Перейти к публикации

Притча


Полезные сообщения

Хорошая притча. 

26.09.2023 в 15:32, Наисчастливейший таракан сказал(а):

хорошо хоть сюда написали :-)))

ну интернет-собеседник, оно понятно, а как быть, если переклинило родственника?

Просто не спорить и не думать, чего там его переклинило. Отстраниться. Хотя, есть люди, которых можно прямо спросить, чего он приколупался. Но часто тот, кто выбирает такой образ поведения, ничего не осознает. Поэтому лучше отстраниться.

26.09.2023 в 15:39, Наисчастливейший таракан сказал(а):

человек обижается и прекратил со мной общение :-) а я не хочу этого

Вы любите спорить и доказывать свое мнение. Причем по темам в которых не смыслите ничего. Ещё и оскорбляя при этом другого человека. Поэтому не удивительно, что люди отстраняются. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Я вот тоже недавно прекратила общение с близкой подругой. Мы одноклассницы, дружим с 1 класса, муж мой крестил ее сына. Очень близкие отношения, поддержка всегда и понимание было. Но у нее с мужем какой-то период сейчас напряженный, кризис семейной жизни. А муж мой рождение сына обмывал в ресторане чисто мужской компанией - друзья и коллеги, только мужики. И вот лежу я в роддоме 2 день после родов и у меня разрывается телефон от сообщений. Она мужа разыскивает. Я сказала где они отмечают, она туда поехала, по окнам лазила, чтобы убедиться, что нет там женщин за столом. Потом снова мне писать стала, что она не хотела, чтобы ее муж шел отмечать рождение моего сына!!! Что муж мой должен был и ее пригласить, пусть и единственную женщину за стол. Тут я ей ответила: «Ты вообще себя слышишь? Я родила ребенка вчера, ты мне весь вечер нервы треплешь. Не дергай меня, мне сейчас не до твоей ревности». Ну и все. Мы не общаемся больше. Я не понимаю, в чем виновата перед ней. 20 сентября мы отвезли подарок на др ее дочке (подруги не было дома), а 21 сентября она мою с 4-летием не поздравила даже смской. Самое интересное, и муж ее тоже сильно меньше стал с моим мужем общаться, хотя раньше почти ежедневное общение было у них. Ночная кукушка? А смысл? Пока отпустила ситуацию, жду.

Ну и подруга!!!😨😨😨

Я таких людей не понимаю и не принимаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ya_volna сказал(а):

Вы любите спорить и доказывать свое мнение. Причем по темам в которых не смыслите ничего. Ещё и оскорбляя при этом другого человека. Поэтому не удивительно, что люди отстраняются. 

Ваше мнение особенно ценно для меня ;)

У меня наоборот круг общения очень стабильный и большой, никто не отстраняется, кроме вот такого исключительного случая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nelly S сказал(а):

Интересно есть ли хоть кто-то кого коза не бесит?)

Меня не бесит. Мне кажется, она как тот самый тролль, которого не хватало. Не злобный, грязный, толстый и тупой, а тот самый, который разводит и побуждает писать побольше. Так читать интереснее. Ну собрались бы в твоей теме, поохали. А так, какая дискуссия развернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ваше мнение особенно ценно для меня ;)

У меня наоборот круг общения очень стабильный и большой, никто не отстраняется, кроме вот такого исключительного случая. 

Я написала свое наблюдение. Принимать или нет - дело ваше. Не обязательно обесценивать моё мнение, если не согласны с ним. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ya_volna сказал(а):

Я написала свое наблюдение. Принимать или нет - дело ваше. Не обязательно обесценивать моё мнение, если не согласны с ним. 

Юлиана, я понимаю, чо вы выучили умное слово "обесценивание", но у меня от него дергается глаз, потому что каждый, прочитавший полкниги по психологии, норовит его сунуть и им бравировать :-) Я буду обесценивать, у меня такая натура, говорю, что думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Меня не бесит. Мне кажется, она как тот самый тролль, которого не хватало. Не злобный, грязный, толстый и тупой, а тот самый, который разводит и побуждает писать побольше. Так читать интереснее. Ну собрались бы в твоей теме, поохали. А так, какая дискуссия развернулась)))

Согласна на все 💯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Юлиана, я понимаю, чо вы выучили умное слово "обесценивание", но у меня от него дергается глаз, потому что каждый, прочитавший полкниги по психологии, норовит его сунуть и им бравировать :-) Я буду обесценивать, у меня такая натура, говорю, что думаю. 

Снова обесценивание.) Если б я хотела понять, что делаю не так, то смотрела бы не на слово, а на контекст. Чтобы понять, что люди пытаются до меня донести. Но это я.) А вам удачи. 😉 

12 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Меня не бесит. Мне кажется, она как тот самый тролль, которого не хватало. Не злобный, грязный, толстый и тупой, а тот самый, который разводит и побуждает писать побольше. Так читать интереснее. Ну собрались бы в твоей теме, поохали. А так, какая дискуссия развернулась)))

Ого. Это где КД так накосячила? 😳 Я помню только темы о неудачах в семейной жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...