Перейти к публикации

Мазь.


Liya15

Полезные сообщения

21 минуту назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra между прочим на третий день все педиатры говорят подключать антибиотики. Такмчто, не наезжайте на вашу подругу

На 5 сдают кровь. И если она вирусная,то не подключают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Nadia86 серьёзно, абсолютно. Сколько к нам приходили педиатры, все говорили, если на третий день не становится лучше ребенку, подключайте антибиотики. А что, лучше в больницу попасть !??? А так, можете не верить, дело ваше.

@Масяша)) у нас говорят из поликлиники. Сколько лечили малыша , все говорили на третий день аб подключать , если на лучше

@Ola-la- слушайте, я не баду спорить. Я говорю чисто про наш опыт.

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я говорю чисто про наш опыт.

Вот и пишите не "все педиатры", а "наш врач нам говорит"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 если бы 1 врач, я бы написала так. Но нам говорил так не один врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Liya15 сказал(а):

@october31 если бы 1 врач, я бы написала так. Но нам говорил так не один врач.

Хорошо, говорите "мне все врачи так говорили"

Мне так врачи не говорили. Только одна, которая в другой ситуации показала свою "высокую компетенцию".

Жаль, что вокруг вас много людей, которые потпитывают вашу тревожность и мало вменяемых, и жаль что вы не слышите или не хотите услышать другое мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 приемом аб при вирусе вы от больницы не застрахуетесь.

При вирусах редко бывает на 3 день прям лучше. 

Это вы напомнили ситуацию с дочкой. Поднялась температура в четв вечером, её вырвало, температурила ночь. Утром я вызвала врача, она посмотрела и заявила, что если в понед не будет лучше, надо будет аб. Я ещё глянула на неё с чего это она такое выдумала? Почему решила, что инфекция бактериальная?? В итоге в субботу уже ничего не было. Ни темпы, ни иных проявлений болезни. Может на зуб так было, не знаю. Но реально однодневная болячка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra между прочим на третий день все педиатры говорят подключать антибиотики. Такмчто, не наезжайте на вашу подругу

Вы за всех не говорите. У нас не назначают антибиотики из-за соплёй, кашля и прочих проявлений простуды, если нет ухудшения в самочувствии ребёнка и температуры высокой.

20 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Liya15 приемом аб при вирусе вы от больницы не застрахуетесь.

При вирусах редко бывает на 3 день прям лучше. 

Это вы напомнили ситуацию с дочкой. Поднялась температура в четв вечером, её вырвало, температурила ночь. Утром я вызвала врача, она посмотрела и заявила, что если в понед не будет лучше, надо будет аб. Я ещё глянула на неё с чего это она такое выдумала? Почему решила, что инфекция бактериальная?? В итоге в субботу уже ничего не было. Ни темпы, ни иных проявлений болезни. Может на зуб так было, не знаю. Но реально однодневная болячка 

Антибиотики подключают иногда и при вирусной инфекции. Тут все просто. В организме ослабленным вирусом может подключиться условно-потагенная микрофлора, которая есть у каждого, плюсом из вне тоже организм восприимчив к бактериям. Для того, чтобы бактерии не накладывать на вирус и не было осложнений, для этого и назначают антибиотики. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 а вы кто, чтобы судить врачей??? Они осматривали моего ребёнка, они имеют мед образование. Не, я понимаю, хорошо судить сидеть всех врачей, которые не подходят под вашу логику... Но я предпочитаю слушать людей, которые слушали моего ребёнка, осматривали, смотрели горлышко. Им наверное виднее, не думаете так? 

@Ola-la- а вы думаете я в восторге от аб? Но знаете, мне как то даже не понимается такое, когда врач прописывает аб, а я должна НЕ давать лекарство, только потому, что я так решила?! Это как то странно. У вашей дочки температура наверное не парила каждые 5 часов до 38,8. И она не переставал пить. 

@kacandra а я писала о том, что температура высокая. Я не писала о том, что нужно назначать аб, если просто сопельки, но при этом ребёнок кушает, пьёт. Но знаете, когда температура шпарит каждые 5 часов до 38,8. Ребёнку плохо, врач выписывает аб,а я должна спорить с врачем, доказывая что то? Ну не знаю, может кто то так и сделает. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra может подключиться, а может и не подключиться бпктериалка. Вот если присоединяется инфекция, тогла и подключают. А не на всякий случай

@Liya15 шпарила - это 40.а 38.8 обычная температура, так все дети болеют. Я давала грудь, вливала воду со шприца. 

Мне все прекрасно понимается. Если я вижу, что врач не прав, то ищу другое врачебное мнение. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи выписывали антибиотик на третий день только при выраженной ангине. Во всех остальных случаях говорили, что после пятого - шестого дня при ухудшении самочувствия ребенка. И назначали анализы( кровь, моча). И да, темпа 38.8- очень часто у детей. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

@kacandra между прочим на третий день все педиатры говорят подключать антибиотики. Такмчто, не наезжайте на вашу подругу

Не на 3, а на 5! И не соплей, а на 5 день высокой температуры

В идеале после анализа крови

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шпарит" это не про 38,8 каждые 5!!!часов. "Шпарит" это про 40+ каждые 2-3 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а где я про всякий случай писала??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kacandra сказал(а):

@kacandra

Антибиотики подключают иногда и при вирусной инфекции. Тут все просто. В организме ослабленным вирусом может подключиться условно-потагенная микрофлора, которая есть у каждого, плюсом из вне тоже организм восприимчив к бактериям. Для того, чтобы бактерии не накладывать на вирус и не было осложнений, для этого и назначают антибиотики. 

@kacandra вот здесь вы пишите про возможную бактериалку. А не про факт конкретного присоединения бакинфекции 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле а если у некоторых детей уже на 5 день пневмония бывает? Вы с врачами спорить будете? Я не знаю что у вас там за врачи, у нас в больнице мальчик с нами лежал с пневмонией. Так как вовремя не подключили лечение правильное 

@РыжийЛис у некоторых детей при 40 бывают судороги. Вы бы стали ждать этого? Я не знаю, все умничают, знают лучше врачей. Но я, предпочитаю слушать людей, которые имеют мед образование 

@Ola-la-  некоторые дети переносят и 40 температуру нормально. А некоторые и в 37 чувствуют себя отвратно. Поэтому, рекомендации врачей - смотреть по ребёнку. Если ребёнку и при 37 плохо, давать жаропонижающее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@kacandra вот здесь вы пишите про возможную бактериалку. А не про факт конкретного присоединения бакинфекции 

Так это описываю механизм присоединения, может да, а моднт нет. Но я же не написала, что именно чтобы не присоединилась, дают антибиотик. Хотя и такое возможно, потому что, если уже были случаи, когда к вирусу присоединялась бактерия, то уж лучше предотвратить увеличения штамма бак.инфекции  на корню. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Русское поле а если у некоторых детей уже на 5 день пневмония бывает? Вы с врачами спорить будете? Я не знаю что у вас там за врачи, у нас в больнице мальчик с нами лежал с пневмонией. Так как вовремя не подключили лечение правильное 

@РыжийЛис у некоторых детей при 40 бывают судороги. Вы бы стали ждать этого? Я не знаю, все умничают, знают лучше врачей. Но я, предпочитаю слушать людей, которые имеют мед образование 

@Ola-la-  некоторые дети переносят и 40 температуру нормально. А некоторые и в 37 чувствуют себя отвратно. Поэтому, рекомендации врачей - смотреть по ребёнку. Если ребёнку и при 37 плохо, давать жаропонижающее. 

Причем тут жаропонижающее и антибиотики при высокой темпе на 3 день? Никто же не писал, что при высокой темпе не надо давать жаропонижающее, спор о антибиотиках. На 3 день высокой темпы нормальные врачи не назначают антибиотики-лишь бы темпу сбить, если нет каких-то очевидных симптомов  бактериалки и то в идеале назначают анализы. Все смешали в кучу.

Оксолинку мазать летом вам педиатр назначала? Нет ведь, чисто ваша инициатива, а пишите, что слушаете только людей с мед.образованием. Сами себе ведь врёте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Господи, да что же Вы так вскидываетесь-то сразу?! Я ни словом ни обмолвилась про Ваши методы лечения Вашего же ребенка. Я всего лишь отметила, что температура 38,8, сбиваемая на целых 5 часов, не подходит под определение "шпарить". А про судороги можете мне не рассказывать, у моих детей они бывали и при 37,5 и при 40+. И каждый подъем температуры индивидуален, надо смотреть в конкретный момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Liya15 сказал(а):

 

@РыжийЛис у некоторых детей при 40 бывают судороги. Вы бы стали ждать этого? Я не знаю, все умничают, знают лучше врачей. Но я, предпочитаю слушать людей, которые имеют мед образование 

 

А вы послушайте Доктора Комаровского (да в общем-то любого доктора от мира доказательной медицины) - у него очень интересные передачи, снимающие тревожность. Я вам очень рекомендую, у него большинство детских болезней разобрано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga оксолинку вообще врачи не назначают. Я себе не вру. И не надо писать так, словно я все смешиваю. Ничего я не смешиваю. Хотя, некоторые врачи и назначают оксолинку, это я вычитала по отзывам у мамочек. По поводу высокой температуры тоже многие спорят, что не нужно давать жаропонижающее до 38,8. Пусть организм борется сам. Вот их мнение. И все, давайте закончим бесполезный спор. Я писала о своём опыте, своих врача, которые слушали моего ребёнка, осматривали горлышко, ушки и все остальное. А как там у других при вирусах и какие у вас врачи, мне как то не важно. 

@РыжийЛис вот именно, что каждый ребёнок индивидуальный. У некоторых при вирусах и температуре действительно все проходит без аб. А кто то начинает пить при 37. (я понимаю что температура не показатель и дело в другом). Поэтому, я и пытаюсь сказать, что если врачи кому то выписывают аб на 3 день болезни, не нужно осуждать их. Во и все. 

@Алила кто то его не особо любит и говорит наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 часов назад, РыжийЛис сказал(а):

"Шпарит" это не про 38,8 каждые 5!!!часов. "Шпарит" это про 40+ каждые 2-3 часа.

или когда она 40+ и ничего ее не берет даже тройчанка скорой помощи (врач бригады почти час с нами сидела, ждала, когда температура спадет, а потом выписала рецепт на димедрол, чтобы в следующий раз не ждать скорую), а ребенок находится в бреду, к которому подключаются галлюцинации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Liya15 сказал(а):

@oruga оксолинку вообще врачи не назначают. Я себе не вру. И не надо писать так, словно я все смешиваю. Ничего я не смешиваю. Хотя, некоторые врачи и назначают оксолинку, это я вычитала по отзывам у мамочек. По поводу высокой температуры тоже многие спорят, что не нужно давать жаропонижающее до 38,8. Пусть организм борется сам. Вот их мнение. И все, давайте закончим бесполезный спор. Я писала о своём опыте, своих врача, которые слушали моего ребёнка, осматривали горлышко, ушки и все остальное. А как там у других при вирусах и какие у вас врачи, мне как то не важно. 

@РыжийЛис вот именно, что каждый ребёнок индивидуальный. У некоторых при вирусах и температуре действительно все проходит без аб. А кто то начинает пить при 37. (я понимаю что температура не показатель и дело в другом). Поэтому, я и пытаюсь сказать, что если врачи кому то выписывают аб на 3 день болезни, не нужно осуждать их. Во и все. 

@Алила кто то его не особо любит и говорит наоборот 

У вас основная тема про оксолиновую мазь, вам ее врач рекомендовала? Ах нет, вы это вычитали у мамочек с форума, но при этом пишите, что прислушиваетесь к писакам предпочтительно с мед. образованием, видимо это был форум мамочек с мед. дипломом. Ну ок. Насчет темпы, где спорят, что не надо давать ребенку жаропонижающее при высокой темпе? Как раз врачи рекомендуют детям, предрасположенным к судорогам давать жаропонижающее при темпе 38,5 и выше. Спорят тут только про антибиотики. Как лечат моего ребенка вам описывать не собираюсь, так как у меня нет мед. образования, и не в компетенции давать советы, как вам лечить вашего ребенка.

Вы спрашиваете, как оксолинка влияет на мозг, кто вам здесь на это ответит? Придет какая-то мамочка и скажет, ой, я своему мазала и теперь у него с интеллектом проблема, срочно бегите на МРТ, так чтоль?

И еще вопрос, вот вам врач назначает антибиотики на 3 день, вы направление на анализы просите или сразу даете, доверяя врачу на 100%? И лично я не осуждаю мам, которые так делают, потому что они доверяют врачам, думают, что врачи не ошибаются. Я осуждаю таких врачей, потому что им проще назначить что-то стандартное, пропуская правильный этап действий при болезни, будто антибиотики это витаминки безобидные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КрымНаш сказал(а):

 

или когда она 40+ и ничего ее не берет даже тройчанка скорой помощи (врач бригады почти час с нами сидела, ждала, когда температура спадет, а потом выписала рецепт на димедрол, чтобы в следующий раз не ждать скорую), а ребенок находится в бреду, к которому подключаются галлюцинации.

Вот после такого седых волос реально прибавляется😢

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все равно Лия будет рада только услышать - ты молодец, так держать! Мазью мазать обязательно, ведь в лифте много народу, некоторые даже асоциальные, прививки сделать все, ведь это гарантия, что ребёнок не заболеет, все врачи правы на 100%, аб - обязательно, можно даже на второй день подключать и т.п. Слышит то, что хочет слышать, а точнее сделать вид, что заботиться о ребёнке. Она же что то делает, даёт какие то лекарства, чем то что то мажет. В её понимании выработка естественным путем иммунитета - это бездействие и не забота о ребёнке. Стерильный купол - вот её задача, она же мама герой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...