Перейти к публикации

Первый класс. Ремонт, шантаж, шок родителей


Fox Patrication

Полезные сообщения

Директора школы обязательно бы поставила в известность, ей эти скандалы нафиг не нужны. Сейчас один родитель выше пожалуется и привет объяснительным, прокуратуре и т.д. 

Ну и детям однозначно не нужен неадекватный учитель, тоже сталкивались, ну их нафиг. Хорошо, что сразу отсеялась. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мила1999 сказал(а):

Я сомневаюсь,  что администрация школы не в курсе, что родители делают ремонты за свой счёт в своих классах. Наша классная так была в фаворе у директора,  что родители её  класса такой ремонт отгрохали.

Я тоже считаю, что администрация все знает. И это скорее всего по указанию директора делается. Как можно сделать ремонт, чтобы директор ничего не узнал? У нас охрана сидит и в школу без пропуска ни один родитель не может пройти, заказывать надо.

Надо родителям собраться и идти к директору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fox Patrication я даже мечтаю попасть в такую однозначную ситуацию 😂 хоть бы наконец-то стресс скинула. .. без зазрения совести. Вы что , правда ,еще не сообщили??)) 

Капать надо повыше 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Fox Patrication я даже мечтаю попасть в такую однозначную ситуацию 😂 хоть бы наконец-то стресс скинула. .. без зазрения совести. Вы что , правда ,еще не сообщили??)) 

Капать надо повыше 

Вам на бп срача мало?))))) вы решили еще и в реале устроить биг барабум?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, TAtachka1 сказал(а):

Я тоже считаю, что администрация все знает. И это скорее всего по указанию директора делается. Как можно сделать ремонт, чтобы директор ничего не узнал? У нас охрана сидит и в школу без пропуска ни один родитель не может пройти, заказывать надо.

Надо родителям собраться и идти к директору.

Согласна. 

Тут так.  Если родители молча сдают и оплачивают ремонт и мебель-здОрово. Администрация  школы учителя только похвалит и премию даст.

А если родители артачатся и попахивает жалобой в департамент образования,  разбирательством, в результате которого директор может и слететь со своего места вместе с учителем, то сам директор даст команду прекратить поборы и не поднимать эту тему с такими несговорчивыми родителями. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ага, Настя, у нас вроде небольшие "поборы", но только на одни пособия учебные ( не учебники, а именно тетрадочки дополнительные) в 3 классе сдали по 50 р и это ещё пока без иностранного языка пока.

По теме - понимаю, если на краску сдать, чтоб обновить облупившейся, но это же явно намного меньше, чем 7500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

В августе, числам к 20,школа должна была быть сдана и готова к учёбе. За 4 дня до 1 Сент никто уже ничего не делает. Максимум окна и парты пойти помыть. 

С таким учителем врядли что-то путное выйдет 

Это в наших школах так, у других по другому. 

По теме, деньги бы не сдавала вообще. Одна в администрацию не пошла, т.к. в таких ситуациях один в поле не воин, все же надо ещё пару человек, которые поддерживают не только на словах, но и на деле. Плюс скрины переписки в чатах. А дальше по обстоятельствам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Это в наших школах так, у других по другому. 

Это везде так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Это везде так

Моя сестра некоторое время работала приёмником школ и садов. Теперь знает на что закрывают глаза и как проходила приёмка. Ушла имено из-за того, что видела иногда беспредел, а сделать ничего не могла. 

Сейчас может с этим строго. Но поведение учительницы в данном случае неадекватно. Ей работать с детьми надо, а  не смотреть на стены облупившиеся

Я даже такой ситуации не могу представить, чтобы с меня в наглую вымогали деньги и ещё угрозами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учитель позволяет так общаться с родителями, то можно представить, как она будет общаться с детьми.

Наверное, даже будет хорошо, если она уволится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Вам на бп срача мало?))))) вы решили еще и в реале устроить биг барабум?))))

Да я тут не срусь особо ) А чужие разборки не вдохновляют  ). Я что то все в какие то ситуации попадаю где, вроде бы, все лучше спустить на тормозах, Фиг с ним . Например, если бы учитель была , которая там тыщу лет работает . Или не первый год ведет у сына  . Я бы подумала. А тут пришла какая то и еще капризничае)) любо-дорого же , ну ))) 

У меня сестра тоже ( выше писали)) удалилась из школьных чатов детей . Отлично живет ))) ничего пока не пропустила )) 

1 час назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

в 3 классе сдали по 50 р и это ещё пока без иностранного языка пока.

Вот на это бы я и рада ( Учитель наша прям как огня боится собирать . Раздаёт отдельные плохо пропечатанные листочки. В других классах у всех были прописи. Уже сами всем классом говорим давайте купим. Нет! 
Начинается английский. Думаю, опять будет самодеятельность в тетрадках в клеточку ( я занимаюсь с детьми из нашей школы, вижу что там пишется и как  … вообще непродуктивно ) . Ну тут мне жаль только одноклассников ) Я купила своему тетрадь и за лето уже всю программу прошли. Эти УМК работают только в системе . Будет впустую потраченное время опять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не в чатах. Вопрос. А как вы на подарки учителям сдаёте? Голосуете/не голосуете за поездки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Кто не в чатах. Вопрос. А как вы на подарки учителям сдаёте? Голосуете/не голосуете за поездки? 

Видимо, никак. Переживут без подарков. Или дарят без их участия. В классе же, при вручении подарков, не говорят учителю, что Вася и Маша не складывались на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох больная для меня тема. Старший только пойдет в 1 класс. Детей в этом году много, пришлось создавать дополнительный класс, а значит и посещение искать. Нашли, сделали "ремонт". Не знаю что именно там делали, но подоконники все облезлые, нет, мне конечно все равно на них, но как можно делать ремонт и элементарно не покрасить подоконники. Огромные щели между окнами, между прочим ещё деревянными, и подоконниками. Класс голый, на прошлой неделе родители ходили мыть класс и кидали фото, там не было ещё даже мебели. Никаких информационных досок, проекторов и прочего.  Учитель просит через слишком активных родителей покупать то, то и то, а ещё это и вот это. Многие согласны на такие траты, т.к. "это же для наших же детей" . Надо покупать даже мусорное ведро 🤦  я уже думаю, что если хоть ещё одна просьба купить хоть что-нибудь на нужды класса (помещения), то пойду к директору на разговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница молодая. Это у неё первый шок. Она еще не знает, как реагировать. А так как она еще о многом не знает, то, скорее всего, уйдет в любом случае в середине учебного года.  Стандартная ситуация.

48 минут назад, Лeлиk сказал(а):

Ох больная для меня тема. Старший только пойдет в 1 класс. Детей в этом году много, пришлось создавать дополнительный класс, а значит и посещение искать. Нашли, сделали "ремонт". Не знаю что именно там делали, но подоконники все облезлые, нет, мне конечно все равно на них, но как можно делать ремонт и элементарно не покрасить подоконники. Огромные щели между окнами, между прочим ещё деревянными, и подоконниками. Класс голый, на прошлой неделе родители ходили мыть класс и кидали фото, там не было ещё даже мебели. Никаких информационных досок, проекторов и прочего.  Учитель просит через слишком активных родителей покупать то, то и то, а ещё это и вот это. Многие согласны на такие траты, т.к. "это же для наших же детей" . Надо покупать даже мусорное ведро 🤦  я уже думаю, что если хоть ещё одна просьба купить хоть что-нибудь на нужды класса (помещения), то пойду к директору на разговор. 

Основным класс обеспечат. Обязаны. Но есть много чего мелкого полезного, на что у школы нет денег. Например, шкафчики для хранения личных вещей. Ну, чтобы не таскать с собой всякую фигню для труда, спортивную форму. Вот кто хочет такие шкафчики, те сами делают. Если в школе нет второй смены в этом классе и есть для него место. Так же полезна пробковая доска, куда вешается периодическая информация: разные грамоты, работы детей, поздравлялки и т.п.

Ведром школа обеспечит, если не купите, никуда не денется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба гниет с головы. Директои должен  уметб общаться с РОНО и выбива деньги на ремонт.

Родители боятся за судьбу детей. А так звонок директору уже бы многое решил без прокуратуры, ОБЭП и следственного комитета.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница ебобо,такоц страшно ребенка доверить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kari-ca сказал(а):

Рыба гниет с головы. Директои должен  уметб общаться с РОНО и выбива деньги на ремонт.

Уже и РОНО давно нет, и деньги на ремонт не выделяются. Только на капитальный. Сейчас подушевое финансирование. В каждом регионе своя сумма, положенная школе на ученика. Есть так же доплаты за инклюзию, малолетних преступников и всякие гранты. Директор должен распределить эти деньги на всё, включая текущий ремонт, зарплаты сотрудникам, учебники и моющие средства. При этом школа не может закупать необходимое там, где дешевле. Директор распределяет, Управление (или Департамент) образования утверждает. И все закупки ведутся через эти организации. Даже если школа имеет свой фонд (да, родители сдают и, кажется, гранты всё-таки в этот фонд идут), то закупки из него всё равно идут через договора, утвержденные этими организациями. А там такие условия, что не любая компания согласится по ним работать. 

И уж в ситуации, когда ремонт волне сносный, но можно сделать лучше, директор ничего не должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Кто не в чатах. Вопрос. А как вы на подарки учителям сдаёте? Голосуете/не голосуете за поездки? 

Хоть и состою в чате, но читаю его раз месяц (пролистываю) поездки не сдаем (детей не возят никуда 🤷‍♀️), сдаем деньги раз в год, на первом родительском собрании озвучивают сумму (на год), на собрании в конце года озвучивают сумму на рабочие тетради на следующий год 🤷‍♀️.

Больше у нас не собирают, если не ЧП. У нас утонул одноклассник - там собирали через отдельный чат по желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby ну не роно, комитет образования есть. почему по тем же садам у одних ремонт свежий, а у других выключатели советских времен?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: 1 час назад   2 часа назад, kari-ca сказал(а): Рыба гниет с головы. Директои должен  уметб общаться с РОНО и выбива деньги на ремонт. Уже и РОНО давно нет, и деньги на ремонт не выделяются. Только на капитальный. Сейчас подушевое финансирование. В каждом регионе своя сумма, положенная школе на ученика. 

Вы не правы, все выделяется. Школа бюджетное учреждение, финансирование-госзадание и доходы от платной деятельности. Субсидия из бюджета на госзадние расчитывается с учетом затрат на содержание имущества, в т.ч текущий ремонт. Также выделяются субсидии на иные цели, например, капремонт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Учительница молодая. Это у неё первый шок. Она еще не знает, как реагировать. А так как она еще о многом не знает, то, скорее всего, уйдет в любом случае в середине учебного года.  Стандартная ситуация.

Основным класс обеспечат. Обязаны. Но есть много чего мелкого полезного, на что у школы нет денег. Например, шкафчики для хранения личных вещей. Ну, чтобы не таскать с собой всякую фигню для труда, спортивную форму. Вот кто хочет такие шкафчики, те сами делают. Если в школе нет второй смены в этом классе и есть для него место. Так же полезна пробковая доска, куда вешается периодическая информация: разные грамоты, работы детей, поздравлялки и т.п.

Ведром школа обеспечит, если не купите, никуда не денется.

Вот в том то и дело, что и основного нет, про шкафчики и речи не было, без них бы разобраться. Да и классы не очень большие, стараются туда по максимуму детей впихнуть, что для шкафов и мест то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в учителе, а в гипериниативной родительнице. Автор, вы не хотите быть в родительском комитете, но и деньги на ремонт тоже сдавать не хотите. Проведите опрос в чате, выдвините свою кандидатуру в род комитет и предложите не делать ремонт, а деньги собирать только на экскурсии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком городе это происходит?

Сейчас в школы не войти, не выйти.. просто так.

Как вы проведёте бригаду то?

Правильно выше написали.

Сюр  какой то или это внегласное  распоряжение директора.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то кого-то обманывает. Когда я работала в школе, у нас ни копейки нельзя было брать с родителей. В школе всё есть. Сейчас непомерные бюджеты на образование, нацпроекты и всё такое. Вы не должны в этом участвовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...