Перейти к публикации

ЕР при ЭКО в Москве


Полезные сообщения

Девочки, в каких клиниках Москвы положительно относятся к ЕР при ЭКО? Есть такие?

Подругу огорошили, что при ЭКО только КС, плюс возраст 35 лет, лёгкая степень анемии и заваленный ГТТ. Хотя сама худющая и беременность без проблем вообще проходит.

Она даже не думала про КС, расстроилась. Проконсультироваться бы с врачом, который не считает ЭКО прямым показанием к КС...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рожала в 8м на Выхино со своей акушеркой. Но у неё ЭКО по МФ и идеальная беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эко само по себе не показатель к КС. Только если есть паталогии. Сама рожала ЕР, и еще несколько девочек со мной в рд. Да и тут полно таких.

У нее гестационный диабет. Как она следит за ним? Что с показателями сахара? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька можно конкретные названия роддомов? По остальному на месте с врачом разберутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja любой роддом. Я рожала в Кулаково, в 4 и цпсир тоже рожали ЕР.

Туь вопрос в другом. Есть список показаний к КС. Любой врач будет на его основании решать. Само по себе ЭКО не показатель. Но. Если если есть паталогии, гестоз, преэклапсия, инфекции мамы... То безусловный показатель.

У нее ЭКО + гсд. Это риск преэклапсии. Скорее всего в ее случае реально будет КС. Или в зависимости от степени как минимум спец роддом. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач такое говорила в ЖК, да еще плюс миопия, но у врачей в роддоме другое мнение)) даже из тазового сделали переворот, только бы были ЕР. И преэклампсию она мне тоже написала в направлении в роддом.

Только я не из Москвы 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ей какой-то профессор по телефону сказал в духе тюю, эко, да еще старородящая (35), куда тебе. :anger:

Отеков нет, белка нет, давление в норме (пониженное по жизни и сейчас такое же), чувствует себя отлично, кушает как воробушек. ГТТ хочет пересдать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

@ElvieElly ей какой-то профессор по телефону сказал в духе тюю, эко, да еще старородящая (35), куда тебе. :anger:

Отеков нет, белка нет, давление в норме (пониженное по жизни и сейчас такое же), чувствует себя отлично, кушает как воробушек. ГТТ хочет пересдать платно.

Вот и родит сама. В конце концов, на КС нужно согласие, никто насильно не разрежет.

Единственное, я после первых родов не знаю, может, лучше бы сделали КС, так как последствия были и для меня, и для ребенка. А была уверена, что я отлично рожу сама!! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме 17 одна врач мне категорически предлагала КС. А потом ее смена кончилась, другая дежурная бригада устроила мне успешные ЕР, и всей бригадой мне помогали 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

ГТТ хочет пересдать платно

Нельзя, если показатели одного теста уже показали ГСД. 

Глюкозу пить лишний раз при гсд совсем плохой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, nastasjjja сказал(а):

ГТТ хочет пересдать платно.

Если у нее вылет по глюкозе после принятия, то не надо лишний раз организм ей добивать. Достаточно глюкометр купить. Вообще она уже должна была это сделать и вести дневник. Когда она гтт сдавала??? У эндокринолога была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька натощак у нее ниже нормы. Глюкометром как измерять? После обычной еды? Есть же разница, глюкоза или еда, как это все коррелировать?

К эндокринологу во вторник.

А что, все так свято верят в результаты ГТТ? Почему-то в 2014-2016 в две первые Б мне про него никто даже не заикнулся, ничего, выносили-родили, хотя и лишний вес у меня, и сладкое жру как не в себя. В третью Б только сказали сдавать.

Мне кажется, это весьма спорный тест, который должен проводиться, когда есть какие-то предпосылки типа лишнего веса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

Глюкометром как измерять? После обычной еды? Есть же разница, глюкоза или еда, как это все коррелировать

Ей все эндокринолог расскажет.

Я не буду спорить с вашим мнением. Есть на то врачи, исследования, и даже спец роддома которые специализируются на родах у женщин с гсд. И нет. Он часто проявляется у людей без каких либо предпосылок. Именно поэтому проводят для всех беременных, а не для тех, кто имеет предпосылки. Более того, он может проявиться и при 2-й, 3-й или 4-й беременности. Риски некомпенсированного гсд можно легко найти в открытых источниках. А там уже решает сама беременная. Хочет рисковать своим здоровьем или здоровьем ребенка - это ее решение. Узнать, чем и как что закончится - невозможно. Покажет только время. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nastasjjja сказал(а):

Девочки, в каких клиниках Москвы положительно относятся к ЕР при ЭКО? Есть такие?

Подругу огорошили, что при ЭКО только КС, плюс возраст 35 лет, лёгкая степень анемии и заваленный ГТТ. Хотя сама худющая и беременность без проблем вообще проходит.

Она даже не думала про КС, расстроилась. Проконсультироваться бы с врачом, который не считает ЭКО прямым показанием к КС...

Да в любых, сейчас КС только по показаниям или за деньги, и то не каждый возьмется. Меня уговаривали на ЕР, тоже ЭКО, 34 года, ГСД.  Ни ЭКО, ни ГСД не является показанием к КС. При ГСД в Мск любой роддом может оказать необходимую помощь. В 29 роддоме любят ЕР, в них и с показаниями к КС пустят, не моргнув глазом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja Клиника Мать и Дитя, однозначно. Там, если показаний нет, никто не будет давить на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

@Мурлынька натощак у нее ниже нормы. Глюкометром как измерять? После обычной еды? Есть же разница, глюкоза или еда, как это все коррелировать?

К эндокринологу во вторник.

А что, все так свято верят в результаты ГТТ? Почему-то в 2014-2016 в две первые Б мне про него никто даже не заикнулся, ничего, выносили-родили, хотя и лишний вес у меня, и сладкое жру как не в себя. В третью Б только сказали сдавать.

Мне кажется, это весьма спорный тест, который должен проводиться, когда есть какие-то предпосылки типа лишнего веса

Нет, наоборот. Очень полезный тест. Кого я знала с гсд, там вообще ни грамма лишнего веса. А девушка на инсулине была из-за гсд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, nastasjjja сказал(а):

ГТТ хочет пересдать платно

А смысл пересдавать?

Пусть лучше купит глюкометр, 2 недели ведет пищевой дневник, и сахар замеряет 4 раза в день (натощак, и через час после завтрака / обеда / ужина).

А по теме - то, что сказал профессор по телефону - абсолютно беспочвенно, в Москве, как и везде, уклон на ЕР, даже при показаниях к кесаревому. Я, наоборот, искала врача на кесарево.

P.S. 35 лет - по нынешним временам никакая не старородящая, а девушка в самом соку :) В роддомах сейчас и родами в 45+ никого не удивишь.

3 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Мне кажется, это весьма спорный тест, который должен проводиться, когда есть какие-то предпосылки типа лишнего веса

Это не так. Лишний вес совсем не предпосылка к ГСД. Неконтролируемый ГСД очень повышает нагрузку на поджелудочную железу ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не настолько все круто в Москве) не везде за ЕР. Вот в 3 роддоме кс на кс, по любому поводу и без повода. Хотите кс просто так - это вам сюда)

В 25, который считался очень очень за ер (сейчас закрыт) моей тете сделали пкс просто потому, что 1 роды в 40 лет и гсд. В 29 роддоме ее уговаривали на ерпкс с тем же гсд в 42 года, еще и с рубцом на матке.
Так то 29 хороший роддом для вашей знакомой. Они по гсд, они за ер. Но конечно, там лучше контракт, а они дорогие там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 рд на Первомайской-  просто ЭКО не показание для КС. Если, конечно, переносов больше 5 могут сразу КС предложить. А так, если других показаний к КС нет, пускают в ЕР

В ПЦ Видное тоже стремятся в роды пустить, если нет показаний к пкс и если женщина хочет ер. Это 5 км от МКАД. Если контракт с врачом заалючаете, все обсуждаете, что и как хотите.

Все очень странно, ибо я наоборот хотела ПКС и оба раза меня настраивали на ер и что так лучше будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

В 20 рд на Первомайской-  просто ЭКО не показание для КС. Если, конечно, переносов больше 5 могут сразу КС предложить. А так, если других показаний к КС нет, пускают в ЕР

В ПЦ Видное тоже стремятся в роды пустить, если нет показаний к пкс и если женщина хочет ер. Это 5 км от МКАД. Если контракт с врачом заалючаете, все обсуждаете, что и как хотите.

Все очень странно, ибо я наоборот хотела ПКС и оба раза меня настраивали на ер и что так лучше будет. 

В 20 на первомайской весной рожала женщина 54 года, всему персоналу повторяла без конца - это не эко. Родила сама)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja_препод_испанского при чем тут лишний вес и диабет беременной? Это не взаимные понятия. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в Подмосковье (Наро-Фоминский перинатальный центр), в 40 лет после ЭКО, первые роды. 37.3 недели. Из осложнений-маловесный ребенок по неустановленной причине. Врач даже слушать не хотел про КС, сказал показаний нет, ЭКО не показание. Родила нормально сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё хорошо, родила подружка ЕР без каких-либо осложнений) Правда, роды длились почти сутки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...