не несла...

Вот только что мне дала эта информация.... Лишние нервы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Цветик_семицветик сказал(а):

@все_логины_заняты я тож впервые за 3 родов в выписке прочитала о исследовании плаценты, так там столько страшных слов нашла... Посчитала, что это норма.

И что там у вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что вообще обратить внимание, чтобы понять, есть ли неврологические последствия? У меня вроде тоже вуи не было, и гипоксии, но видимо про это могли и не написать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.10.2023 в 13:49, все_логины_заняты сказал(а):

@Ola-la- брали все стандартные плюс клинический крови .

IMG_20231028_135312.jpg

@Ola-la- на словах все хорошо...

Стандартно небольшая желтушка. Никаких вопросов и опасений в остальном никто не выражал....

Очень странно, что не сделали нсг. Тем более что группа риска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

@.different а вы думаете куча врачей мне просто об этом не сказали? И ни слова в выписке с родов... Что вуи , гипоксия и т.д? Я же не в поле рожала.... Мне просто странно все это... 

У меня брали анализы, у ребенка брали анализы. Брали мазки перед началом стимуляции... Ртом мне все говорят : все хорошо. И со мной и с ребенком 🤷

А перерыв гугл, я уже не знала куда бежать и что делать...

По поводу результатов я так же решилась написать врачу. Ответ : "не переживайте. Все в норме. Обычный анализ после выписки.... "

А там и правда не знаю кому верить. Я в этом, к сожалению, не сильна. 

 

не знаю, что вам сказала «куча врачей», но на прошлый мой вопрос вы ответили, что нсг и анализы на герпес вам не делали, поэтому я и посоветовала сделать, вы же в теме просите совета. тем более, если есть какие-то сомнения, нсг сделать легче всего, его и здоровым детям часто делают. у меня в первые роды плацента очень плохая, было вуи, результат - дцп, поэтому и написала тут, что лучше перестраховаться, но решать вам. тромбоцитопения, кстати, тоже была.

а в предыдущие роды была гипоксия, первое, что мы сделали после выписки - та же нсг, посмотрели, что все хорошо, и выдохнули спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсг не панацея. У нас в роддоме делали нсг, все ок было, а небольшие проблемы с координацией у ребенка есть. Тоже самое было у племянника, который родился с вуи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...