Перейти к публикации

Вопрос собачникам


Ya_volna

Полезные сообщения

Всем привет! Вопрос к собачникам, которые сталкивались с такой проблемой и благополучно решили её. 
Пёс мини-породы, пять лет, не любит оставаться дома без людей. Начинает мстить - гадит, царапает входную дверь. Оставался с котом, не нагадил, но дверь все-равно царапал. То есть, просто завести дома ещё одно животное не вариант, хоть и планируем - кота. 
Как решить этот вопрос? Ставили дома типа вальера, но это очень громоздко. И он туда гадит. В общем, отвратительно себя ведет. :(
Можно как-то его отучить от этого? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вольер . Пусть сидит  взаперти и гадит на пеленку. Если к 5 годам не привык, мне кажется без шансов переучить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Русское поле сказал(а):

Только вольер . Пусть сидит  взаперти и гадит на пеленку. Если к 5 годам не привык, мне кажется без шансов переучить

Он обучаем очень, не смотря на возраст. Думаю, может шансы все-таки есть. Ещё послушаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna все 5 лет так было? Просто обычно к 5 годам это , так сказать, сформированная личность)) у подруги был бигль, не мелкая собачка, но такой паразит был! С самого начала один не оставался, дом просто вразнос. Хоть убейся, вот такая собака. Сидел в клетке ,как милый, правда выл поначалу,  но потом привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Русское поле сказал(а):

@Ya_volna все 5 лет так было? Просто обычно к 5 годам это , так сказать, сформированная личность)) у подруги был бигль, не мелкая собачка, но такой паразит был! С самого начала один не оставался, дом просто вразнос. Хоть убейся, вот такая собака. Сидел в клетке ,как милый, правда выл поначалу,  но потом привык.

Раньше не так часто. А теперь постоянно. Но не воет и не лает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

 

 

 

А вообще животных нужно любить и воспитывать и заводить не ради понтов

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna кастрированный? если нет, то надо

по здоровью все в порядке?

у нашего ветеринара пес среднего размера стал писать на диван, когда не просто появился ребёнок, а когда ребёнка утром в сад, а собаку не взяли, нашли выход памперс с поясом и по возможности таскали с собой, куда можно, крепить него 2 кота, те нормально себя вели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите в соцсетях зоопсихолога, которая занимается этологией собак - Ольга Сысоева. Всё по полочкам разкладывает, чинит собаку любого возраста. Вообще все проблемы с собаками решаются установлением правильного статуса в семье. Найдите, почитайте, там можно и платно вебинар купить или книгу, или бесплатной информации она даёт кучу, очень понятно и наглядно рассказывает и показывает. Мы свою собаку из приюта взяли уже испорченную предыдущими хозяевами, так вот починилась она у нас очень быстро)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Русское поле сказал(а):

@Ya_volna все 5 лет так было? Просто обычно к 5 годам это , так сказать, сформированная личность)) у подруги был бигль, не мелкая собачка, но такой паразит был! С самого начала один не оставался, дом просто вразнос. Хоть убейся, вот такая собака. Сидел в клетке ,как милый, правда выл поначалу,  но потом привык.

Бигль - это охотник, а не декорашка. Для адекватного поведения необходим ежедневный активнейший многочасовой выгул с нагрузками и дрессура. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, *Ма**Ма* сказал(а):

Бигль - это охотник, а не декорашка. Для адекватного поведения необходим ежедневный активнейший многочасовой выгул с нагрузками и дрессура. 

Был выгул, но точно не для дома собака. Погиб очень быстро, под машину вылетел, хозяин не усмотрел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Был выгул

Многочасовой активный? Это не хозяин идёт и палочку бросает, это совсем другое. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Многочасовой активный? Это не хозяин идёт и палочку бросает, это совсем другое. 

По паре часов утром и вечером, собакой много занимались, у них папа очень хотел такого пса. Даже на какие-то тренажеры возили, выставочный был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Бигль - это охотник, а не декорашка. Для адекватного поведения необходим ежедневный активнейший многочасовой выгул с нагрузками и дрессура. 

100%

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

По паре часов утром и вечером, собакой много занимались, у них папа очень хотел такого пса. Даже на какие-то тренажеры возили, выставочный был

Бигль город и квартира - это вообще несовместимые вещи, жаль что этот папа плохо понимал суть бигля. А зачем по выставкам таскал? Заводил для выставок кобеля родового? Я вообще плохо соображаю как можно по несколько часов гулять вне дома с псом. Это 3-4 часа каждый день 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Ya_volna кастрированный? если нет, то надо

по здоровью все в порядке?

у нашего ветеринара пес среднего размера стал писать на диван, когда не просто появился ребёнок, а когда ребёнка утром в сад, а собаку не взяли, нашли выход памперс с поясом и по возможности таскали с собой, куда можно, крепить него 2 кота, те нормально себя вели

Нет, не кастрирован. Это может влиять?

2 часа назад, Мама Анна сказал(а):

Найдите в соцсетях зоопсихолога, которая занимается этологией собак - Ольга Сысоева. Всё по полочкам разкладывает, чинит собаку любого возраста. Вообще все проблемы с собаками решаются установлением правильного статуса в семье. Найдите, почитайте, там можно и платно вебинар купить или книгу, или бесплатной информации она даёт кучу, очень понятно и наглядно рассказывает и показывает. Мы свою собаку из приюта взяли уже испорченную предыдущими хозяевами, так вот починилась она у нас очень быстро)

Спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna у мелкашей кобелей бывает после кастрации перестают метить дома углы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая. Не каждый раз, но может обидеться, что не взяли с собой или слишком долго дома не было и написать или накакать на кровать, поковыряться в корзине грязного белья и погрызть что-то. Живет с кошками, то есть по сути не вот одна дома, но ей пофиг, мама должна быть рядом. 
На кроватях наматрасники, стараюсь закрывать дверь в комнаты и ванную, если уходим надолго. Но лучше брать с собой, если есть возможность.
с возрастом несколько отпустило, писала прям очень давно, максимум какашку оставит. 

Собака не активная, со мной готова целыми днями лежать на диване, ничего не интересует кроме меня. Не воспитана, это да, никто не занимался этим, любим такую. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Ya_volna у мелкашей кобелей бывает после кастрации перестают метить дома углы

Углы не метит. 

6 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

У меня такая. Не каждый раз, но может обидеться, что не взяли с собой или слишком долго дома не было и написать или накакать на кровать, поковыряться в корзине грязного белья и погрызть что-то. Живет с кошками, то есть по сути не вот одна дома, но ей пофиг, мама должна быть рядом. 
На кроватях наматрасники, стараюсь закрывать дверь в комнаты и ванную, если уходим надолго. Но лучше брать с собой, если есть возможность.
с возрастом несколько отпустило, писала прям очень давно, максимум какашку оставит. 

Собака не активная, со мной готова целыми днями лежать на диване, ничего не интересует кроме меня. Не воспитана, это да, никто не занимался этим, любим такую. 

Похожее поведение.)) А что у вас за порода? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ya_volna той. Думаю, это не особенность породы, а особенность характера, не очень приятная))

Причем я читала зоопсихологов, говорят, у собак нет ревности, им это не знакомо. Но вот стоит мне кошку взять, она лезет между нами. Стоит кошку погладить, может накинуться на нее. Зову детей обниматься, она между нами влезает, их кусает. Прям первый ребенок, старший, ревнивый и обидчивый.

ладно маленького размера, ущерб не велик 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

@Ya_volna той. Думаю, это не особенность породы, а особенность характера, не очень приятная))

Причем я читала зоопсихологов, говорят, у собак нет ревности, им это не знакомо. Но вот стоит мне кошку взять, она лезет между нами. Стоит кошку погладить, может накинуться на нее. Зову детей обниматься, она между нами влезает, их кусает. Прям первый ребенок, старший, ревнивый и обидчивый.

ладно маленького размера, ущерб не велик 

Наш тоже очень ревнивый. Очень. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tru daw сказал(а):

 

А вообще животных нужно любить и воспитывать и заводить не ради понтов

 

Есть люди, которым нужно куда-то девать свою агрессию, и они прикрываются добрыми намерениями, сливая свой негатив. Это вы.

У моей собаки прекрасная жизнь. Иначе бы я здесь не разбиралась. Недолюбленность и понты  - в Вашей голове. Не нужно переводить это на моё животное, которое я завела, чтобы о ком-то заботиться после потери близкого человека  и которое живет получше некоторых. 

8 часов назад, Мама Анна сказал(а):

Найдите в соцсетях зоопсихолога, которая занимается этологией собак - Ольга Сысоева. Всё по полочкам разкладывает, чинит собаку любого возраста. Вообще все проблемы с собаками решаются установлением правильного статуса в семье. Найдите, почитайте, там можно и платно вебинар купить или книгу, или бесплатной информации она даёт кучу, очень понятно и наглядно рассказывает и показывает. Мы свою собаку из приюта взяли уже испорченную предыдущими хозяевами, так вот починилась она у нас очень быстро)

Нашла и подписалась. Мне нравится. Спасибо большое. Написала ей. Надеюсь, все получится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Падишах сказал(а):

@Ya_volna маракеш ты коза неодесская вчера на жаловалась вызвала горластую? Ты крыса драная

Если это кривая попытка обратиться ко мне (спишу на воспитание того, кто это настрочил), то не надо меня в свой бабизм вмешивать. Это тема про собачек, а не про политику. Горластые, губастые или кто-то, возомнивший себя Наполеоном - для меня вообще никакого значения не имеет. Есть дела поинтереснее, Слава Богу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...