Перейти к публикации

Коагулограмма при беременности - обязательно?


Полезные сообщения

Девочки, а вы сдавали коагулограмму при Б?

в частных клиниках вижу это обязательное пакетное исследование, моя врач из же не назначала до последнего, пока я не настояла и не принесла ей старый свой анализ на мутации генов тромбофилии. Я удивилась очень. Сейчас жду результат, но не понимаю, это реально не обязательно и не все сдают. Как у вас было? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала в 6 нед и потом раз в месяц 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательный анализ при постановке на учет, потом по показаниям, чаще всего каждый месяц сдают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по показаниям. Иначе прям пару раз за беременость. Сейчас я сдаю каждые 2 недели. 

В первую Б меня отправляли к гематологу в другую ЖК, и там гематолог наблюдала за этим...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть показания, обязательно. Я сдавала всю беременность каждые 2-3 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, а вы сдавали коагулограмму при Б?

в частных клиниках вижу это обязательное пакетное исследование, моя врач из же не назначала до последнего, пока я не настояла и не принесла ей старый свой анализ на мутации генов тромбофилии. Я удивилась очень. Сейчас жду результат, но не понимаю, это реально не обязательно и не все сдают. Как у вас было? 
 

Сдавала каждые 2 недели с мутациями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka а Вы принимали препараты или просто контроль? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Валентина_киев сказал(а):

@Seneechka а Вы принимали препараты или просто контроль? 

Колола клексана и ходила к гематолог у несколько раз за беременность, она мне сама говорила через сколько приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka спасибо! На днях тоже иду к гематологу, но впервые на 14 неделе, волнуюсь что столько времени упустила, т к гинеколог посмотрела анализ на тромбофилии и кроме вопроса зачем я его сдавала не поинтересовалась вообще ничем 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Валентина_киев сказал(а):

@Seneechka спасибо! На днях тоже иду к гематологу, но впервые на 14 неделе, волнуюсь что столько времени упустила, т к гинеколог посмотрела анализ на тромбофилии и кроме вопроса зачем я его сдавала не поинтересовалась вообще ничем все

Всё будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую несостоявшуюся Б наблюдалась в ЖК.Сдавала при постановки на учёт и до 20 недели больше не сдавала. Три последующие беременности наблюдалась в частной клинике, сдавала при постановке на учёт и кажется в 30 недель (точно не помню). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев сдавала после переноса два раза, т.к. был сгя, кололи Клексан, потом при постановке на учет в 8 недель и потом после 30 недель помоему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наследственная тромбофилия, сдавала каждые 2-3 недели гемостаз в частной лабе. В жк давали направление при постановке на учет в 8 недель и в 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев сдайте обязательно, очень многое от этого может зависеть. Я смогла выносить только когда сдала расширенный спектр, показателей 50) нашли поломку, исправили, и потом б просто на крыльях отлетала, а до этого чего только не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...