Перейти к публикации

Июлятки 2024!


Mirik

Полезные сообщения

Добрый вечер. Можно к Вам в тему? 

Нам 24,5 недельки, девочка. Пдр 24 июля. Первая Б, очень волнуюсь....😇😇

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 приветик, как круто-первая беременность!🤗🤞🙏👍

но я с каждым ношусь как курица с яйцом 😃😃😃, как будто первый ребёнок.

уверенности конечно больше стало с четвёртым ребенком

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 добро пожаловать 🤗 

Блин тоже помню свою первую беременность, совсем другая …

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ох... Как справиться с тревогой за малышку? То переживала, когда еще не было шевелений, теперь о том, что шевелится, а так ли она шевелится, а вдруг не так, а хорошо ли ей там? Замкнутый круг 😀 Наверное эта тревога теперь по жизни будет.

Еще и тазовое, повернется ли....? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 на вашем сроке, это еще тазовое, о нем говорить начинать можно после 32 недели примерно😁 дите еще крутится  как хочет в день по три раз меняет позу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юляшка23 сказал(а):

Спасибо!

Ох... Как справиться с тревогой за малышку? То переживала, когда еще не было шевелений, теперь о том, что шевелится, а так ли она шевелится, а вдруг не так, а хорошо ли ей там? Замкнутый круг 😀 Наверное эта тревога теперь по жизни будет.

Еще и тазовое, повернется ли....? 

добро пожаловать) они крутятся еще и могут в течении дня лежать хоть так хоть сяк...поэтому конечно перевернется еще ни раз. а тревога она будет всегда и во всем

@Морской Шторм привет. как дела? что тебе делают то в больнице?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

привет. как дела? что тебе делают то в больнице?

У меня всё хорошо . Странный вопрос что делают - лечат . Прохожу обследование, вставляю свечи индометацин.  Два дня мониторили кровь на сахар , четыре раза в день брали , тьфу-тьфу ...всё хорошо. УЗИ должны сделать повторно,  посмотреть индекс вод. А так, в целом моча, кровь (не берем д-димер) в норме . Я три-четыре недели назад переболела бронхитом , походу и оно повлияло . Доктор тоже так предположила.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@FluFfyKsy @FluFfyKsy спасибо большое, подожду )

Вообще, мне как человеку, ни разу не лежавшему в больнице, внушает ужас не процесс родов, а именно факт нахождения там. В городе всего 2 роддома, и выбирать особо не из чего. Может есть какие-то скрытые нюансы, на которые стоит обратить внимание? Поделитесь опытом, пожалуйста 😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 если выбирать не из чего, то едут в ближайший.

у нас могут отправить по диагнозу или по прописке, можно платный договор заключить ,если получается не попасть в мойку/отпуск нужного врача

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.04.2024 в 22:51, Юляшка23 сказал(а):

Добрый вечер. Можно к Вам в тему? 

Нам 24,5 недельки, девочка. Пдр 24 июля. Первая Б, очень волнуюсь....😇😇

Добро пожаловать и лёгкой беременности и родов! 

Мы тоже первенца ждём 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ как дела, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.04.2024 в 14:20, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ как дела, как самочувствие?

Да нормально) пару дней паники (спит в плохую погоду) а сегодня опять танцы)) вы как?

Завтра на узи плода и доплерометрию🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Родина Мать❤ я уже чёт хочу скорей родить😃😃😃, время тянется долго, хорошо, хоть зима закончилась и можно чаще на улице бывать.

сейчас начнутся самые трудные месяцы, когда максимальная неповоротливость, у меня ещё и одышка (наследие бывшей курильщицы(((()

пока ращу рассаду свою, скоро будем грядки сажать -люблю это дело пакостное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо! Буду скорее всего договариваться с конкр.врачом.

@Родина Мать❤  благодарю 😇 всё взаимно! Удачи на узи!

 

Девочки, а кто какие витамины пьет? Я пью элевит, но может есть что-то получше? Хочется сделать для здоровья малышки максимально возможное 😇😊

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АминаА сказал(а):

я уже чёт хочу скорей родить

А я наоборот хочу растянуть удовольствие) всего то 3 месяца осталось. Полгода пролетело как миг, а я так и не почувствовала себя беременной :sorry:

18 минут назад, Юляшка23 сказал(а):

а кто какие витамины пьет?

Я фемибион2 пью по назначению. Не знаю лучше он или хуже. Аквадетрим, йод.

07.04.2024 в 22:51, Юляшка23 сказал(а):

Нам 24,5 недельки, девочка. Пдр 24 июля.

У меня 24,6 сегодня, пдр 27 июля, тоже дочка первенец долгожданная 😊 рядом значит будем рожать)

Изменено пользователем Алина Сергеевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алина Сергеевна мне в ЖК терапевт сказала, что все витамины ерунда и что пьёшь, что не пьёшь, толку нет. О чем после этого с ними говорить? 🤪

Ой как здорово найти единомышленника с ПДР, да еще и с девочкой 😘😘😘😘😘😘😘 Может это гормоны, но я сейчас пишу и радуюсь как ребенок 😀

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 имя придумали?) А вещички?) Я не могу остановиться, столько всего красивого на девочек :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алина Сергеевна сказал(а):

@Юляшка23 имя придумали?) А вещички?) Я не могу остановиться, столько всего красивого на девочек :smilie_girl_321:

Да, еще лет 20 назад выбрала 😁

Я наверное дурная, но купила уже всё. Теперь сижу и просто наслаждаюсь жизнью. Но остановиться просто нереально, одних шапочек у нас штук 20 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Юляшка23 сказал(а):

@АминаА спасибо! Буду скорее всего договариваться с конкр.врачом.

@Родина Мать❤  благодарю 😇 всё взаимно! Удачи на узи!

Девочки, а кто какие витамины пьет? Я пью элевит, но может есть что-то получше? Хочется сделать для здоровья малышки максимально возможное 😇😊

никакие не пью...

22 минуты назад, Юляшка23 сказал(а):

Да, еще лет 20 назад выбрала 😁

Я наверное дурная, но купила уже всё. Теперь сижу и просто наслаждаюсь жизнью. Но остановиться просто нереально, одних шапочек у нас штук 20 🤣🤣🤣

ничего себе))) круть когда все готово уже)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 и я всё купила :Crazy:

Осталось коляску взять)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღКусочек счастьяღ ага, пока есть силы, решила всё приданое собрать. Нам еще половину подарили, теперь вещей хватит до полугода. Даже не знаю, оденем ли всё 🙂🙂😃

 

2 часа назад, Алина Сергеевна сказал(а):

@Юляшка23 и я всё купила :Crazy:

Осталось коляску взять)

Оо, это та еще головная боль. У нас 4 этаж без лифта, и туда-сюда таскать тяжесть не вариант. Искала что-то до 10кг веса (если отдельно шасси и люльку взвесить) Взяла Amelis.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 я коляску не планирую домой закатывать, в машине на парковке возле дома будет тусоваться), так что вес мне не принципиально. С хорошей амортизацией хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алина Сергеевна сказал(а):

@Юляшка23 я коляску не планирую домой закатывать, в машине на парковке возле дома будет тусоваться), так что вес мне не принципиально. С хорошей амортизацией хочу

Здорово когда есть куда ставить. У нас 5 этажка, места в подъезде нет вообще. Машины тоже нет. Поэтому выбирала из того, что было.

А по поводу амортизации: это надо у более знающих девочек спросить, кто имел опыт покупки легких колясок. В процессе эксплуатации всегда вылезают плюсы и минусы.😇

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляшка23 мне вообще не нравятся лёгкие коляски, не внушают доверия.

Они хороши лишь для перелётов и дальних поездок на авто, чтоб с собой брать.

Я очень не люблю маленькие колеса, тем более поворотные, тем более не надувные-такие коляски хороши лишь там, где максимально ровные поверхности, у нас же нужны вездеходы: устойчивые, непродувпе ые, с большими колёсами.

но у нас внизу колясочная и на этаж поднимать не надо.

а вообще у нас теперь 5 колясок: две большие и три прогулки; велосипед с ручкой, велосипед детский, велосипед взрослый электрический с двумя детскими сиденьями, велосипед раскладушка, пять самокатов(четыре детских, один подростковый ) ,машина универсал с бустером и двумя автокреслами и также я не знаю, куда мне всунуть автолюлька, а муж уже смотрит на покупку микроавтобуса, ибо мы уже не влезает в авто.

до этой машины были две одновременно : новый поло седан и минивэн старенький.

и я молчу о том, сколько у нас одежды обуви и игрушек😃😃😃😃😃😃

это капец какой-то 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2024 в 17:12, АминаА сказал(а):

@Родина Мать❤ я уже чёт хочу скорей родить😃😃😃, время тянется долго, хорошо, хоть зима закончилась и можно чаще на улице бывать.

сейчас начнутся самые трудные месяцы, когда максимальная неповоротливость, у меня ещё и одышка (наследие бывшей курильщицы(((()

пока ращу рассаду свою, скоро будем грядки сажать -люблю это дело пакостное.

Я хочу родить, чтобы не переживать как он там🙈🙈🙈 да, на улице намного приятнее стало, тоже нос показываю))) я в этом году только черри посадила) остальное пусть свекровь садит)))  

Отдышка у меня по той же причине (

Мы взяли коляску Adamex luciano 2в1, но у нас дом, никуда таскать не придётся 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...