Перейти к публикации

Прокладки


Полезные сообщения

Девочки, посоветуйте прокладки (пробовала контекс, не понравились).

Последний раз прокладками пользовалась лет 15 назад, а тут врач сказала на первый цикл после гистеры использовать прокладки.

До этого пользовалась тампонами, потом перешла на менструальную чашу

И еще вопрос, у кого когда пришли М после гистеры? Если гистера считается первым днем цикла - то длинна цикла получается увеличивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я тут 😅

Гистера не считается первым днём цикла. У меня обе гистеры были в первой половине, потом цикл был как обычно.

Моя первая хирург говорила, что типа если полностью выскабливают, то может такое быть, что организм стрессует и сбрасывает цикл. Я хз, насколько это так.

По прокладкам - я пользуюсь Always, но многим они не заходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки Мэгги мой фаворит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олвейз. И это плюсом к менструальной чаше 😀

Я хз, как одной чашей обойтись

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Гистера не считается первым днём цикла. У меня обе гистеры были в первой половине, потом цикл был как обычно.

Аналогично. 

Цикл новый начался в обычное время. 

Насчет прокладок - смотря что вы от них хотите. Лично я не люблю прокладки с поверхностью сеточкой, тактильно неприятна она мне. И мне нужно чтобы впитывали хорошо и много. 

Я пользуюсь на первые дни либресс ночными, дальше - обычной тонкой натуреллой. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю историю месячных не подводили только прокладки от Bella.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас куча новых прокладок появилось, лучше и дешевле, чем Белла, Мэгги и тд. Пробуйте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я олвейз брала. Остальные сколько не пробовала - все не понравилось по сравнению с ними. А так тоже тампоны уже даааавно. После гистеры с рдв у  оба раза цикл начинались через 14 дней. У меня правда гистера вызывала сбои. По 14 дней становились циклы. Ок на 1 месяц и 3 цикла прописывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контекс это презики))) 

Я котекс и олвейс ненавижу прокладки, они с сеткой, ужасно парят. Беру натурелла ультра, они тонкие, не мешают, не парят. 

На ночь первые два дня использую трусики котекс, в них комфортно и крутиться можно как угодно, не потекают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Натуреллу и Котекс Янг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю олвейс, там сетка синтетическая мне неприятная. Либресс беру без сетки, с мягким слоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка какой первый день? цикл, как цикл, если не на искусственном климаксе. у меня была гистера на 10 день цикла ( убирали синехию и полип) точнее 10 день после выкидыша плохо развивающейся беременности, так на 15 день была овуляция в этом же цикле, ну и вторая фаза, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, kari-ca сказал(а):

@Кошка-лукошка какой первый день? цикл, как цикл, если не на искусственном климаксе. у меня была гистера на 10 день цикла ( убирали синехию и полип) точнее 10 день после выкидыша плохо развивающейся беременности, так на 15 день была овуляция в этом же цикле, ну и вторая фаза, как обычно.

Потому что вас не чистили. Если сняли весь эндик, то как первый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гистера была одновременно с лапарой. Врач сказала, что день операции это первый день цикла. Так и получилось- овуляция как положено на 14 ДЦ, М пришли на 28. 

С прокладками тут вряд ли будет единое мнение. Мне олвейс отлично подходят и дневные и ночные. Пробовала котекс, не понравились, ещё какие-то брала после родов, тоже не зашли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Потому что вас не чистили. Если сняли весь эндик, то как первый день

абсолютно нет. 

У меня была гистера с рдв, сняли весь эндик, как вы пишете. Цикл начался в обычное время по графику. 

Да и вообще, как снятие эндика может влиять на цикл, который регулируют гормоны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

абсолютно нет. 

У меня была гистера с рдв, сняли весь эндик, как вы пишете. Цикл начался в обычное время по графику. 

Да и вообще, как снятие эндика может влиять на цикл, который регулируют гормоны? 

Я понимаю, что выглядит странным и не логичным, но у большинства влияет, если убирают эндометрий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

Я понимаю, что выглядит странным и не логичным, но у большинства влияет, если убирают эндометрий 

Возможно зависит от силы собственного гормонального фона, если можно так сказать. 

Я пару раз в жизни пыталась цикл продлить дюфастоном - нет, что пила, что радио слушала, М начались день в день на нём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo у вас гистера на какой дц была? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@AlterEgo у вас гистера на какой дц была? 

где-то 8-9 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Не люблю олвейс, там сетка синтетическая мне неприятная. Либресс беру без сетки, с мягким слоем.

Согласна, либресс прям супер👍 которые без сетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладки корейские нравятся, не помню название, кошечка на упаковке. Есть размер L, на первый день,  потом пользуюсь размером М

Продаются в золотом яблоке, в фикс прайс видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только натуреллой пользуюсь. Не люблю с сеточками прокладки. А эти мяяяягенькие

На ночь ещё такие беру для первых дней image.thumb.png.f5e0e9d89d27da1d04d45467df2f058c.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Галина сказал(а):

Прокладки корейские нравятся, не помню название, кошечка на упаковке. Есть размер L, на первый день,  потом пользуюсь размером М

Продаются в золотом яблоке, в фикс прайс видела

В фикспрайс ещё турецкие хорошие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 раза была гистера, цикл был, как обычно, на пару дней, может, раньше начинался. Прокладки только либресс и только мягкая поверхность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вопрос был про гистероскопию, а не выскабливание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...