Перейти к публикации

Месячный ребенок много спит. Вялость?


Mika.KR

Полезные сообщения

Новый день - новая проблема :(

Ребенку 1 мес и 1 неделя, я заметила что последние три дня он стал много спать. Ночью на кормления его бужу каждые три часа (раньше сам просыпался). Днем просыпается, но ближе к вечеру может спать по 4-5 часов, и приходится будить, чтобы поел. 

От еды не отказывается. 

Расценивать ли это как вялость ребенка? Болезненное ли это состояние? 

Кашля нет, насморка нет, темп тела 37-37.2 (вроде бы до 37.5 по возрасту норма). 

До этого мучали колики, ребенок постоянно был активный, мало спал, плакал, не мог успокоиться. А тут совершенно обратная ситуация. Переживаю, что может заболел? Мы во вторник ходили к педиатру, со среды началось это состояние. Хотя может это колики его отпустили и он теперь высыпается? 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы будите ночью? Спит и хорошо. Некоторые дети могут спать ночью до 6 часов. Не всем так везёт,  но будить не нужно точно 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mika.KR сказал(а):

Хотя может это колики его отпустили и он теперь высыпается?

Скорее всего, добирает сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться надо, пока затишье перед бурей. Скоро зубы как пойдут(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем будить. Спит и спит. Радуйтесь и отдыхайте тоже. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети спали по 6-7 чпсов ночью, не будила никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Его ничего не беспокоит, спит да ест видать. Пока только за весом можно наблюдать ,умелок ещё особо нет, улыбаться скоро начнет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mika.KR сказал(а):

Новый день - новая проблема :(

Ребенку 1 мес и 1 неделя, я заметила что последние три дня он стал много спать. Ночью на кормления его бужу каждые три часа (раньше сам просыпался). Днем просыпается, но ближе к вечеру может спать по 4-5 часов, и приходится будить, чтобы поел. 

От еды не отказывается. 

Расценивать ли это как вялость ребенка? Болезненное ли это состояние? 

Кашля нет, насморка нет, темп тела 37-37.2 (вроде бы до 37.5 по возрасту норма). 

До этого мучали колики, ребенок постоянно был активный, мало спал, плакал, не мог успокоиться. А тут совершенно обратная ситуация. Переживаю, что может заболел? Мы во вторник ходили к педиатру, со среды началось это состояние. Хотя может это колики его отпустили и он теперь высыпается? 

У меня ребенок в месяц спал 7 часов к ряду. В 2 месяца - 9 часов подряд. Теперь я мечтаю об этом:D

Первый раз когда столько проспал, ещё темпа была 37,6 - вызвали скорую. Естественно, ничего не обнаружили. Скорее всего, с вашим малышом все ок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно в этом же возрасте спал с 9 утра до 1-2 дня... Тоже с ума сходила. Зато теперь точно могу сказать - наслаждайтесь этим временем! 

Если симптомов болезни нет, вес набирает - всё ок. Они и должны в этом возрасте есть, спать, какать и писать (ну в идеале, конечно))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем спасибо за ответы!!! 

Но ведь раньше он просыпался каждые 1,5-2 часа, почему сейчас стал спать так долго? 

Если нет насморка, кашля, отказала от еды, это не болезнь? 

Я начиталась, что пневмония у грудничков может протекать не проявлено. Без темп/кашля и пр. 

(врача я тут на дом вызвать не могу, только везти его в поликлинику, чего бы не хотелось делать лишний раз, как вы понимаете) 

@Tomoko

@Ola-la-

@Julsyk

@Плодожор

@Русское поле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR он и должен так спать. 3 ч спит, минут 30-час бодрствует днем. Ночью 6-8 часов спит без еды. Это норма. Мои оба так спали до 3 мес

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перемены погоды есть у вас? Может и от этого спать.

Весы у вас есть? Что с прибавками веса?

У меня младшая больше всех остальных знакомых младенцев спала. И ночью много, и днем много. Ее ничего не беспокоило, ничего не болело, молока хватало.  Вот и спала. Да и средняя примерно так, но чуть чаще поесть любила все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои последние двое такие.. могут по 5-6 часов спать, радуюсь :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR почитайте про нормы сна ребенка. Есть приложения для подсчёта сна и времени бодрствования. Поймёте по приложению много он спит для этого возраста или норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслаждайтесь )) 

у меня была противоположная ситуация, точно уже не помню возраст, ну +_месяц

Видимо был скачок роста, так она трое суток почти не спала 

в ночь уходила к часу ночи, днем тоже капризничала, отказывалась спать. 
На четвертые сутки все нормализовалось ) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mika.KR сказал(а):

Новый день - новая проблема :(

Ребенку 1 мес и 1 неделя, я заметила что последние три дня он стал много спать. Ночью на кормления его бужу каждые три часа (раньше сам просыпался). Днем просыпается, но ближе к вечеру может спать по 4-5 часов, и приходится будить, чтобы поел. 

От еды не отказывается. 

Расценивать ли это как вялость ребенка? Болезненное ли это состояние? 

Кашля нет, насморка нет, темп тела 37-37.2 (вроде бы до 37.5 по возрасту норма). 

До этого мучали колики, ребенок постоянно был активный, мало спал, плакал, не мог успокоиться. А тут совершенно обратная ситуация. Переживаю, что может заболел? Мы во вторник ходили к педиатру, со среды началось это состояние. Хотя может это колики его отпустили и он теперь высыпается? 

 

 

Что с погодой у вас? При дождливой погоде больше может спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...