Перейти к публикации

ЭКО и тромбоциты


Yana_Mina

Полезные сообщения

 

Девушки, подумываем об ЭКО+ИКСИ из-за вязкости спермы супруга, уже который месяц планирования и все никак, в анамнезе повышенные тромбоциты, иногда доходят до 500, наследственный фактор по женской линии, снижать пробовала, но все-равно норма получается 350-400.

Если делать ЭКО со стимуляцией, то какие риски? Возьмут ли вообще в протокол с такими показателями?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас может тромбофилия и поэтому нет импоантации

И дело вообще не вязкости сг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас может тромбофилия и поэтому нет импоантации

И дело вообще не вязкости сг

Я бы не сказала, что из-за высоких тромбоцитов нет имплантации, у меня тоже тромбоциты всегда высокие были и есть. Но, это никак не влияло на имплантацию, первая Б наступила на 2-3 цикле, да и сейчас гинеколог не видит какой-то проблемы в этом.

А вот вязкая сперма да, снижена подвижность и толком не способна для зачатия, это только в том случае если вязкость никак не влияет на СГ. А если снижена подвижность, то из-за этого могут быть вопросы с зачатием. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У вас может тромбофилия и поэтому нет импоантации

И дело вообще не вязкости сг

Скорее нет, тромбоциты проверяла, общие показатели в норме, серьезных проблем нет, но риски есть. Вот и думаю насколько это значительно. По поводу СГ и вязкости, андролог увы подтвердил что проблемы из-за нее, поскольку снижается подвижность и именно активных лишь 2 процента, остальные все медленные и шансы минимальные на беременность. Пока естественно пробуем еще схему лечения против вязкости и снижения подвижности, но скорее всего пойдем на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polina_Miss @Yana_Mina я про тромбофилию. Вы генетику смотрели? Анализ на полимлрфизмы сдавали? 

Вязкость чаще всего хорошо корректируется, это не морфология. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость нормально лечится,  лечите,  она действует и  на подвижность и на морфологию, при повышенной вязкости  больше дефектов спермиков, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yana_Mina сказал(а):

Скорее нет, тромбоциты проверяла, общие показатели в норме, серьезных проблем нет, но риски есть. Вот и думаю насколько это значительно. По поводу СГ и вязкости, андролог увы подтвердил что проблемы из-за нее, поскольку снижается подвижность и именно активных лишь 2 процента, остальные все медленные и шансы минимальные на беременность. Пока естественно пробуем еще схему лечения против вязкости и снижения подвижности, но скорее всего пойдем на ЭКО.

А как вы проверяли тромбоциты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас никто на тромбофилию не направлял проверяться что ли ? Надо идти,  проверять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...