Перейти к публикации

Как отпустить, чтобы все получилось?


Полезные сообщения

Уже около года не можем с мужем забеременеть. Обследуемся поэтапно - все пока ок. НО! Все говорят «Отпусти, и все случится». Кааааак? Если я то и дело думаю, что что-то не так. Уже под вином и без вина)), но никак. Как забыться? Как переключать свое внимание на другое? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Может реально есть причина и отпустить = терять время

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Около года" это ещё не срок, чтобы уже так загоняться.  Отпустить можно только если найти другое важное занятие. Но вы сами не хотите это отпускать. Поэтому никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikushaaaaa у меня десятилетиями не получается отпустить. Чего себя обманывать и терять драгоценное время? 

И вроде бы, когда бегаю по врачам, пью бады, трачу деньги и время, создаётся иллюзия, что я будто приближаюсь к цели, а это утешает. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустить можно только после климакса. Так же гоняла мысли в голове бесконечно пока не родила. Вроде себя и успокаивала, что ну все, не получается второго родить, радуйся одному ребенку. Я и радовалась, а мысли как в песне у Газманова, как их остановишь. Хотя конечно это ожидание и незаконченность портили жизнь. Все мы такие. Вам удачи, пусть поскорее мечта сбудется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработать четкий план действий. Решить, что если до мая не получится, идем на эко (это все условно, придумайте свое). 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nikushaaaaa сказал(а):

Уже около года не можем с мужем забеременеть. Обследуемся поэтапно - все пока ок. НО! Все говорят «Отпусти, и все случится». Кааааак? Если я то и дело думаю, что что-то не так. Уже под вином и без вина)), но никак. Как забыться? Как переключать свое внимание на другое? 

Когда всё обследуете и потеряете надежду. И решите, что вам оно и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так просто советовали "отпусти":D. А сами тоже не могут.

Автор, по теме, специально никак не получится. Только если реально что-то вытеснит на время ваши мысли.

Я забеременела, как только перестала хотеть. Это правда. Мы на море собрались, я решила перед  Б фигуру подтянуть в зале. Тренировалась очень жёстко. Думали после моря с новыми силами начнем. Но на том море я в итоге так и не побывала :girl_cray:. Беременность, потом ребенок, потом муж ужасный...

Вот в следующем году наконец поеду.

Пс. Фигуру тоже так и не привела до идеала :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот бред про "отпусти и все случится" придумали просто для успокоения. Это не работает. Просто дежурная фраза. У меня уже 10 лет не получается и с отпусканием, и другими занятиями, и даже с ЭКО. Мне вот уже не особо и надо, перегорела, но все равно где-то эта мысль теплится " а вдруг". Так что сосредоточтесь лучше на обследовании и учите матчасть, а то Вам много удивительной чуши врачи могут рассказать и назначить, если не будете сами вникать. Ищите врача хорошего. В первую очередь мужа обследуйте. Это гораздо быстрее и проще, чем женщину полностью обследовать, а часто причина в мужчине.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ вот и у меня так же. Мысли, что надо быстрее фигуру привести, чтобы не располнеть при Б. А в итоге фигура не приведена в порядок, ни Б нет :)  эххх, надеюсь

Самое плохое из всего этого, что каждый акт с мужем - это дело для Б, а не удовольствие. Я зациклена…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много пар, которые уже перестали планировать и потом бац! - получилось. У меня самая первая беременность получилась в сложный период жизни, тогда о планировании вообще не думала, да и вообще уже не надеялась, потому что до этого уже 9 лет не получалось. К сожалению выкидыша 8 неделе. Но меня эта ситуация только подстегнула идти дальше. У меня такого энтузиазма не было даже в самый отчаянный момент. С новым врачом разматывали клубок моего бесплодия. И через долгих 4 года снова Б и снова потеря на середине срока. Но уже через 8 месяцев снова заБ, родила. Через 9 месяцев после родов снова Б, роды. И меньше чем через 3 третья удачная Б

В общем, что хочу сказать. Отключить мозги работу кого получается, а если и получается, то беременность далеко не у всех наступает. Нужно не отключать голову, а прям целенаправленно, хладнокровно следовать чёткому плану, не питать иллюзий, что сразу всё получится.Нужно найти именно своего врача, обследовать мужа прежде всего, отследить наличие овуляции в нескольких циклах, состояние эндометрия, уровень гормонов. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Nikushaaaaa сказал(а):

Самое плохое из всего этого, что каждый акт с мужем - это дело для Б, а не удовольствие. Я зациклена…

Да, это самое худшее ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насильно никак не получится, у меня первый раз получилось забыть о планировании после 5ти лет попыток-пошла на курсы интересные голова была полностью ими занята, в итоге обнаружила задержку в 3 дня и полосатый тест, но к сожалению замершая была.

Второй раз уже после 7 лет планирования, 6 безуспешных протоколов, вот просто так надоело, уже и не слез не было, ничего, надоели все эти лечения бесконечные, протоколы, посмотрела на свою жизнь и поняла что и так можно клёво жить, езжу/хожу куда хочу (в отличии от детных друзей), деньги есть и трачу на себя. Решила, что буду ходить в протокол раз в год «для галочки» всё равно ведь ничего у меня не получится) начала шаги по расширению бизнеса, вообщем начала ЖИТЬ, ну и тут в первом же протоколе две полоски и маленькая неугомонная девочка мне в подарок, которая решила что хватит мне жить для себя, надо сидеть и варить ей каши)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже никогда не получалось отпустить ситуацию. Подспудно во вторую фазу думала, а вруг получилось, а я, допустить, приболела и надо было пить лекарство...или флюру делать, а у меня вторая фаза...

Вообще у меня жизнь была поделена на 2 фазы-до О и после О....

Тяжело это всё....Но! Всему своё время! Вопреки всем своим диагнозам и ужасному анамнезу (5 неудачных беременностей) в 37 лет я родила!)))

Поэтому вам советую поэтапно идти к своей цели, иметь четкий план действий и верить, что всё непременно получится тогда, когда придет время.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вторая беременность случилась через 1,5 года от начала планирования. Во время отпуска голову отключила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka_malinkina 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻 благополучия вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййй. Как млять меня эти фразочки вымораживали "не зацикливайся", "забей", "отдохни", "не думой". Так, кстати, только те "советчицы" говорили, у кого проблем с этим не было. Если б забила мож и не родила до сих пор. Так что пока обследуйтесь себе потихоньку, раз в течении года само не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

А мне так просто советовали "отпусти":D. А сами тоже не могут.

Вы хотите забеременнеть и у вас не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Вы хотите забеременнеть и у вас не получается?

Нет, я хотела разлюбить. И мне писали, так забудьте в чем проблема :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19 даже мыслей не было, что может не получится (были в родне бездетные, но мне казалось это прям оооочень редко). Не парились - получилось в первом же цикле.

В 25 уже тяжелее. Полгода не прлучалось. Измеряла бт, О все не было в 7 цикл и расслабилась, что ановуляторный цикл. В итоге скачек температуры случился на 28 дц, в этот же день был ПА - второй сын.

Третья Б наступила после принятия диагноза - воспаление левой трубы. Ждали операцию, и если не получится рассматривали вариант эко. В том же цикле, как "все решили" все и получилось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это был самый раздражающий совет/рекомендация - "отпустить ситуацию ".

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Astazia сказал(а):

Да этот бред про "отпусти и все случится" придумали просто для успокоения. Это не работает. Просто дежурная фраза. У меня уже 10 лет не получается и с отпусканием, и другими занятиями, и даже с ЭКО. Мне вот уже не особо и надо, перегорела, но все равно где-то эта мысль теплится " а вдруг". Так что сосредоточтесь лучше на обследовании и учите матчасть, а то Вам много удивительной чуши врачи могут рассказать и назначить, если не будете сами вникать. Ищите врача хорошего. В первую очередь мужа обследуйте. Это гораздо быстрее и проще, чем женщину полностью обследовать, а часто причина в мужчине.

Работает, но когда причина ненаступления беременности это психологический фактор. Уж не знаю, как это работает, но работает. Но тут сам никак мозг не отключишь. Должно действительно переклинить. Поэтому ненавижу этот совет " отпусти ситуацию".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка на работе долго не могла забеременеть. Куча обследований - ничего не нашли. Тогда она решила заняться карьерой, стала начальником отдела, пошла получать какую-то корочку, чтобы претендовать на должность финдира. Не прошло и полугода, как она забеременела. Так что нужно просто найти то важное, на что переключиться и что займет кучу времени и сил.

Я сама и не парилась особо. Ну не будет ребенка и не будет. Начала копить деньги на поездку в Париж (90-е годы, я только вышла на работу после института). И ни в какой  Париж я не попала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@gella55 вот я так же и думаю! Говорят те, у которых максимум 2-3 попыток 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Вот в следующем году наконец поеду.

Вы учтите что планы о море это к Б 😁😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...