Перейти к публикации

Влезет ли коляска в лифт?


Yusta

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! В общем влюбилась в Inglesina Sofia 2 в 1. Пдр на ноябрь. Мечтаю о этой коляске. Но есть одно но. Ширина инглезины 57, длина 106. я измерила лифт, ширина 67, длина 103. И тут начались сомнения... пара сантиметров, неужели не влезет? Ручка регулируется, но думаю этого не достаточно наверное будет. Живем на 2 этаже. Скажите, у кого были такие коляски как обстояли дела с лифтом? Слишком муторно будет если снимать люльку и доезжать разобранными!? Что делать ума не приложу. Как то слишком грустно стало. Потому что и по цене и по качеству и по отзывам подружек она меня устраивала. Очень надеюсь на ваши советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу в подъезде нет места для хранения колясок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попросила продавца померить со сложенной ручкой длину, или самой померить если есть возможность. 

С малышом вы точно коляску разбирать и тащить не будете. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее ручка регулируется? С первым ребенком жили в доме с маленьким лифтом и коляска заходила только если ручку складывать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В лифт влазит. А вы куда денетесь? 

  • Нравится 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерьте со сложенной ручкой.

Ещё нюанс есть- измеряли ширину по люльке или колёсной базе? Они обычно шире

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

В лифт влазит. А вы куда денетесь? 

Хороший вопрос. Коляска тютелька в тютельку влазит, а вы пешком пойдете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У инглезины очень просто снимается люлька, я таскала ее  + ре некоторое время после рождения на 4 этаж. 

Не покупайте только 2 в 1. Купите просто люльку. Ее можно даже на Авито купить, потом купите удобную прогулку. Не нужна такая махина с прогулочным блоком.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

В лифт влазит. А вы куда денетесь? 

Сбоку же. Размер по шасси.

Кстати, ширину открытых дверей измерьте, войдёт ли, а не по кабине. Но вообще 57 это узкая, в любой лифт должна входить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Thirteen сказал(а):

Сбоку же. Размер по шасси.

В те 10 см разницы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но мне который год интересно, как выживают люди с массивными колясками, которые нужны максимум полгода-год.

Живу в Вене, в старых домах (у нас врачи держат свой кабинет в таких) такие лифты бывают, что влезает один человек средней комплекции.

У меня Бугабу Би5, померила: 76×49 см со сложенной ручкой. Так в лифт некоторых домов коляска, а мы со старшей боком. В поездах тоже не везде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

В те 10 см разницы? 

Разница от колеса. Сверху больше места будет. Ну и можно стоять не у колеса на 10см, а между. Не знаю понятно ли, что имею ввиду))

У нас маленький лифт примерно такой же, коляска 53см шириной. Вхожу я с коляской, двумя детьми (6 и 11 лет) и собакой. Если ещё муж с нами, то едем на большом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

Разница от колеса. Сверху больше места будет. Ну и можно стоять не у колеса на 10см, а между. Не знаю понятно ли, что имею ввиду))

У нас маленький лифт примерно такой же, коляска 53см шириной. Вхожу я с коляской, двумя детьми (6 и 11 лет) и собакой. Если ещё муж с нами, то едем на большом.

Если честно не оч понятно, как вы там помещаетесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Если честно не оч понятно, как вы там помещаетесь

Сбоку от коляски. Размер шасси это по колесам. Сама коляска уже)) 

Ну и в нашем случае разная ширина осей, что добавляет места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а вы гуглили как выглядит эта инглещина? 

Раз у вас разная ширина осей, то это видимо случай с поворотными колёсами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Thirteen а вы гуглили как выглядит эта инглещина? 

Раз у вас разная ширина осей, то это видимо случай с поворотными колёсами? 

Да, с поворотными. Инглезину гуглила. Ну тут речи и не идёт про +ещё двух пассажиров. Не обязательно стоять у колеса же . Между ними достаточно места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yusta купите , попробуйте и сдайте если не входите 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот реальное фото. Ну если сбоку +10 см войти то можно. Но по длине у автора затык. Это типа сама вошла в лифт, встала сбоку , коляску затащила, кнопку нажала. Ну наверное в теории можно. Вопрос только зачем этот геморрой? 

Screenshot_20230810_131520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yusta сказал(а):

по отзывам подружек

И что подруги говорят про лифт, возможные лестницы на прогулке, возможность зайти в магазин с узкими проходами? 

Не совсем по теме. Но не могу пройти мимо. Я подобную люльку брала третьему ребенку как загородный вариант. До восьми месяцев ребенок спал в ней на улице, помещался отлично в зимнем комбезе. Мега удобная система укачивания. 

Но в городе эту коляску не представляю. Именно по мобильности, особенно в авто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Если ещё муж с нами, то едем на большом.

А почему нельзя купить эту коляску и ездить на большом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- с роан маритой я влезала тоже, как я понимаю плюс минус та же фигня.

В смысле зачем? Чтобы пешком не ходить, или по частям не носить. Не такой уж геморрой зайти в лифт, завезти коляску и нажать кнопку))) с люлькой с любой только так будет, если другого лифта нет

1 минуту назад, Puella_2908 сказал(а):

А почему нельзя купить эту коляску и ездить на большом? 

Не поняла вопрос. У автора, как я поняла, нет большого. Иначе бы не стоял вопрос 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

39 минут назад, Thirteen сказал(а):

 Перепутала вас с автором🤭 пардон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вот реальное фото. Ну если сбоку +10 см войти то можно. Но по длине у автора затык. Это типа сама вошла в лифт, встала сбоку , коляску затащила, кнопку нажала. Ну наверное в теории можно. Вопрос только зачем этот геморрой? 

Screenshot_20230810_131520.jpg

Как зачем? Чтобы усложнить себе жизнь, конечно же. Коляску ведь именно для этого и покупают. А не потому что очень холодная, заснеженная зима, тяжелая проходимость и не всегда чистят снег. 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Сбоку же. Размер по шасси.

Кстати, ширину открытых дверей измерьте, войдёт ли, а не по кабине. Но вообще 57 это узкая, в любой лифт должна входить 

Благодарю за ответ, всё померяла, плюс узнала, что ручка полностью складывается, поэтому можно со спокойной душой не волноваться за лифт)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо купить такую люльку. А потом весной маневренную прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yusta а вы уверены, что она настолько проходимая, что по нечищенным дорогам пройдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...