Перейти к публикации

Эстрожель и овуляция


JannyVys

Полезные сообщения

39 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Вот интересно, тоже такое слышала, что он может заглушить О

У меня тогда случился ановуляторный цикл. Впервые за 1,5 года наблюдений. Потом снова все наладилось. В совпадения не верю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JannyVys сказал(а):

У меня тогда случился ановуляторный цикл. Впервые за 1,5 года наблюдений. Потом снова все наладилось. В совпадения не верю)

То есть, если его применять с 1 по 28 дц, то О может и не наступить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

То есть, если его применять с 1 по 28 дц, то О может и не наступить

Выходит что так, девочки пишут, что лучше начинать после того, как сформируется доминантный фолликул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JannyVys сказал(а):

Выходит что так, девочки пишут, что лучше начинать после того, как сформируется доминантный фолликул

И сколько дней его тогда втирать, если нужно нарастить эндометрий? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

И сколько дней его тогда втирать, если нужно нарастить эндометрий?

Вот это не подскажу, у меня не было такой задачи. Поищите здесь на сайте, точно обсуждали не раз. Или создайте темку, знатоки вам напишут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2023 в 08:59, bikoz сказал(а):

Абсолютно такая же ситуация и вопрос тот же мучит - заглушит ли овуляцию добавление эстрогена... (добавляю прогиновой).

Вот тоже интересно. Может кто знает. Как нарастить эндометрий и не заглушить овуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь плиз будет ли овуляция. Сейчас такая же ситуация, пью половинку прогинова  0.2 сейчас. Очень маленькая дозировка, но боюсь она испортит мне все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так разобрались же вроде - при высоком ФСГ (а это обычно яичники истощенные с возрастом или агрессивными воздействиями внешней среды или генетикой) эстроген, добавленный в первой половине цикла, способствует созреванию яйцеклетки за счет понижения ФСГ. В этой схеме ещё проверяют ЛГ (хоть тестами, хоть анализами) - если его пика не хватает для разрыва яцеклетки, то разово ставят укол какого нибудь препарата с ХЧГ.

А вот при нормальном ФСГ, когда эстрогены используют только что бы нарастить эндометрий, говорят что типа  "глушит". В смысле доминантных фоликулов не появляется, много мелочи растет, и...  почему-то рассосалось - ановуляционный цикл, здравствуй. Механтизм действия не знаю, не искала. Мне низкий ФСГ не грозит)

Кстати, в этом месяце я снова вырулила эстрогеном (прогинова) овуляцию с обычного при предменопаузальном периоде 9-10 дц на стандартный 14 дц. Не знаю зачем. Практического толка в виде беременности всё равно не случится - ПАч в долгой командировке, больше не планирую. Наверное просто так, по привычке, ради эксперимента и удлинения цикла до 28 дней)))

Вообщем, на практике еще раз убедилась - при СИЯ схема работает, не глушит.

Изменено пользователем bikoz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, bikoz сказал(а):

А вот при нормальном ФСГ, когда эстрогены используют только что бы нарастить эндометрий, говорят что типа  "глушит". В смысле доминантных фоликулов не появляется, много мелочи растет, и...  почему-то рассосалось - ановуляционный цикл, здравствуй. Механтизм действия не знаю

Вот у меня был нормальный ФСГ, стала пить чай с фитогормонами с правой стороны Ф сдулся

слева вообще исчез 🫥 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в следующий раз, если обнаружите на узи тонкий, не соответствующий нормам, эндометрий  в середине первой фазы, то введите чтонибудь из мягкого стимулятора. Ту же популярную тыкву и прочую эстрогеновую еду. А препараты с эстрогеном пропейте начиная с дня овуляции и далее в течении 5-7 дней. То есть до момента имплантации. Пусть за эти дни, пока яйцеклетка по трубам пробирается и в полости матки тусит, эндометрий догоняется в росте на стимуляторах. Глядишь и нужная толщина наростет, и овуляция будет.

Врачи-то что говорят?! Вообще-то это их работа такие схемы подбирать :/ Мы тут люди обычные, из-за нервов в основном сидим, что бы стресс ожидания снимать беседами, да тени на тестах разглядывать)

Изменено пользователем bikoz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, bikoz сказал(а):

Тогда в следующий раз, если обнаружите на узи тонкий, не соответствующий нормам, эндометрий  в середине первой фазы, то введите чтонибудь из мягкого стимулятора. Ту же популярную тыкву и прочую эстрогеновую еду. А препараты с эстрогеном пропейте начиная с дня овуляции и далее в течении 5-7 дней. То есть до момента имплантации. Пусть за эти дни, пока яйцеклетка по трубам пробирается и в полости матки тусит, эндометрий догоняется в росте на стимуляторах. Глядишь и нужная толщина наростет, и овуляция будет.

Врачи-то что говорят?! Вообще-то это их работа такие схемы подбирать :/ Мы тут люди обычные, из-за нервов в основном сидим, что бы стресс ожидания снимать беседами, да тени на тестах разглядывать)

А на 8 мм нормально прикрепится? То есть сейчас ничего мазать не нужно или принимать?

и можно разве на 7 день просто отменить? Не спровоцирую ли я внутри ничего? Малышка задержится?

а врач с нового цикла прописала с 1 дня по 28 мазать дивигель 3 дозы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сегодня беспомощность жителей планеты Земля сильно расстраивает... Какая-то нервная из-за этого становлюсь.

Проверьте самостоятельно табличные нормы эндометрия по дням цикла и исходя из результатов сделайте вывод о шансах на имплантацию.

А потом разозлитесь хорошенько, зайдите к врачу и скажите - я засыпала весь форум овуляшек ворохом вопросов из-за вашего назначения! Потратила кучу времени. Тыкаюсь в интернете в поисках информации как слепой котенок. Мне не понятно зачем именно так, я ночей из-за этого не сплю! Трудно было разьяснить смысл лечения сразу?! Обьясните мне  понятным языком почему вы считаете целесообразным прием эстрогенов в течении всего цикла в моем случае. Как по вашему это должно работать, твоюмать!?   У меня же свой эстроген в норме. А если он заглушит овуляцию?! Уже заглушил!!! 😡😡😡

Как-то так...

Изменено пользователем bikoz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, bikoz сказал(а):

почему вы считаете целесообразным прием эстрогенов в течении всего цикла в моем случае. Как по вашему это должно работать, твоюмать!?   У меня же свой эстроген в норме. А если он заглушит овуляцию?! Уже заглушил!!! 😡😡😡

Кстати перед сыном она также назначала с 1 по 28 дц дивигель 

я его месяц мазала (месяц пропустили), за то в следующем зачали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...