Перейти к публикации

Малый вес по узи в 37 недель


Mika.KR

Полезные сообщения

Девочки, я была сегодня на узи

37 недель, вес 2600 кг 

Читаю, что по нормам на этом сроке 2850 кг 

Переживательно… 

Есть ли надежда, что узи ошибается и ребенок больше на самом деле? (Читаю, что у всех узи наоборот в бОльшую, а не в меньшую сторону отличалось … 😳

 

у меня ПКС через 10 дней, то есть максимум еще 200 грамм наберем 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 37 неделе родился сын. Мерили 2500, родился через сутки почти 3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mika.KR сказал(а):

Девочки, я была сегодня на узи

37 недель, вес 2600 кг 

Читаю, что по нормам на этом сроке 2850 кг 

Переживательно… 

Есть ли надежда, что узи ошибается и ребенок больше на самом деле? (Читаю, что у всех узи наоборот в бОльшую, а не в меньшую сторону отличалось … 😳

 

у меня ПКС через 10 дней, то есть максимум еще 200 грамм наберем 

 

Почему 200? На таком сроке 300 за неделю вполне, т.е. и 400 за 10 дней может набрать. 

Если кровотоки норм, я бы не переживала. 

Вы сами и муж с каким весом родились? 

И нет такой "нормы" с точной цифрой. Это среднее,  медиана, допускающая отклонение в обе стороны. 

И даже если родится  с весом 2600, при условии, что это индивидуальная особенность, а не результат проблем с плацентой, ничего страшного нет, норм вес. 

 

И да, узи ошибается в обе стороны. 

 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже был маленький вес, говорили наберет до родов, родилась 2900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, U.N. Owen сказал(а):

У меня на 37 неделе родился сын. Мерили 2500, родился через сутки почти 3 кг

спасибо! значит есть хорошие примеры) я сильно расстроилась узнав вес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес по УЗИ очень приблизительеый. Да и тот что у вас есть вообще не проблема. Вы над собой поработайте, а то родите и будете изводить себя и ребенка страдая от проблем которых нет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* мы с мужем по 3100 кг родились, я на этот вес и ориентировалась 

но если узи в большую сторону считает, то получается даже до этого веса малыш не дотянет 

плацента 2 степень зрелости, допплер пуповины в норме, допплер маточных артерий по верхней границе нормы

ктг - норма 

у меня гсд, я на диете, ем мало, может с этим связан такой небольшой набор веса 

@Lavatera86 спасибо))) 

@_Katrysya_ 2900 кг, хороший вес! надеюсь нам удастся добрать до этих цифр 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR я знаю о чем говорю- сама такая. Лучше радоваться, чем нервничать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mika.KR сказал(а):

мы с мужем по 3100 кг родились

На каком сроке? 

12 минут назад, Mika.KR сказал(а):

если узи в большую сторону считает

Узи ошибается в обе стороны. Реальный вес может быть больше

12 минут назад, Mika.KR сказал(а):

2900 кг, хороший вес! надеюсь нам удастся добрать до этих цифр 

Вы переживаете за вес, как за цифру или за то, что малый вес может быть вызван какими-то проблемами? 

Потому что по первому пункту могу сказать, как мама сына с весом при рождении 2660, вообще переживать не стОит. По второму - все обследования в норме. Выдыхайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, я родилась в 40 недель 2350, муж доношенный 2900, подруга лучшая 2500 доношенная, у не кстати все дети крупные. Мои - двойня в 34 нед 1707 и 1980. Тоже как бы недовес был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* мы с мужем примерно на 39 неделе родились, весом 3100 гр 

я за вес переживаю, потому что у меня гсд, я на диете, но сахар иногда выходит из под контроля.. переживаю, что могла навредить ребенку 

и второй момент, допплер маточных по верхней границе нормы, тоже вопрос, всего ли хватает 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перед пкс делали узи и поставили вес 2900 +- 300 гр. дочь родилась 2600, кровотоки и плацента хорошие. До сих пор в 1.8 вес в районе 10,5. Шустрая, подвижная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lavatera86 спасибо! моя сестра родилась 2800 гр, и сейчас у нее рост 155 см, у нас таких крошек в семье нет, мама всегда говорила, что это потому что она такая маленькая родилась .. но сейчас я понимаю, что 2800 гр - это норма, и нет связи с ростом человека в будущем 

@ana.s спасибо! 

@Lavatera86 это правда) спасибо, за поддержку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, диетой вы никак не могли навредить. При гсд как раз риск крупного плода, меня из-за этого в 40недель стимулировали. Да и при таком весе, при условии что ребенок родится здоровым, ваша спина вам скажет спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 37 недель и такая же проблема(( в поликлинике намерили 2400 и плохое ктг было, отправили в стационар и в тот же день по узи вес 2600 и ктг в норме. Теперь переживаю. Тоже на диете из-за преддиабетического состояния. И на этой диете даже я вес не набираю, что там уже про ребенка говорить(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka спасибо за ответ! 

я читала, что маловесность - тоже причина гсд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родилась в 37 недель 2700 и 52 см. Норм) 

дочь родилась 3500 и 54 в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да просто нормально поешьте. Моя подруга очень правильная беременная с ГСД, соблюдала диету строгую, колола инсулин, проверяла сахар после каждого приема пищи  - итог ребёнок 2500 в 37 недель. Как бы норма да. Но ее эндокринолог к концу ее беременности пришла после очередной конференции и сказала, что сейчас отходят от строгой диеты у беременных, убрать сахар явный, углеводы быстрые убрать. а все остальное вроде можно. Просто на этой диете много маловесных детей стало рождаться, а младенец все же должен быть с жирком для терморегуляции. Все хорошо короче в меру. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR до этого по всес узи вес соответствовал? 

Вообще вот этот кипиш имеет смысл разводить? Вам что-то проколоть смогут, если что? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка Лёка у меня прибавка +7 кг к этому сроку, очень слежу за диетой, но порой сахара вылетают 

на меня тут девочки ругались, что вылеты недопустимы, но врач мне сказал, что если 80% времени в норме, то не страшно.. это все хорошо, конечно, но почему тогда у ребенка такой вес?… 

@IVVA2011 я не голодаю, у меня мяса и рыбы много в меню, углеводы обрезаю, конечно 

быстрые не ем 

в РФ вообще очень строгие критерии по ГСД, но я не в России, у нас тут иные протоколы ведения и чуть проще 

 

@kLapocka у вас и у дочери прекрасные параметры) вы высокая и худенькая были при рождении 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mika.KR сказал(а):

@May_ka спасибо за ответ! 

я читала, что маловесность - тоже причина гсд

Мне также гинеколог  говорила, но в моем случае думаю, генетика. Хотя во 2 беременность ставили ГСД. Ребенок 2880 в 39,3. 

Старший вообще 2470 ( доношен). Тогда тест не делали, сыну 17 лет. Я думаю что все-таки дело в генетике, муж худой и невысокий у меня.

Да, кстати, в 1 берем.я очень мало ела, жара была, ничего не лезло. Во 2 берем. даже не смотря на гсд ела нормально, ограничивада только быстрые углеводы (чтобы ребенок был хоть немного крупнее первого). В общем, думаю не зря. Что интересно, в обе беременности ровно + 12 кг прибавка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR у меня так же бывает, что не вписываюсь по сахарам. Под конец стало чаще такое происходить. Эндокринолог говорит, что если такое будет часто - посадят на инсулин. Поэтому стараюсь по максимуму соблюдать.

Прибавка в весе у меня 8 кг, но я их набрала еще до диеты. С момента, когда началась диета (28 недель), я перестала набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mika.KR нет, рост и вес генетически обусловлены, исключение- какие- то экстремальные условия жизни ребёнка, сильное недоедание. Мой рост 164, но никого особо высоких в моём роду нет. Хорошо всё у вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со старшей дочерью на узи отставание ставили, говорили что в лучшем случае 2700-2800 будет если до пдр дохожу. Родилась почти 3200. С младшей наоборот крупный плод говорили и те же 3200 в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 40 недель по УЗИ сын был 3000+/-220 гр. Соответствовал 37+2. Родился в 40+6 весом 3200. У нас и папа родился мелким 2800. Так что на тему веса особенно никто не переживал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...