Перейти к публикации

Желтушка


arina123

Полезные сообщения

Девочки сил больше нет .родила все было нормально. В потугах подбежали поставила случайно прививку согласие от гепатита в .В итоге на 3 день заболел желтухой .сначала билирубин упал потом поднялся .под лампами был в роддоме уже и системой дня 4.потом перевели с билирубином 417 в патологии в больницу .уже 7 дней лежим .желтуха падает оооочень медленно .жёлтый не так сильно но жёлтый. Сегодня скинул вообще вес 40 грамм .хотя набирал. Не понимаю что делать .узи головы печени делали 7 дней назад было все нормально пока .На голове есть маааленткая гематомка совсем малюсенькая .родился 8/8 апгар заорал все было хорошо у него ....и вот тут бац и желтуха .общий анализ крови без воспалений. Что это может быть ?грудью кормлю мало так как под системой .баночку смесь сосёт хорошо не срыгивает .Сам вроде на вид нормальный ребёнок. Что это за желтуха ?из за чего так падает долго ?у всех уже упала с кем лежала а у меня не т (( плачу расстроена и молоко чувствую мало уже ...короче ужас .хочу домой но не выпустят пока не будет меньше 200......это из за гематомы так ?и ещё + прививка говорят даёт обострение? Кровь 3 положительная у нас у Троих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки была желтушка до 320 по билирубину, тоже в больнице лежали. Так и не поняли, почему, и что это было. Говорили "не знаем, что с вами". Светились, билирубин падал, потом опять поднимался. Прививку от гепатита В не ставили кстати. Гематомка на голове тоже была, небольшая.

В итоге все нормализовалось, когда я перестала совсем свое грудное молоко давать. Не знаю, совпадение это или нет, но в иностранных источниках читала, что желтушка грудного вскармливания редко, но может доходить до таких вот высоких цифр. Считаю, что скорее всего была именно она. Хотя в больнице ее не ставили. Но других объяснений нет. 

Вам анализ на прямой и непрямой билирубин по фракциям же делали наверняка? 

Нам ещё говорили про синдром Жильбера, что может такое давать, но у дочки его точно нет. Сейчас билирубин в абсолютной норме, ей 8 лет уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих старших был ьилиркбие высокий. Дочка лежала под лампой 3 дня, сама желтушка на 3-й день проявилась. У сына на второй день желтушка вырисовалась, на 3-й день забрали, результат был 382. Лежал 4 дня под лампой нон стоп и плюсом капельницы ставили. С ним в отледении лежала девочка, под лампой 10 дней. Выписали ее только на 14.день.  Без каких либо последствий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все дети были с желтухой. А проходила она только на фоне урсофалька и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже обе были с желтушкой. Старшая под лампой лежала неохотно. Выписали. Пили Тыквеол. Хорошо и быстро помог. Младшая лежала под лампой два дня. Желтуха прошла за 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое детей все с желтухой! Умницы, красавицы!! Не переживайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта какое то испытание в жизни мне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки была от кефалогематомы, также на третьи сутки, но 4 дня посветили лампой постоянно и стал с 470 200 с чем-то и нас выписали. Кормила грудью. На мозг не повлияла, ребёнок опережает сверстников интеллектуально, физически тоже давно все нормально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, arina123 сказал(а):

@ЛНЮта какое то испытание в жизни мне....

Ну какое же это испытание? Так, временные обстоятельства. Ничего страшного нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly вот везёт. А у меня че не падает не понимаю че не хватает уже ему

@Ola-la- ой беременность была тяжёлая, роды тяжёлые. Щас ещё и ребёнок желтушный. Ужас .Испытание это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, arina123 сказал(а):

@ElvieElly вот везёт. А у меня че не падает не понимаю че не хватает уже ему

@Ola-la- ой беременность была тяжёлая, роды тяжёлые. Щас ещё и ребёнок желтушный. Ужас .Испытание это

А вообще в месяц был высокий и нам назначили пить смекту и он резко упал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тоже не знаю почему так .ещё и глаза начали гноится течь. Ой ужас вообщем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас выписали только на 14 день, 10 дней лежали в патологии с желтушкой, тоже медленно падал билирубин. Ничего кроме лампы не давали, всё само стабилизировалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори// да 

у нас вообще медленно падает .не понимаю что с ним 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, неЮля сказал(а):

У меня все дети были с желтухой. А проходила она только на фоне урсофалька и пр.

Аналогично. Оба ребенка с желтушкой сильной. У младшей 370 или 380, у старшей чуть ниже. Капельницы, лампа круглосуточно - все мимо. Без ГВ падал, но медленно. На фоне урсофалька быстро снижаться начинал.

39 минут назад, arina123 сказал(а):

@Меллори// да 

у нас вообще медленно падает .не понимаю что с ним 

Вот и у нас на месте стоял, пока урсофальк пить не начинали. Со старшей 2 недели в стационаре лежали, с младшей вообще 3. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была желтуха. Провели в больнице неделю. Под лампой билирубин снижался незначительно, потом на фоне моего ГВ снова поднимался. Выписались ни с чем. Сказали желтуха грудного вскармливания. При ней надо полностью прекратить ГВ на несколько дней. Билирубин должен за это время упасть, и обратно не вернется. Но я не решилась прекращать гв пусть даже и на три дня. Молокоотсос меня не брал, руками сцедиться тоже не могла, поэтому кормила. Урсофальк не помогал. Желтушка прошла самостоятельно в три месяца после того, как заработали слюнные железы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@arina123 не слушайте тех, кто обесценить вашу ситуацию пытается. Это испытание. Я помню себя после тяжёлой беременности с ребенком первым в больнице, где тебе говорят "мы не знаем, что с вами". Никому такого своего состояния не пожелаю.

Надеюсь, что от большого количествоа положительных примеров выше вам легче стало. Видете, оказывается, сколько нас, и у всех в итоге все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да спасибо!

@яБеРеМеНнА))))) может хоть назначат че то ,мучают ребенка  .аж глаза гноится начали уже ((( белые прыщики на лице .весь переколотый .мне его уже жалко реально 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 да эти желтухи сплошь и рядом. Пройдёт оно. Не нужно накручивать себя. 

1 час назад, arina123 сказал(а):

@Violina 88 тоже не знаю почему так .ещё и глаза начали гноится течь. Ой ужас вообщем 

Покажите педиатру, пропишут капли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

@Violina 88 да эти желтухи сплошь и рядом. Пройдёт оно. Не нужно накручивать себя. 

Я очень уважаю вашу осведомленность, обширные знания по многим вопросам и желание помочь, но здесь не только за этим женщины сидят. Некоторым просто плохо, и меньше всего они хотят услышать "да это все фигня, не накручивай, не ты первая, не ты последняя". И такими комментариями лучше вы не сделаете, а только наоборот. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у моей тоже была желтуха, была внутриутробная инфекция, из-за которой кололи аб, гноились глаза. Но в общем и целом ребёнок здоров, это самое главное.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына была . До 400 взлетал и это я как чувствовала видимо . Категорически отказалась от прививки от Гепатита. Не знаю , что было бы поставь мы ее . 7 дней лежал под лампами круглосуточно . 8 часов в патологии ( там капали и светили большой лампой ) , потом со мной на специальном коврике . Упал до 200 и нас выписали . Желтым был еще месяца полтора точно . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 вот вот .а я поставила и пошла желтуха сильная .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arina123 сказал(а):

@Elena_1710 вот вот .а я поставила и пошла желтуха сильная .

А я отказалась от прививки, но был билирубин 470. Спросите завтра врача про препараты, тот же Урсофальк. 

Я боялась резус-конфликта, в итоге его не было, зато от гематомы желтушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пересмотрели цифры по билирубину, вы в каком то селе? Ваши врачи вообще понимают что делают? Капельницы с чем?? Не с глюкозой случайно? 

Бедный малыш 

Единственный способ воздействия на билирубин это светотерапия. Только лампа. 

Ребёнка светят?

Автор, как у меня ваша ситуация. Тоже тяжёлые долгие роды, первые, и желтушка и высокий билирубин и глаз гноился ( дакриоцистит, посмотрите массаж в интернете, капли витабакт или любой антибиотик глазной, основное это частый массаж). Единственное, сына в роддоме держали под лампой два дня, потом выписали , а участковый педиатр хотел нас в больницу отправить, с этой желтушкой. Я отказалась. Сдавали потом сами билирубин в месяц ребёнка,, был около 100 уже. Изначально был около 300. 

Сын оранжевый был почти три месяца. Потом само прошло все. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...