Перейти к публикации

СДВГ. Препарат стратерра


Komdasha

Полезные сообщения

46 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Время )))

Вот в этой лекции Осина в 5-6 частях, он говорит, что если даже мозг не созреет, и сдвг останется, а он остается в 75%случаев, то в подростковом возрасте дети начинают понимать и осозновать свои проблемы. И искать способы, чтобы невелировать свои особенности. Делать напоминалки, записки, шпаргалки и прочее. Но до этого возраста нужно дожить, и с минимальными потерями. Чтобы ребенок не положил на себя крест, не нашел поддержку в плохих компаниях

Вот нам примерно тоже самое невролог говорил. Что ваша цель адаптировать его ко взрослой жизни, научить жить с этим. И не скатиться никуда в подростковый период.

Вообще так обидно за ребёнка, потому что он реально умный, начитанный, когда не изображает шута, задаёт умные вопросы, всем интересуется, столько всего знает. Но из за его невнимательности, неусидчивости сам и страдает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот читаю вас и понимаю что мой сын был наверное тоже с таким диагнозом. Но 20+ лет назад про такое и не слышали, особенно в нашей деревне

24 года сыну. Хороший парень кстати вырос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 спасибо, ваш пост внушает оптимизм на будущее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Вот нам примерно тоже самое невролог говорил. Что ваша цель адаптировать его ко взрослой жизни, научить жить с этим. И не скатиться никуда в подростковый период.

Вообще так обидно за ребёнка, потому что он реально умный, начитанный, когда не изображает шута, задаёт умные вопросы, всем интересуется, столько всего знает. Но из за его невнимательности, неусидчивости сам и страдает.

 

Он сам адаптируется. А сейчас мягко его возвращать в струю. Я смотрю на некоторых мам, мне кажется, что они излишне... как ьы правильно сказать... озабочены как выглядит ребенок со стороны. Я понимаю, когда ребенка нужно направить на то, чтоб вышел во время в школу, или там помылся. Но например, если он на весь квартал гавкает, я не обращаю внимания. Ну человек кайф ловит. Или вот бросает свою форму. Лишь бы не по квартире, а в комнате. Чтоб никому не мешала. А пойдет завтра в мятом, его дело. Главное, чтоб вообще форму эту нашел )). Меня муж всё стыдить пытается, или ребенка. Я говорю, следи за собой. Не навязывай сдыд ребенку. Когда ему будет важен внешний вид, тот сам будет стараться вспомнить, или будет искать методы, которые бы ему помогли не забыть. 

Я эту форму в прошлом году сначала сама собирала по квартире, потом стала спрашивать, когда он ещё одет был, тебе помочь раздеться? А сама с плечиками уже стою. Давай свитер я повешаю. А ты рубашку. Смотри как брюки вешают. Хочешь попробовать? Нет, ну я повешаю тогда. Не знаю, в какой момент он стал сам вешать. Одно время, да и сейчас, думаю, так же сможет сделать, раздевается оригинальным способом. Засовывает плечики в одежду, которая еще на нем. А потом снимает одежду так, чтобы свитер и поло остались на вешалке :D. Да ради Бога! Хоть так. Даже не так. Как хитро ты придумал! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 надо любить и верить в своего ребенка. Меня тоже многие считали чокнутой, когда сын решил поступать в институт и пойти в 10 класс. Все нам пророчили максимум ПТУ. А вон все как обернулось, живет в Москве, неплохо зарабатывает, поступил в магистратуру на бюджет, сам все. Целую книгу можно написать как мне это все далось. Но нам очень помог спорт

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin2511 вы смогли найти занятие, где ребенок чувствовал себя успешно. Я читала, что для таких детей с СДВГ это очень важно. 

А вот у нас с этим засада. Спорт сразу мимо, т.к. он неуклюжий и мышцы у него слабые. Мы пытались ходить на футбол, баскетбол, тэквандо. Ну он видит, что слабее других детей и всякое желание ходить пропадает. Сейчас отдали на гитару, не муз.школа, а просто частные уроки. Там моторика нужна пальцев. С этим у него проблемы. Но пока нравится. Может и моторику прокачает.

Пробовали ходить еще на танцы - он стоит по сторонам зевает и не успевает повторять за остальными. Вобщем командные виды работы - это не про него.

Так что мы в поиске. И в школе учительница им недовольна, и вне школы пока достижений для него нет(. Печальная печаль.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, astarta89 сказал(а):

@Nadin2511 вы смогли найти занятие, где ребенок чувствовал себя успешно. Я читала, что для таких детей с СДВГ это очень важно. 

А вот у нас с этим засада. Спорт сразу мимо, т.к. он неуклюжий и мышцы у него слабые. Мы пытались ходить на футбол, баскетбол, тэквандо. Ну он видит, что слабее других детей и всякое желание ходить пропадает. Сейчас отдали на гитару, не муз.школа, а просто частные уроки. Там моторика нужна пальцев. С этим у него проблемы. Но пока нравится. Может и моторику прокачает.

Пробовали ходить еще на танцы - он стоит по сторонам зевает и не успевает повторять за остальными. Вобщем командные виды работы - это не про него.

Так что мы в поиске. И в школе учительница им недовольна, и вне школы пока достижений для него нет(. Печальная печаль.

 

Шахматы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может у нас лайт версия была. В школе капец, неусидчивый, вертлявый, не мог слушать, сидеть спокойно. Сама видела когда была на открытых уроках. Учителя бесились от него, хотя мог бы учится отлично. Дома тоже всё чохом, портфель собирала за него до 8 класса наверное. Тетрадки, дневники терял постоянно, вообщем капец. Попробовал очень много разных секций, но зацепил хоккей, именно командная игра.

Потом, когда появился интернет, я много читала, и когда перестала давить на него, многое поменялось. Сейчас, взрослый, совсем другой человек) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Шахматы? 

Спасибо. Вот это тоже можно попробовать, если гитара не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, astarta89 сказал(а):

@Nadin2511 вы смогли найти занятие, где ребенок чувствовал себя успешно. Я читала, что для таких детей с СДВГ это очень важно. 

А вот у нас с этим засада. Спорт сразу мимо, т.к. он неуклюжий и мышцы у него слабые. Мы пытались ходить на футбол, баскетбол, тэквандо. Ну он видит, что слабее других детей и всякое желание ходить пропадает. Сейчас отдали на гитару, не муз.школа, а просто частные уроки. Там моторика нужна пальцев. С этим у него проблемы. Но пока нравится. Может и моторику прокачает.

Пробовали ходить еще на танцы - он стоит по сторонам зевает и не успевает повторять за остальными. Вобщем командные виды работы - это не про него.

Так что мы в поиске. И в школе учительница им недовольна, и вне школы пока достижений для него нет(. Печальная печаль.

 

И у нас так. Маленьким даже к ортопеду водили, потому что падал постоянно. До сих пор со спортом не дружит. Теквандо бросил, бассей -холодно, всё остальное не интересно. Остался теннис, в списке желающих пока, ждём место. 

Но! Он супер мастерит из бумаги и клея. Что он только не выдумывает. В руках кипит работа. Коробки, веревки, скотч, всё идет в дело. Чем бы дитя не тешилось... Не знаю, выльется ли это куда-то, потому что пока процесс его больше захватывает чем результат. Я ж наоборот, если мастерю, то медленно, долго, добиваясь идеальности. Сын же тяп-ляп, но антазия вме же присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nadin2511 сказал(а):

Ну может у нас лайт версия была. В школе капец, неусидчивый, вертлявый, не мог слушать, сидеть спокойно. Сама видела когда была на открытых уроках. Учителя бесились от него, хотя мог бы учится отлично. Дома тоже всё чохом, портфель собирала за него до 8 класса наверное. Тетрадки, дневники терял постоянно, вообщем капец. Попробовал очень много разных секций, но зацепил хоккей, именно командная игра.

Всё как про моего. Госпади, сколько он канцелярии в школе потерял, мне кажется уже можно минимагазин открывать там. Вещи постоянно теряет, благо на вахту относят всё найденное и мы там уже ищем своё).

4 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

И у нас так. Маленьким даже к ортопеду водили, потому что падал постоянно. До сих пор со спортом не дружит. Теквандо бросил, бассей -холодно, всё остальное не интересно. Остался теннис, в списке желающих пока, ждём место. 

Но! Он супер мастерит из бумаги и клея. Что он только не выдумывает. В руках кипит работа. Коробки, веревки, скотч, всё идет в дело. Чем бы дитя не тешилось... Не знаю, выльется ли это куда-то, потому что пока процесс его больше захватывает чем результат. Я ж наоборот, если мастерю, то медленно, долго, добиваясь идеальности. Сын же тяп-ляп, но антазия вме же присутствует.

О, ну уже хорошо. Такое замечательное увлечение - и для моторики и для нервной системы отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой желает научиться на скрипке играть ))) а у нас год руки не доходят записать. Потому что понимаем, что это увлечение на месяц. Но если бы не сложно было записать, а это звонить, договариваться, то аво б записали и он бросил. А так у ребенка несбывшаяся мечта )))

7 минут назад, astarta89 сказал(а):

ну уже хорошо. Такое замечательное увлечение - и для моторики и для нервной системы отлично.

О, да. Я рада. Туда же лего, причем и дупло. Тут из дупло смог пистолет сделать, чтобы он фломастерами стрелял. Короч, в этом он молодец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да пусть бы и месяц походил бы, попробовал, если есть именно типа кружок или частные уроки. Сразу в муз.школу точно не вариант с такими детьми). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут не музыкальная школа. А уроки в школе, на большой перемене, если я правильно понимаю. Вообще плохо понимаю, как здесь всё это происходит, но тут дети добиваются так себе успехов, зато счастливы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт это хорошо, но не идёт у нас. Пробовали тэквондо, дзюдо и бассейн. Тэквондо и дзюдо бросил, потому что явно хуже других, ему дтотне нравится. Бассейн оставила, но он за 3!!! года обучения плавает до сих пор по собачьи, так его и не научили нормально(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Myrlika-mama сказал(а):

Спорт это хорошо, но не идёт у нас. Пробовали тэквондо, дзюдо и бассейн. Тэквондо и дзюдо бросил, потому что явно хуже других, ему дтотне нравится. Бассейн оставила, но он за 3!!! года обучения плавает до сих пор по собачьи, так его и не научили нормально(((( 

Ну и пусть ))) мой когда ходил, так смешно было. Единственный, кого постоянно одергивали. Но не обидно как-то, а возвращая в реальность. Он совсем не держался на воде. И вот год как отказался. Как же я удивилась, что он плавает, когда в этом году наконец доехали до моря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коза Дереза сказал(а):

Ну и пусть ))) мой когда ходил, так смешно было. Единственный, кого постоянно одергивали. Но не обидно как-то, а возвращая в реальность. Он совсем не держался на воде. И вот год как отказался. Как же я удивилась, что он плавает, когда в этом году наконец доехали до моря.

Ну да, держится на воде и хорошо) но у него нет стремления учиться плавать по другому. Муж на море говорит, давай другим стилем плавать, нет, мне итак хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Myrlika-mama сказал(а):

Ну да, держится на воде и хорошо) но у него нет стремления учиться плавать по другому. Муж на море, давай другим стилем плавать, нет, мне итак хорошо...

Осин в лекции рассказывает, почему СДВГшки отказываются от всего нового. Не пожалейте времени. Все части. Вам легче понять ребенка будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

И у нас так. Маленьким даже к ортопеду водили, потому что падал постоянно. До сих пор со спортом не дружит. Теквандо бросил, бассей -холодно, всё остальное не интересно. Остался теннис, в списке желающих пока, ждём место. 

Но! Он супер мастерит из бумаги и клея. Что он только не выдумывает. В руках кипит работа. Коробки, веревки, скотч, всё идет в дело. Чем бы дитя не тешилось... Не знаю, выльется ли это куда-то, потому что пока процесс его больше захватывает чем результат. Я ж наоборот, если мастерю, то медленно, долго, добиваясь идеальности. Сын же тяп-ляп, но антазия вме же присутствует.

Вот мой старший тоже мастерит все и из всего, это его зона успеха как раз. 

Со спорта выгнали его, решил, что это не его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, OrangEra сказал(а):

Вот мой старший тоже мастерит все и из всего, это его зона успеха как раз. 

Со спорта выгнали его, решил, что это не его

Вот у нас в России к спорту с надрывом относятся. А секций, где не для успехов, а для себя, для удовольствия нет?

Я была н против, когда сын плескался в бассе. Пусть не повторял, что инструктор говорил, зато активность какая-то была. Также крикет. Мало, что получалось, но всё на расслабоне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

где не для успехов, а для себя

Есть, это просто спортшкола была, бесплатные занятия, им нужны именно спортсмены, на соревнования

С карате сам ушел, когда всю группу пригласили на соревнования, а его нет. С гребли вот второй раз уже попросили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, OrangEra сказал(а):

Есть, это просто спортшкола была, бесплатные занятия, им нужны именно спортсмены, на соревнования

С карате сам ушел, когда всю группу пригласили на соревнования, а его нет. С гребли вот второй раз уже попросили 

Да, я именно про это. Что не надо спортсменов делать. Просто для кайфа. То же про музыкальные секции. Понятно, что гусудврство спонсирует для того, чтобы воспитать олимпийцев или звезд. Но для детей это не нужно. И даже вредно, как по мне. 

Наши дети, уже имеют опыт, что они никогда не достигают успехов в сравнении с другими. Поэтому и боятся начинать, сразу сдаются. А если от них ничего не ожидать, а радоваться тому, что ребенок кайфует, и ребенку будет не страшно идти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавает и на велике гоняет мой кстати неплохо, и научился быстро 

55 минут назад, Коза Дереза сказал(а):

Наши дети, уже имеют опыт, что они никогда не достигают успехов в сравнении с другими.

Моему недавно отец сказал, что больше не будет с ними общаться, так как не чувствует себя их отцом. По нему сильно ударило, пока не до спорта 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, OrangEra сказал(а):

Моему недавно отец сказал, что больше не будет с ними общаться, так как не чувствует себя их отцом. По нему сильно ударило, пока не до спорта 

:blym: офигеть... Вот это удар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, OrangEra сказал(а):

Плавает и на велике гоняет мой кстати неплохо, и научился быстро 

Моему недавно отец сказал, что больше не будет с ними общаться, так как не чувствует себя их отцом. По нему сильно ударило, пока не до спорта 

Простите, а что такого могло произойти, что отец растерял все отцовские чувства к ребенку? 

Я своего ребенка вожу как раз в платные секции, т.к. там не гонятся, чтобы из всех чемпионов/музыкантов сделать. Это как раз вариант для души. А вот в бесплатных у нас ты должен результат показывать, иначе до свидания.

На велосипеде ценой огромных нервов я научила его кататься где-то уже в 4 года (может в 4.6, точно не помню) без приставных колес. Но, боже мой, сейчас в 8.6 он катется хуже, чем дети которые научились полгода назад кататься. Ловкости что ли не хватает(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...