Перейти к публикации

Первый в жизни тест на овуляцию, нужны советы!


Elena-ls

Полезные сообщения

Дорогие девушки! 

Как написала в заголовке, я никогда не делала раньше тесты на О.

И вот, позавчера и сегодня (на 10 и 12 дц) сделала.

на 10 дц такой бледный, что почти не видно. Как поняла по инструкции вторая полоска должна быть как первая по яркости или еще ярче.

На 12 дц  она еще не дотягивает до первой.

Когда теперь сделать тест, через сутки?

Когда я увижу одинаковые полоски - это будет означать что О через 14-24 часа?

А если полоска снова побледнеет, что это будет значить? Что О уже прошла?

Пожалуйста, напишите, как вы ориентируетесь в тестах. Может быть вы тесты проверяли УЗИ обследованием? 

Как правильно определить важный день?

 

 

IMG_20230818_153241_97.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делала тесты Овуплан заметила особенность, что одинаковые две полоски бывают примерно за день до овуляции, а когда тестовая заметно ярче подтверждалась овуляция (ощущения и узи).

Если бывают признаки предовуляторные (повышается либидо, появляются тягучие выделения типа яичный белок), то можно в эти дни и делать тесты. Можно по календарю ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ярче никогда не было. Вот, такая, как у вас всегда. И овуляция могла случиться в любое время. Если тест сегодня утром делала, то она могла быть вечером. Или на след.утро. 
Делала узи, да. По узи лучше отслеживать, но есть и признаки, как написали вам выше-выделения, у меня еще ноющие боли в яичниках бывают.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты на овуляцию нужно делать ежедневно. А то и по 2 раза в день, когда полоска близится к положительной.

После положительного теста овуляция наступает в течениии 48 часов. 

Т.е может в то же день/на следующий или вообще через день....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После овуляции ещё пару дней полоски бывали яркие, но уже не одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Solveige  Т.е. если полоска ярче  контрольной, значит О уже случилась? Вы в один день делала тест ( который получался ярким) и УЗИ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls обычно она случалась в этот же день, когда тестовая была ярче контрольной. То есть, например, сделала утром тест, а вечером узи, или днем тест и на следующее утро узи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска не обязательно должна быть ярче контрольной, они могут быть одинаковые. Когда ярчают, делаю тесты несколько раз в день. У вас между двумя тестами двое суток, пик могли уже пропустить. А может ещё будет. 

У меня овуляция через 1-1,5 дня после положительного теста. 

Сейчас прикреплю примеры. Дни цикла и время подписаны. 

Пик мне приложение отмечает, потому что в течении дня тесты яркие, но пиковый только один. Но все равно прям жирных полосок у меня не было, чтоб было ярче контрольной сильно..

IMG_20230731_162653.jpg

IMG_20230705_094523.jpg

IMG_20230512_222803.jpg

Screenshot_2023-07-31-09-05-51-169_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@pelyulya Спасибо, я наверное не очень правильно спросила про УЗИ... Я имела в виду, как ответила @Solveige

Тест полоску перепроверить на УЗИ - двойной контроль так сказать, т.е. на сколько тесты точны и какой запас времени после двух полосок. Как то так.:)

@все_логины_заняты Значит существует окно неопределенности в 48 часов... Я поняла.

Про косвенные признаки я знаю, но о них же говорят, что они вообще не точные.

"Яичный белок" раньше всегда был, но никаких покалываний и тд, а вот как только я начала отслеживать по календарю - сразу открылась чувствительность и тянет и колет, но не всегда с той стороны, где была О по УЗИ

Решила попробовать контролировать тестами. Вот в прошлом цикле О произошла раньше обычного, УЗИ подтвердило, но кололо в яичнике даже в первые два дня М. Так что предсказать день О не получилось бы ориентируясь на ощущения.

@АнастасияСт  Большое спасибо, очень наглядно!:)

Сделаю сегодня еще один тест для статистики (через 11 часов после пошлого получается) и посмотрю потом как  они с графиком БТ соотнесутся.

 

@АнастасияСт  А приложение Ваше работает с какими-то конкретными тестами (производителем), наверное прям приложение разработанное для их тестов? Тесты нужно фотать и  оно так определяет пик и О?  :confusion:  я не знаю таких, поэтому уточняю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls у меня по бт совпало) правда я только один цикл измеряла ещё.. сначала было западение перед овуляцией, в этот день тест на овуляцию положительный, на следующий день бт выровнялась, как была до этого, ночью была овуля, и на следующий день уже начала расти бт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Elena-ls у меня по бт совпало) правда я только один цикл измеряла ещё.. сначала было западение перед овуляцией, в этот день тест на овуляцию положительный, на следующий день бт выровнялась, как была до этого, ночью была овуля, и на следующий день уже начала расти бт. 

Я тоже в графиках еще не спец, только пятый в процессе. Интересно и, надеюсь, полезно будет сопоставить данные тестов и БТ. Спасибо за Ваши пояснения на эту тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесты надо делать каждый день, желательно в одно и то же время, и лучше их подписывать и хранить в течение цикла, чтобы сравнивать, когда пошли ярчать. Если есть подозрение, что пошел всплеск, для собственной уверенности можно сделать несколько за день, чтобы точно не пропустить пик (он бывает очень не долгий). Дальше следить по БТ, как правило, О через 12-48 часов после всплеска. У меня бывало и такое, что тест +, а О не было. А в другой раз бывало, что всплеск длился 2 дня, и ориентироваться надо было по последнему положительному тесту. До того случая не делала тесты после очевидно положительного, после стала делать, пока не увижу, что светлеют. И я, как перестраховщик, делаю 2 фирмы разные на одну пробу мочи, поскольку у меня была ситуация, что фрау показал уверенный всплеск, даже ярче контрольной, электронный подтвердил, что О будет, а first reply чуть не дотягивал до контрольной и оказался прав, О не случилось, ДФ сдулся, что было видно по БТ и по узи подтвердилось. Накупила 40 штук одной фирмы и 40 штук другой фирмы, делала по два за раз, если оба показывали +, то проверяла электронным, когда его еще можно было купить.

В любом случае про тесты надо понимать, что всплеск ЛГ, который ловится тестами - не гарантия будущей О. Лучше отслеживать несколькими способами вместе - БТ+тесты или фолликулометрия, или вообще тесты+симптотермальный метод (когда и БТ, и выделения, и шейку матки следят). По мне так самое простое - тесты+БТ. Удачи! 🤞🏻

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls пусть у вас все получится🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tremollo сказал(а):

О не случилось, ДФ сдулся, что было видно по БТ и по узи подтвердилось.

Ох, а подскажите мне, пожалуйста, как это проявляется по БТ? Температура снижается ? или вообще не выходит на повышение?

@АнастасияСт  Огромное спасибо! И Вам желаю, чтобы все получилось! 🤞🏻

Сделала еще тест. Как-то очень стремительно все меняется... Бледнеет. 

Это значит О произошла или происходит прямо сейчас? 

 

IMG_20230819_051931_384.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls это нормально, выброс лг очень короткий. У вас мог быть яркий тест (имею ввиду ярче этих) на 12 дц утром, или 11дц вечером, но так как вы не делали тогда тестов, то сейчас уже все равно этого не узнать. 

Поэтому в таком случае стоит отталкиваться от теста на 12дц, он самый яркий. После этого теста овуляция может быть через 12-48 часов. По бт можно будет судить, когда подъем пойдёт, тк бт растёт после овуляции. 

Если посмотреть мои тесты, то у меня например был пик на 12дц в 10 утра, овуляция была в ночь с 13 на 14дц.

В другом цикле на 13дц в 16 00 пик, овуляция в ночь с 14 на 15дц.

То есть проходит больше суток от пикового теста. Но у всех по разному. 

Наблюдайте за бт теперь) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Elena-ls сказал(а):

Тест полоску перепроверить на УЗИ - двойной контроль так сказать, т.е. на сколько тесты точны и какой запас времени после двух полосок. Как то так.:)

Тут так скажем у всех все индивидуально и в разные циклы может быть разная картина. Лично я начинаю делать тесты по 2 раза в день как только появляется ЯБ. Как вижу, что полоски начинают ярчать, то делаю тесты чаще. Было такое что полоски ярчали долго и потом пик держался день-два... А было и такое, что в обед, к примеру, яркие обе, а к вечеру уже все. Опять же тесты ловят лишь пик ЛГ в организме, но фолик может и не лопнуть. Если есть хороший узист, то можно через день-два после пика сходить проверить была ли О

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт  Я выше спрашивала у вас (форум объединяет сообщения и Вы, наверное, не увидели) про приложение:

11 часов назад, Elena-ls сказал(а):

 А приложение Ваше работает с какими-то конкретными тестами (производителем), наверное прям приложение разработанное для их тестов? Тесты нужно фотать и  оно так определяет пик и О?  :confusion:  я не знаю таких, поэтому уточняю...

Может подскажите название?

 

7 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

У вас мог быть яркий тест (имею ввиду ярче этих) на 12 дц утром, или 11дц вечером, но так как вы не делали тогда тестов, то сейчас уже все равно этого не узнать. 

Когда я делала тест на 10  дц, я думала, что делаю слишком рано... и да, он был очень бледный, на фото еле заметно, в реале чуть виднее. Я подумала, куда торопиться, еще пару дней ярчать будет, и не разрешила себе делать на 11 дц... Надо было делать! Теперь буду знать. 

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Тут так скажем у всех все индивидуально и в разные циклы может быть разная картина.

Да, я поняла, нужно чаще тестить. 

 

1 час назад, Marti86 сказал(а):

Опять же тесты ловят лишь пик ЛГ в организме, но фолик может и не лопнуть.

К сожалению нет возможности делать УЗИ каждый цикл. А как это проявляется на БТ? Если фолликул не лопнет или сдуется это можно предположить по графику БТ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena-ls о, прошу прощения) приложение premom

Тесты определяет любые) 

Да, нужно фоткать и чтобы на фото полосочки были в нужном месте, там фото как бы по шаблону, фоткаете и потом подставляете, чтобы совпадало. 

Вот так) 

Screenshot_2023-08-19-09-58-36-701_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

Screenshot_2023-08-19-09-58-43-330_premom.eh.com.ehpremomapp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Elena-ls о, прошу прощения)

Совершенно не за что! Я когда написала вопрос, сразу подумала, что он потеряется из-за объединения.... :)

 

12 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

приложение premom

Тесты определяет любые) 

Очень благодарна Вам! Попробую использовать его)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Elena-ls сказал(а):

Ох, а подскажите мне, пожалуйста, как это проявляется по БТ? Температура снижается ? или вообще не выходит на повышение?

@АнастасияСт  Огромное спасибо! И Вам желаю, чтобы все получилось! 🤞🏻

Сделала еще тест. Как-то очень стремительно все меняется... Бледнеет. 

Это значит О произошла или происходит прямо сейчас? 

 

IMG_20230819_051931_384.jpg

Она вверх подскочила на 1 день, как будто О, а потом обратно опустилась на следующий день и осталась в первой фазе. То есть попытка О была, но не удалась.

Вот на 19ДЦ скачок вверх - должна была быть О, а Т на след день обратно вернулась 

IMG_0241.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tremollo Я все поняла. Огромное спасибо за Ваши наиподробнейшие ответы! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elena-ls сказал(а):

К сожалению нет возможности делать УЗИ каждый цикл. А как это проявляется на БТ? Если фолликул не лопнет или сдуется это можно предположить по графику БТ

А я и не призываю делать узи каждый цикл)) сама делаю раз в три-четыре месяца, но просто чтоб знать, что там все ещё что-то зреет и растёт)) про бт вам уже по-моему объяснили) у меня у самой в этом цикле чудеса творились. Фолик рос в "ленивом" яичнике, где в принципе ничего никогда не росло) потом по бт смотрю не растёт температура. Пошла на узи уже на 23дц и как оказалось тот фолик сдулся, а О прошла в другом яичнике) в общем ситуаций много бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Marti86 сказал(а):

А я и не призываю делать узи каждый цикл)) сама делаю раз в три-четыре месяца, но просто чтоб знать, что там все ещё что-то зреет и растёт))

Да, я с Вами полностью согласна, очень важно периодически удостовериться, что там все еще растет и зреет)) В прошлый цикл, именно из таких соображений, я как раз отследила О по УЗИ, она была на пару дней раньше, чем обычно (на 12 дц), а график БТ рисовал ее на 19дц... Цикл получился короче тоже на 2 дня. В общем если б не УЗИ, я была бы в больших непонятках, что происходит (температура чудила...). С этого цикла решила добавить тесты на О, чтобы было больше данных впридачу к графику. )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...