Перейти к публикации

❗40 недель❗Сильный зуд тела❗


Полезные сообщения

Девочки,всем привет

Ровно 40 недель беременности и дня 3 уже как начался непонятный зуд тела, все тело чешется, особенно ноги/руки, что волком выть хочется. Сыпи нет.пятен нет. Что это может быть? Может кто сталкивался?

Чем облегчить зуд хотя бы до утра?

Утром иду к гинекологу.

Всем заранее спасибо 🌸

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить пасту Энтеросгель, она безвредная, выводит токсины. Может быть аллергия на что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности был жуткий зуд из-за холестаза беременных (ХБ) , правда начиналось раньше, примерно с 30 недели. Это когда желчь не усваивается,а выбрасывается в кровь и как будто разъедает кожу изнутри. Вам нужно сдать кровь, проверить Алт,Аст, хелочную фосфатазу. 

После родов всё пройдёт, чуть-чуть осталось))))) облегчить зуд мне помогал холодный крем или молочко для тела, правда эффект очень кратковременный

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной блогерши видела такое, у неё оказалось из-за гепатоза беременных или что-то такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это холестаз. Срочно сдайте алт и аст. Состояние может быть опасным.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холестаз, было такое в конце Бер. Алт и АСТ были в норме, а вот что то с какими то желчными кислотами нет. От желчегонных хуже становилось. Родила и через день прошло. У вас хоть в 40 недель началось, у меня в 30. Урсрсан прописывали, пила, эффекта не было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к врачу, вам назначат анализы, которые выше написали. Может быть ерунда -само пройдет,  а может срочно нужно что-то с этим делать. 

Пока не ешьте жареное, жирное, соленое, острое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dariya0607 тоже самое было,прям ад адский,показатели супер высокие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое в одну из беременностей, уже прямо перед родами жутко стали чесаться руки-ноги. Даже к врачу не дошла, не успела, как родила- все сразу прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения Щепелева у меня было, я думала, что крыша уедет.

Облегчало состояние :душ, крем увлажняющий, расчесы посыпала банеоцином.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой все чесалось из-за высокого сахара (ГСД). Но там у нее и отеки были сильные к тому же. Кесарили, не дали самой рожать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Холестатический гепатоз был, где-то с 32й недели или позже.  Очень опасно.  

Асат, алат в десятки  раз норму превышали.  

После родов прошло в тот же день 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Холестатический гепатоз был, где-то с 32й недели или позже.  Очень опасно.  

Асат, алат в десятки  раз норму превышали.  

После родов прошло в тот же день 

 

Я два раза эту гадость пережила. Второй раз состояние было совсем тяжелым, чистили кровь плазмаферезом. И пришлось раньше рожать, в 36 недель. Какая же жто гадость. Утром родила, взяли кровь тут же , все показатели стали падать. На следующий день снова утром кровь,, и все! Норма!!!! Как так?! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.09.2023 в 01:26, Fire_gerl сказал(а):

Купить пасту Энтеросгель, она безвредная, выводит токсины.

Ерунду не пишите 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, La Belle сказал(а):

Я два раза эту гадость пережила. Второй раз состояние было совсем тяжелым, чистили кровь плазмаферезом. И пришлось раньше рожать, в 36 недель. Какая же жто гадость. Утром родила, взяли кровь тут же , все показатели стали падать. На следующий день снова утром кровь,, и все! Норма!!!! Как так?! 

Да, я лежала под капельницпми пару недель и потом уже стали вызывать роды где-то в 38_39. А до врача я думала,это аллергия , свекровь с родней вообще говорили,это нервное, а я кожу на ногах до крови расчесввала  ,ужас ,конечно 

Сказали,так будет каждую беременность  

Передаётся по женской линии , причём, и правда, и у мамы и у бабушки было такое,  у них , к сожалению, первые роды закончились плохо. Я,во многом, поэтому и не стала второго рожать. Хотя как вариант можно было сразу в 7 месяцев делать кесарево ..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тоже был холестаз в беременность, есть тут такие у кого 3 детей? Не могу хочу 3 ребёнка, но иногда задумываюсь, выдержит ли моя печень 3ю беременность? Была у 2 эндокринологов так и не получила ответ, можно ли как-то предотвратить это во время следующей Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,кстати, хочу дополнить, что когда я чесалась в беременность, то печеночные показатели и сахар были в норме.

Но это очень мучительное состояние.

Из четырех детей чесалась только с одной дочкой. И, да, началось это где-то в 30х неделях и ушло сразу после родов, я даже забыла об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dariya0607 ну, человеческая печень и не такое может выдержать... Я тоже с холестазом и планирую третьего. Я как - то спрашивала про это, есть препараты типа герабене, сорбенты есть. Я за холестаз не переживаю, и после первого холестаза потом у меня проблем с печенью не было. Прорвёмся думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

Я ,кстати, хочу дополнить, что когда я чесалась в беременность, то печеночные показатели и сахар были в норме.

Но это очень мучительное состояние.

Из четырех детей чесалась только с одной дочкой. И, да, началось это где-то в 30х неделях и ушло сразу после родов, я даже забыла об этом.

У меня тоже анализы были в норме, а чесалась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, СильнаяЗдороваяКрасивая) сказал(а):

Да, я лежала под капельницпми пару недель и потом уже стали вызывать роды где-то в 38_39. А до врача я думала,это аллергия , свекровь с родней вообще говорили,это нервное, а я кожу на ногах до крови расчесввала  ,ужас ,конечно 

Сказали,так будет каждую беременность  

Передаётся по женской линии , причём, и правда, и у мамы и у бабушки было такое,  у них , к сожалению, первые роды закончились плохо. Я,во многом, поэтому и не стала второго рожать. Хотя как вариант можно было сразу в 7 месяцев делать кесарево ..

 

Ну я в первую беременность с этим столкнулась, но уже в конце, срок был 36 недель, в 37 вызывали роды и никто не сказал, что это снова может повториться.

Через год я забеременела вторым ребёнком, благополучно доходила до 38 недель, все показатели были в норме, родила сама.

Третья беременность и снова этот холестаз! 

У мамы моей были проблемы со мной в родах, но там вроде с почками, хотя столько времени прошло, она ничего не помнит.

6 часов назад, Dariya0607 сказал(а):

Девочки, у кого тоже был холестаз в беременность, есть тут такие у кого 3 детей? Не могу хочу 3 ребёнка, но иногда задумываюсь, выдержит ли моя печень 3ю беременность? Была у 2 эндокринологов так и не получила ответ, можно ли как-то предотвратить это во время следующей Б

У меня трое, выше писала. Мне врачи сказали, что нет 100% вероятность, что это будет, просто риски повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dariya0607 сказал(а):

Девочки, у кого тоже был холестаз в беременность, есть тут такие у кого 3 детей? Не могу хочу 3 ребёнка, но иногда задумываюсь, выдержит ли моя печень 3ю беременность? Была у 2 эндокринологов так и не получила ответ, можно ли как-то предотвратить это во время следующей Б

Врач в роддоме говорила всю жизнь следить за печенью , не пить противозачаточные . И что передаётся по женской линии ,тоже она сказала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...