Перейти к публикации

Отставание по узи


Irispab

Полезные сообщения

Ситуация у подруги. По месячным завтра 7 недель. Овуляция была поздней. На 16-17 день цикла. Сегодня по узи ей сказали, что срок соответствует на 5.4, а эмбриональный срок вообще 3.2. Желтое тело функционирует. Что ждать?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab а сегодня какой день ? 17 ДЦ это не такая уж поздняя овуляция. Всего 14+3.

Если по месячным 7 недель, а по УЗИ 5,4, то овуляция должна была быть на неделю позже. То есть на 21 ДЦ. Она уверена в дне овуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция на 16-17 день  чем была подтверждена? УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Irispab а сегодня какой день ? 17 ДЦ это не такая уж поздняя овуляция. Всего 14+3.

Если по месячным 7 недель, а по УЗИ 5,4, то овуляция должна была быть на неделю позже. То есть на 21 ДЦ. Она уверена в дне овуляции?

Да, уверена. По узи.

8 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

Овуляция на 16-17 день  чем была подтверждена? УЗИ

Да, по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab Ну тогда только ждать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А что там увидели? Эмбрион есть? Сердечко? 

Нет, только плодное яйцо. Сказали, что плодное яйцо 10 мм, желтое тело 16 мм. Прийти на узи через неделю или две. Этот срок, как я поняла, соответствует примерно пяти неделя. По месячным 6.4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в эту беременность, когда я пришла в 7 недель( по месячным)  на узи, отставание было на 2 недели, эмбрион не нашли, пришла через неделю появился эмбрион и сердцебиение, но также было отставание по размерам на 2 недели. На первом скрининге все было в порядке, отставание от месячных было на 5 дней. Родила 2 недели назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть переделает чепез неделю, возможно неразвивающаяся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отстает чуток и что? Тут только ждать динамику, через неделю на узи сходить и там либо СБ+ либо ЗБ. У меня тож отставало на неделю, сейчас 10 недель, подросло и уже немножечко опережает. Конечно от волнения нас никто не отговорит)))так что ждем и верим в кроху!🙏🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если овуляция точно подтверждена, то надо следить. Делать УЗИ каждую неделю. У меня при таких раскладах была в итоге ЗБ. Выше вон вам хороший пример написали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Irispab у меня в последнюю беременность было тоже отставание на протяжении всей беременности, хоть и не критичное, тоже была поздняя овуляции. Закончилось родами в срок.

Screenshot_20231017_154425.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем считать по месячным, если подтвержденная поздняя овуляция?!

И к тому же имплантация тоже могла случится чуть позже среднего.

Ждать и наблюдать

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, oksb сказал(а):

Так зачем считать по месячным, если подтвержденная поздняя овуляция?!

И к тому же имплантация тоже могла случится чуть позже среднего.

Ждать и наблюдать

 

А имплантация тоже имеет значение? Кстати, у нее тесты тоже показали поздно. Овуляция, она была на 16 день цикла. Многие написали, что не поздно это. 

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Ну отстает чуток и что? Тут только ждать динамику, через неделю на узи сходить и там либо СБ+ либо ЗБ. У меня тож отставало на неделю, сейчас 10 недель, подросло и уже немножечко опережает. Конечно от волнения нас никто не отговорит)))так что ждем и верим в кроху!🙏🤞🤞🤞

Дай Бог 🙏 Спасибо. Вам легкой беременности 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irispab сказал(а):

А имплантация тоже имеет значение? Кстати, у нее тесты тоже показали поздно. Овуляция, она была на 16 день цикла. Многие написали, что не поздно это. 

Дай Бог 🙏 Спасибо. Вам легкой беременности 🙏

Обычно 12 день. Т.е 4 дня уже запас, а если имплантация тоже на пару дней задержалась, то уже почти неделя. Плюс узист кривой или аппарат плохой, или газики помешали хорошо все померить... Только динамика покажет . Желательно УЗИ делать у профспециалистов, а не там где всем подрят все смотрят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oksb сказал(а):

Обычно 12 день

У кого обычно? У Вас?

"По учебнику" на 14дц норма. Но и на 16 не прям поздняя. 

По теме - с примерно таким раскладом была зб( только следить по узи. К 7 неделям по идее уже сб+ должно бы быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только два варианта, либо все хорошо либо нет. Так что ждать, конечно, лучшего, но и не исключать вариант другой. Пусть смотрит динамику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...