Перейти к публикации

Пробка на миндалине


tatani

Полезные сообщения

Девочки, сегодня у сына увидела в горле огромную пробку. Она торчит прям из миндалины, как будто несколько штук вместе. Он неделю назад выздоровел, было лёгкое ОРВИ, горло не болело. Сейчас вообще ни соплей, ни на горло не жалуется, ни на самочувствие. Пробка на этом месте была ещё в прошлом году, но маленькая совсем. И при болезнях не увеличивалась. Что за капец сейчас произошел? Она огромная, почти с ноготь мизинца.

Что с ними вообще делают? Когда она маленькой была, мне говорили, что сама пройдет со временем. Но она за неделю в несколько раз увеличилась! Почитала, что промывают, но ему 3 года, промыть вряд-ли получится... 

В понедельник буду по платным лорам звонить, может, кто-нибудь примет побыстрее. А сейчас, что делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына очень часто такие пробки. Самы выпадают, а через время опять появляются. Надо промывать, но он не может вытерпеть это. Поэтому пока так. Лоры говорят, что хотя бы пока просто чаще полоскать горло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Mariya_ сказал(а):

У меня у сына очень часто такие пробки. Самы выпадают, а через время опять появляются. Надо промывать, но он не может вытерпеть это. Поэтому пока так. Лоры говорят, что хотя бы пока просто чаще полоскать горло.

Мой и полоскать не сможет, не умеет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш маленький ещё совсем. Моему 12 и у него лет с 5 началось. Врач если видит, то просто удаляет эту пробку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Mariya_ сказал(а):

Ваш маленький ещё совсем. Моему 12 и у него лет с 5 началось. Врач если видит, то просто удаляет эту пробку. 

А как удаляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выковыривает шпателем, которым горло смотрят. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Mariya_ сказал(а):

Просто выковыривает шпателем, которым горло смотрят. 

Брррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать сами взять шприц побольше, без иглы. Набрать фурацилина и с напором пшикнуть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Можете попробовать сами взять шприц побольше, без иглы. Набрать фурацилина и с напором пшикнуть 

А если вдохнет все это дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у детей случаются. Я ручкой от чайной ложки давлю и она выскакивает) иногда выпрыгивает при чихе. Мои дети считают, что это большой микроб, поэтому всегда дают убрать их 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, tatani сказал(а):

А если вдохнет все это дело?

В смысле вдохнет? Оно ж во рту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, tatani сказал(а):

Брррр

Я сама себе ( и муж) аккуратно зубочисткой убираем . Причем только справа у нас они 🤔 маленкьклму бы не полезла , конечно, думаю сама отвалится . Или шприцом норм вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

В смысле вдохнет? Оно ж во рту 

Ну ртом же тоже дышат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani

16 минут назад, tatani сказал(а):

Ну ртом же тоже дышат)))

он просто проглотит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти пробки((. Ничего с ними не сделать. Кто-то говорит, что ограничить мучное/молочное/сладкое и они не будут так быстро образовываться. Но ограничить это не могу))). Поэтому просто убирала себе чайной ложкой (её концом). Потом открыла для себя шприц для промывания миндалин на wbr. По идеи может можно и обычным шприцом. Я просто кипяченой водой промываю. Неплохо. Но надо принаровиться.

Вообще печаль с ними. Они же воняют жутко. Стала стесняться из-за этого на близком  расстоянии с кем-нибудь разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, astarta89 сказал(а):

Ох уж эти пробки((. Ничего с ними не сделать. Кто-то говорит, что ограничить мучное/молочное/сладкое и они не будут так быстро образовываться. Но ограничить это не могу))). Поэтому просто убирала себе чайной ложкой (её концом). Потом открыла для себя шприц для промывания миндалин на wbr. По идеи может можно и обычным шприцом. Я просто кипяченой водой промываю. Неплохо. Но надо принаровиться.

Вообще печаль с ними. Они же воняют жутко. Стала стесняться из-за этого на близком  расстоянии с кем-нибудь разговаривать.

Если себе, то можно в воду перекись добавлять. Или яблочный уксус

Ну а вообще по возможности сходите на курс промывания лакун 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была. Пока курсом на промывания не сходила, так и продолжала то исчезать, то появляться. После курса промываний прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье ни у кого такого не было, хотя всяких лор-болячек полно у всех ( в том числе аденоиды у сына). Интересно, из-за чего эти пробки появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, astarta89 сказал(а):

Ох уж эти пробки((. Ничего с ними не сделать. Кто-то говорит, что ограничить мучное/молочное/сладкое и они не будут так быстро образовываться. Но ограничить это не могу))). Поэтому просто убирала себе чайной ложкой (её концом). Потом открыла для себя шприц для промывания миндалин на wbr. По идеи может можно и обычным шприцом. Я просто кипяченой водой промываю. Неплохо. Но надо принаровиться.

Вообще печаль с ними. Они же воняют жутко. Стала стесняться из-за этого на близком  расстоянии с кем-нибудь разговаривать.

У меня ребенок не любит молочное, сладкое и мучное). Но вот, вылезла же... Воняет, капец. Я поэтому и полезла смотреть горло здоровому ребенку, что запах, совсем не детский стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, г-жа Беладонна сказал(а):

У нас в семье ни у кого такого не было, хотя всяких лор-болячек полно у всех ( в том числе аденоиды у сына). Интересно, из-за чего эти пробки появляются.

Пища попадает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...