Перейти к публикации

Что происходит с людьми?


Mar1ia2

Полезные сообщения

Вчера произошла такая ситуация. Пошли мы с ребенком второй раз на развивающее занятие для детой от года до двух. Детей в группе 7 человек: 2 Михаила, Павел, Аня, Вера, Александра и Артем.

Сегодня по списку не было только Артема. И тут на переменке понеслось. Начала мама одного из Михаилов - Интересно, что же Артем не пришел?! И вообще, хорошо. Меня прям бесят все эти Артемы. У мам вообще нет фантазии. Зачем назвала этим именем и т.д. И тут все мамашки подцепили тему и у меня в прямом смысле завяли уши. Я собрала своего ребенка и ушла.

Так вот вопрос в чем, почему сейчас многие родители стыдят за популярное имя ребенка? Ну, были в наше время Сережи, Саши и Леши. Ну, ни кто же не комплексовал по этому поводу, и уж тем более родителей не гнобил. Откуда у современных родителей все это?? 

Как по мне, мужских имен сейчас всяких хватает. И особо никто не выделяется. Все, как то поровну идут. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы только успокойтесь,выпейте чего-нибудь.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora к чему написали, не понятно

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня только экстремальные варианты смущают, обычные имена мне пофиг. Ну назвали и назвали. На вкус и цвет фломастеры разные. Мне не нравится имя Родион, например, но эт только мои проблемы, никогда не осужу женщину за выбор этого имени

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вашего рассказа не поняла, а вашего ребёнка как зовут? Сложилось впечатление, что это не ваша история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется люди думают, что если назовут редким именем, значит ребенок будет каким-то особенным, выделяться из толпы так сказать. А получается иногда нелепо звучат имена, но кому что нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Михаил прям редчайшее имя 😅 Каждому своё, вот и всё. У некоторых натура такая - лишь бы обгадить. 

У меня, кстати, Саша и Миша. И вообще всё равно, кто и что думает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему они такие?

Ну было у женщины плохое настроение и она нашла повод его выплеснуть.

И правильно ушли. Коллектив явно неподходящий. В моём окружении таких вообще нет.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы высказала, что это очень некрасиво и лучше оставить свое мнение при себе. 

Да глупых и бестактных людей полно, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mar1ia2 просто простите людям их тупость, недалекость и невоспитанность! Таких мамаш и их поддерживающих будет еще вагон и маленькая тележка по мере подрастания ребенка.

1 час назад, Mar1ia2 сказал(а):

Вчера произошла такая ситуация. Пошли мы с ребенком второй раз на развивающее занятие для детой от года до двух. Детей в группе 7 человек: 2 Михаила, Павел, Аня, Вера, Александра и Артем.

Сегодня по списку не было только Артема. И тут на переменке понеслось. Начала мама одного из Михаилов - Интересно, что же Артем не пришел?! И вообще, хорошо. Меня прям бесят все эти Артемы. У мам вообще нет фантазии. Зачем назвала этим именем и т.д. И тут все мамашки подцепили тему и у меня в прямом смысле завяли уши. Я собрала своего ребенка и ушла.

Так вот вопрос в чем, почему сейчас многие родители стыдят за популярное имя ребенка? Ну, были в наше время Сережи, Саши и Леши. Ну, ни кто же не комплексовал по этому поводу, и уж тем более родителей не гнобил. Откуда у современных родителей все это?? 

Как по мне, мужских имен сейчас всяких хватает. И особо никто не выделяется. Все, как то поровну идут. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет в жизни счастья у человека, чем обосрать других

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётки в декрете, скучно им. Мозга на более интеллектуальные темы и беседы не хватает. На этом сайте тоже весьма популярны вопросы про имена и всегда найдутся те, кто обгадит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mar1ia2 сказал(а):

- Интересно, что же Артем не пришел?! И вообще, хорошо. Меня прям бесят все эти Артемы.

есть такие люди, которым надо под кожу влезть, токсично обсудить и осудить чужое личное. старайтесь держать таких людей подальше от себя. маму Артема я б при встрече предупредила, что с этим гадюшником лучше держаться настороже. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас-то что взволновало? Ну, обсуждают или осуждают - может им поговорить больше не о чём и не с кем. Не от большого ума , не от лучшей жизни. Но мне по барабану на них. У вас же Ай-ай-ай какие плохие люди. Так они и не должны для всех быть хорошим.Вы остались хорошей? Ушли? Вообще вопросов нет.

В моем окружении никто никого не обсуждает. Вообще, в последнее время чаще замечаешь, что людям по фиг на других. Мне в том числе. Я не обсуждаю, со мной не пытаются подобные темы заводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ушли то почему. Ну треп бабский. У меня на одном месте работы так каждый раз все обсуждали отсутствующего, перемывая кости на чем свет стоит. Не участвовала в этом. Представляю, как при моем отсутствии меня костерили за это)))

Вы туда пошли не с тетками беседы водить. Занятия сами нравятся? А кто там, что говорит.  Без разницы. Как вариант, могли бы и сказать, что ей какое дело. Может и заткнули б этим. Благо язык у вас есть.

Да всегда это было. И с именами, не с ними так ещё. Это один заводила такой если найдется. Ему пофиг что обсуждать. Главное тему завести)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приходящая врач-педиатр в садике спросила еврейская у нас фамилия или немецкая, я спокойно ответила немецкая, что тетку под 60 образовывать что ли буду. как я поняла она так решила, что полное имя моего ребенка часто встречается у евреев, хотя таковым не является.  это я к тому, что дураки всегда везде найдутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kari-ca сказал(а):

у меня приходящая врач-педиатр в садике спросила еврейская у нас фамилия или немецкая, я спокойно ответила немецкая, что тетку под 60 образовывать что ли буду. как я поняла она так решила, что полное имя моего ребенка часто встречается у евреев, хотя таковым не является.  это я к тому, что дураки всегда везде найдутся

И почему она дура?? 
у меня мужу тоже всегда интересно какого происхождения фамилия. Или вы видите оскорбление  в принадлежности к той или иной нации, что об этом спросить нельзя ? 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 ну имени ее я прям дурой не считаю, может несколько невоспитанная, фамилия просто типично немецкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У той мамаши бывший Артём вот её и нервирует это имя 😁 пропустите весь негатив мимо себя и будет легче жить. Не впитывайте чужие проблемы и эмоции.🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаша неумная, право слово. Может мозгов не хватает что-то глобальное обсудить, а может этот отсутствующий мальчик или его мама ей насолили- мож этот Артем ее Мишане настучал, или с мамой сцепились из-за чего-то, вот она и решила , пользуясь отсутствием обосрать семейку. Я вас понимаю так, что вы боитесь может, что в ваше отсутствие и вас могут .... обсудить (мягко говоря). Вообще, зачем было уходить? В таком коллективе отношение должно быть :  вожу на развивашку-делаю реб своему добро, за услугу плачУ свои кровные, с этими мамашами детей не крестить, развивашка закончится -распррщаемся, все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо стремиться, чтоб как в анекдоте:

- "Вы не представляете, что о вас говорят, когда вас нет!!!"

- " Я вас умоляю, когда меня нет, меня можно даже побить!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких занятиях с 1 года до 2 лет у нас коллектив порой менялся почти полностью от урока к уроку. То одни придут, то другие бросят, эти на пробное пришли и остались, те пришли, но не вернулись. Иногда было всего 2 ребенка. Максимум 6. У вас всего лишь 2е занятие. Не обращайте внимание на такие разговоры. У нас многие мамы вообще просто здоровались, никто ни с кем не сблизился. Просто водили детей к педагогу для раннего развития. И всё.

А по поводу имён и реакции на них - всегда так было, это не новинка нового поколения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...