Перейти к публикации

Нетерпение по маленькому


Аlivka

Полезные сообщения

Всем привет! После вторых родов проблемы с недержанием мочи. Ну как с недержанием... Скорее с нетерпением. Вообщем, как чувствую, что хочу в туалет, то сразу нужно искать место. И мысли только об этом. Не могу терпеть вообще. Пол часа если терплю, штаны снимаю с танцами при зажатой промежности, буд-то 10 часов терпела. И не важно сколько жидкости выходит, мало или много. Ну естественно чем больше, тем сложнее терпеть. Ну и упустить могу. Перед выходом из дома раз 5 схожу по чуть-чуть, чтобы на улице не хотеть. Сейчас ездила на море, жара, много жидкости пила и постоянно эта проблема. Снять платье, а потом слитный купальник - целый квест для меня был. Вообщем, терпеть это больше не хочу, лет в 50 наверно ссаться стоя буду при таком раскладе. 

Гинеколог говорила со временем пройдёт. Но прошло более 3 лет после родов. Куда идти, к урологу? И что можно сделать? Вроде как операцию можно сделать? не помню как называется. У кого был опыт, поделитесь, пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упражнения Кегеля не пробовали? До операции урологи советуют. Правда там конечно в зависимости от причины. В любом случае, на консультацию к урологу. Операция есть. Но гарантий и ооа не дает. И упражнения по кегелю входят в список как ло операции так и после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька пробовала, пару раз сделала и забыла. Я в этом плане ленивая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гинекологу, и к урологу. Такое может быть после травматичных и/или длительных родов, может быть опущение органов малого таза или слабость мышц тазового дна (это не все причины). После родов в течении 1-1,5 лет проходит обычно, но если нет - лечить отталкиваясь от причины. При слабости мышц тазового дна можно попробовать делать упражнения Кегеля для укрепления этих мышц, тоже самое при опущении органов малого таза. Иногда можно только упражнениями и обойтись. В сложных случаях делают операцию, например после травматичных родов если остались большие/плотные рубцы, которые мешают нормально мышцам мочеиспускательного канала функционировать; при значительном опущении органов малого таза тоже могут делать операцию, но сначала скорее всего предложат пессарий (такое поддерживающее устройство) или гимнастику... 
Но нужно узнать истинную причину проблемы. 
А упражнения Кегеля попробуйте просто так делать, они лишними не будут точно. Но их систематически минимум несколько месяцев нужно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К остеопату сходила бы, ещё есть интимный массаж именно лечебный. Ну и уролог обязательно. 
У меня после родов действительно прошло во время обычной жизни. А так если хочу в туалет, то уже на батуте не попрыгаю и чихать/кашлять иногда получается с сюрпризом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё диастаз средний и начальная стадия пупочной грыжи, вроде как тоже может быть причиной? @DidelphisVirginiana

Тоже нужно убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka Диастаз да, там прямая взаимосвязь наличия диастаза и дисфункции мышц тазового дна (и неожиданностей, соответственно). И грыжа пупочная туда же - нарушает внутрибрюшное давление -> нарушается функция мышц тазового дна со всеми последствиями.
Можно еще к физиотерапевту, для подбора эффективных упражнений и тд...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DidelphisVirginiana упражнения... Мне кажется все оперативно нужно убирать. По крайней мере когда была у хирурга (по другому поводу), заодно спросила про диастаз, он осмотрел и сообщил о грыже, предложил операцию, если пожелаю. У меня с грыжей по сути немного вариантов упражнений, наверно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka Я досконально вашу ситуацию не знаю. Но если предложили операцию - то лучше конечно оперативно. С грыжей и диастазом сильно не поупражняться, действительно. А потом, после операции - упражнения будет самое то для восстановления. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К гинекологу, урологу - в первую очередь. Потом к неврологу тоже не помешало бы (есть неврологические болезни, у которых такое нетерпение - прямой симптом, и там чем раньше диагноз поставлен - тем больше шансов на улучшение качества жизни). И дебюты неврологии часто бывают как раз после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сталкивалась с такой проблемой, но недавно делала эпиляцию в медцентре и мастер мне рассказала, что у них делается smas-омоложение влагалища, упомянула, что помимо упругости в целом помогает также от недержания хорошо. Сама не делала, так что достоверно рекомендовать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а диастаз Вы пальцами обнаружили или на УЗИ? У меня тоже, осенью только бесплатные физиопроцедуры нашла у нас, а сейчас сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная хирург пальцами. Так как ещё и грыжа, по омс бесплатно предложил ушить диастаз и грыжу убрать. Без грыжи сказал, диастаз бесплатно не ушивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka если у вас еще и диастаз+грыжа,то скорее всего есть дисплазия соед.ткани. При это упражнения еще и навредить могут. На операцию направить может хирург,уролог,гинеколог. Посмотрите в сторону леваторопластики-делается по ОМС. Тут иногда надо просто пнуть врача,что бы направление в стационар дали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по омс делали пластику. Направил гинеколог. У меня была жалоба на неполное опорожнение мочевого, те я могла раза три перед сном сходить, но желание не пропадало. После пластики прошло. Грыжу пупочную тоже предлагали прооперировать, но пока не дошла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мята перечная я так понимаю один хирург это все не сделает, диастаз с грыжей это одно, а леваторопластика это другой хирург уже? 

Можно было бы все за раз, ещё и бонусом жир убрать) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МонаЛизу а можно поподробнее про пластику?  это после которой месяц сидеть нельзя и  вообще тяжёлое восстановление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka может у вас какой нибудь цистит в хронике бактериальный.это однозначно к урологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хронический цистит такое давал((кстати думала вначале что из за опущения, нефига, прошла лазер 4 процедуры, в?@#$%& подтянулось, сузилось, но бегать не перестала. В итоге курс уро ваксом и д манноза на постоянке, полегчало. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r сидеть наверное первое время было нельзя, но не помню, что восстановление тяжёлое было. Обычно прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 вот тоже думаю что хронический цистит

Надо бакпасев мочи сдавать

У меня тоже так было позыв и все... бегут 

Одно дело если нетержание а другое резкий позыв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka попробуйте упражнения Кегеля. У меня было небольшое недержание после первых родов, мне помогло. После вторых я уже сразу знала что делать. А про "писать маленькими порциями", "резкое нетерпение" в течении 3лет(!!!) - это уже на хронический цистит похоже, как правильно девочки заметили! Идите к урологу, срочно! Это вам не шутки🧐

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenok166 а какие-то ещё симптомы были кроме недержание? 

Маленькими порциями я хожу перед выходом специально, чтобы на улице больше времени не хотеть. Проблема именно в нетерпении, если хочется, то сразу очень сильно, нет нарастающего ощущения. В нормальной жизни как бывает - Обычно сначала хочется немного, потом чуть сильнее, потом сильно. И это несколько часов можно спокойно терпеть. А у меня нет возможности терпеть и нет такого, что хочется чуть-чуть, мне как захотелось, то все, сразу нужно место искать

К урологу конечно пойду. Просто хочется понимать какие могут причины. Врачи разные бывают, многие ни о чем. Поэтому решила спросить тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka @Аlivka кроме постоянных позывов, ничего, поэтому и моталась от уролога к гинекологу и обратно, жуть((( было подозрение на гиперактивный мочевой, пила бетмигу, не помогло. Уже и пить стала меньше и все равно бегала. Даже кт брюшной полости сделали, думали может с почками чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...