Перейти к публикации

С юга на север


Полезные сообщения

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Мне кажется, 1000 км это так мало! Нет?  Не огромная разница будет. 

Огромная, например из Волгограда в Москву. Я 5 лет привыкнуть не могу к московскому климату, серое небо 9 месяцев в году, я сильно зависима от солнца и тепла, любую жару переношу легче,  чем дожди и пасмурное месяцами небо . Ещё года 3 и на юг на ПМЖ.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня старшая дочь переехала в Питер, как раз почти 1000 км севернее. Разница в климате ощутима, но ей очень нравится город, ругает конечно погоду как завзятая перербурженка, но это так, любя, можно сказать. Вижу, что ни капли не жалеет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, unika17 сказал(а):

Не все любят солнце. Я вот ни за какие коврижки не переду на юга

Думала, что я одна такая странная.

Очень не люблю солнце и жару, жду не дождусь всегда прохладной осени и не особо радуюсь лету.

Обожаю дождики, сплин, свинцовое небо, уютные вечера, теплые вещи, бодрящие прогулки..

А вот всю мерзопакостную мошкару с комарами терпеть не могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Подруга переехала из ростовской обл в Самару. Плюсы - работа и климат, зимой не холоднее 20-25, летом нет изнуряющий  жары (вернее недели две). Ей приемлемо.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Пришла на работу и сижу по карте измеряю расстояния )) действительно, я жила с разницей только 500 км севернее, и нет огромного различия климата. 1000 будет уже серьезнее. 

Живу на северо-западе, очень мало солнца осенью и зимой, только если в мороз ) но человек ко всему привыкает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, неЮля сказал(а):

Может в здоровье плюсы?

Конечно. Лыжи, санки, ватрушки, ледянки, снежки, снеговики, коньки и прочие прелести прямо во дворе))) 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Коот сказал(а):

Конечно. Лыжи, санки, ватрушки, ледянки, снежки, снеговики, коньки и прочие прелести прямо во дворе))) 

Далеко не всем это позволяет быть здоровее

Ссылка на это сообщение

@Yaroslavka2015 у нас дома ещё 7 этаж и солнце после обеда палит нещадно, поэтому плотно закрываем окна и кондиционер все лето. Иначе невозможно находится дома . Минск 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Коот сказал(а):

Конечно. Лыжи, санки, ватрушки, ледянки, снежки, снеговики, коньки и прочие прелести прямо во дворе))) 

Вот! Для меня это очень важно. Мне совсем не хочется переться черт знает куда и тратить на это кучу времени, чтобы покататься на лыжах и ли ребенка с горки спустить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...