Перейти к публикации

Миллион вопросов после родов, помогите советом


Полезные сообщения

Я активно занималась спортом до беременности, вошла в неё с дефицитом веса. Набрала 14 кг. Вышла с роддома с таким же животом, как у вас. Через 2 месяца вернулась в зал, начала заниматься без фанатизма. Прогулки с коляской ежедневно. В результате, почти вернулась в форму, но живот, конечно, прежним не стал несмотря на кубики сверху и боковой пресс. Предполагаю небольшой диастаз. Шрам страшный у меня 19 см. Сейчас лето и получается ходить на тренировки очень редко. Думаю если бы питание было более сбалансированное, то в форму пришла быстрее, но я на гв сейчас, кушать хочется больше, чем в беременность. 

Лохии скудные, но шли долго, 3 месяца. 

Половой жизнью начали жить спустя 2 месяца. Было ооооочень больно, как первый раз. 

Не переживайте, живот уйдёт. Больше двигаться и не есть слишком много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Харизматичная целый год 😖😂 придётся покупать скафандр, благо зима впереди 

@FeruzaUsm из меня как вытащили дочь, все аппетита нет как и до беременности, катаюсь на воде и кофе, ем два раза в день максимум 😅 вес быстро пока уходит, после двух часовой прогулки с коляской сложилась пополам, заболел шов

Screenshot_20230729_232657.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так только 2 недели прошло. Если будете кормить грудью, то кушать захочется, иначе не будет молока, либо организм ваш посыпится. Я до сих пор витамины принимаю, ем тоже рада 2,а то и 1. Но жрать охота постоянно. Сейчас малыш капризничает, у нас зубы лезут, даже в туалет порой роскошь сходить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, не торопитесь. Я выкладывала тут фотку через 1.5 месяца после родов, 90% посоветовали пластику, а к 6 месяцам он уменьшился вдвое, к году вообще норм. Не как до беременности, конечно, но очень даже нормально.

Лохии у меня прекратились через неделю, не знаю, именно у меня была не норма, бужировали канал и пила еще таблетки какие-то. 
 

Спорт я ещё пока так и не полюбила, питание тоже не помешало бы подкоррректировать.

В общем, если есть желание и сила воли, все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// вот меня напрягает что две недели всего выходят выделения и скуднеют 😖 да походу глупостями страдаю, надо реально пластику делать и голову не дурить, тут подорожник и гантели не помогут 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Алёна84// вот меня напрягает что две недели всего выходят выделения и скуднеют 😖 да походу глупостями страдаю, надо реально пластику делать и голову не дурить, тут подорожник и гантели не помогут 

Вообще, я написала совершенно обратное))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, СёПаСьКа сказал(а):

Горькая правда. Живот Самойловой в инсте после всех ее родов - пластика и фотошоп. В жизни все иначе. 

У Водяновой после 5 родов тоже фотошоп? Она на подиум после 4 или 5 родов вышла через 3 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна84// не, я вас поняла и рада, что все у вас пришло в норму, но у меня вот это до на гормональной терапии и это было для меня плохо, теперь масштаб трагедии необъятный, если как и там не будет, то смысл в том чтобы немного улучшить ситуацию, ведь нормально уже не будет 

@Tomoko водянова не нажирала 20 кг 😂, нужно учитывать тот факт, что у женщины такого плана личный тренер, повар, нянька и группа косметологов, там уже выйдя из родзала можно на подиум, про самойлову не знаю, что там половина спец эффекты, оно и понятно 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам всего 32 и даже растяжек нет, чего вы паритесь. Захотите - диета + зал сделаете себе фигуру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- растяжки есть, не знаю не стрии, а кожа какая то пожеванная, и пупок теперь навыкат, ну если всех тут послушать лучше особо не будет 🙄 максимум, что в трусах высоких не стыдно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- растяжки есть, не знаю не стрии, а кожа какая то пожеванная, и пупок теперь навыкат, ну если всех тут послушать лучше особо не будет 🙄 максимум, что в трусах высоких не стыдно 

А у кого-то он всю жизнь навыкат

Стыдно? Чего? Того, что ребёнка выносили? Может через пару лет ещё одного получится. Не нужно этого стыдиться

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- мне перед собой стыдно, что жрала за троих, теперь голову пеплом посыпаю, да перед мужем не могу психологически раздеться, жара стоит, а я в одежде 😢

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- мне перед собой стыдно, что жрала за троих, теперь голову пеплом посыпаю, да перед мужем не могу психологически раздеться, жара стоит, а я в одежде 😢

Майку оверсайз и велосипедки, благо сейчас это модно 

Интим ещё нельзя, так что можно и не раздеваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Tomoko сказал(а):

У Водяновой после 5 родов тоже фотошоп? Она на подиум после 4 или 5 родов вышла через 3 недели.

Не думаю, что есть смысл равняться на звезд мирового масштаба в этом вопросе, ввиду армии помощников и специалистов в их распоряжении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, СёПаСьКа сказал(а):

Не думаю, что есть смысл равняться на звезд мирового масштаба в этом вопросе, ввиду армии помощников и специалистов им в помощь.

Я говорю о том, что не у всех женщин, у кого 4-5 детей, плохие животы, а если и хорошие, то фотошоп и повара с фитнес тренерами. Это вопрос телосложения и метаболизма в первую очередь. Я и на форуме таких видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна у меня была пупочная грыжа. Сделали косметическое вправление в 7 лет. И у меня всю жизнь нет пупочной ямки! :cool: Никогда даже не думала, что из- за этого могут быть комплексы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна предлагаю немного переключиться со своей фигуры в сторону прекрасного события в вашей семье. Конечно, если вашему мужу вы нужны исключительно с до беременной фигурой, то придётся попотеть и рот закрыть на замок. Но думаю, все ж он адекватный и понимает, что такое беременность и материнство 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна а что вам дает самобичевание? вы можете вернуть время и сидеть всю беременность на диете? нет! Может лучше направить мысли в другое русло: что я могу сейчас сделать? И составить план действий. Что касается остального кекс через пару месяцев, спорт через пару месяцев ( после кс нельзя вроде бы месяцев 6 качать пресс) но пробежки, бассейн вполне. Я через 2 недели после родов была в добеременном весе за счет активного гв и диеты. После 6 месяцев ушла в минус. Сейчас фигура такая же( единственное низ живота не ушел из за диастаза) все остальное можно подтянуть регулярными тренировками и питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он наоборот подбадривает, ему ребёнок важнее моего брюха и внешнего вида, ну и здоровье, которое я порядочно похерила в родах, прошу прощения по другому не скажешь, но что есть то есть. Я сама себе нужна прежде всего и для меня лично это фиаско, можно все вещи из шкафа выбрасывать 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мария Александровна сказал(а):

@Ola-la- он наоборот подбадривает, ему ребёнок важнее моего брюха и внешнего вида, ну и здоровье, которое я порядочно похерила в родах, прошу прощения по другому не скажешь, но что есть то есть. Я сама себе нужна прежде всего и для меня лично это фиаско, можно все вещи из шкафа выбрасывать 

Ну вы когда 18 кг наедали, об этом не думали? Почему только сейчас возник вопрос относительно веса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus что ничего не изменится, надо было думать головой ныряя в холодильник 😅 плавать я не умею, люблю железки в спортзале, только когда это будет, до этого ещё 3 месяца минимум 

@Ola-la- так я это и понимаю прекрасно что сама виновата 

@Ola-la- вес основной ушёл уже, 7 кг мелочи жизни по сравнению с тем что обтягивающие вещи уже носить нельзя, а это 80% одежды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна почему уже нельзя? Ещё нельзя. 

7кг это дофига на самом деле

Скинете и будет вам возможно счастье

Облегающие вещи ну явно не через 2 нед после родов носить. 

Купите себе утягивающие трусы или боди, может хоть на выход сможете носить что-то из прежнего гардероба 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая то вы истеричная для только родившей.

Вы хоть ребенку радуетесь?)

Все стандартно для кс. Живот уходит в-среднем 2-4 месяца, не сразу после родов, как после 1 ЕР.

Кормить, себя беречь, любить (важно!!!), отдыхать, гулять с коляской активно, когда позволит состояние. Бандаж/трусы с утяжкой на выход. 
Если есть время, есть гимнастики сразу после кс именно на укрепление тазового дна и брюшной стенки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна ну вы вынашивали ребенка и почему не могли себе позволить нырять в холодильник, когда еще то ?))))и вы не ответили на вопрос зачем вам самобичевание? У вас сейчас новая роль- Вы мама и полюбите себя просто уже за это! А фигура дело наживное, пусть и кажется что так будет всегда, на самом деле это не так, если будете питаться и заниматься спортом, все придет в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мария Александровна как в итоге дочку назвали? Помню тут всем коллективом бп имена обсуждали :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...